Пятница, 29.03.2024
Администрация МО Сенгилеевский район
Меню сайта
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 ... 108 109 »
Немало замечательных людей, беззаветно преданных своему делу, живет и трудится в селах нашего района. К этой славной плеяде сыновей земли можно по праву отнести хлебороба из СПК имени Гая Михаила Ивановича Бутрова.   Где родился, там  и пригодился   Он  родился в селе Тушна в крестьянской семье. Рос, как все сельские мальчишки, сызмала привыкая к труду. И поскольку дом Бутровых стоял поблизости от бригадного стана хозяйства, частенько бегал туда со своими сверстниками, присматривался к работе механизаторов. А после окончания восьми классов поступил на учебу в Сенгилеевское СПТУ № 5, где благодаря своим наставникам, в числе которых он отмечает мастера Анатолия Александровича Усова и преподавателя Антонину Андреяновну Матысек, овладел одной из главных на селе профессий – профессией тракториста-машиниста. Затем закончил в Скугареевке водительские курсы и до призыва в армию (в мае 1971 года) успел поработать трактористом и шофером в родном хозяйстве.   После трех месяцев «учебки», ... Читать дальше »
Просмотров: 635 | Добавил: sengilej | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (0)

Во все времена сельчане, работающие на земле, испытывали трудности. Но всегда были замечательные люди, которые своим самоотверженным трудом преодолевали их. Вот вспомнить об этих людях, взять с них пример – цель публикации.   Владимир Павлович Жегалин родился в селе Алешкино в 1919 году. И вся его жизнь до последнего дня была связана с этим селом, с колхозом «Вперед».   В 1950 году в этом сельхозпредприятии шли выборы председателя. Многие предложили кандидатуру Владимира Павловича Жегалина и горячо поддерживали ее, но сам Владимир Павлович категорически отказывался. Он считал себя недостаточно подготовленным, чтобы справиться с этой ответственной обязанностью. И главным аргументом в отказе было то, что Владимир Павлович имел низкое образование. Действительно, он окончил только начальную школу, был просто грамотным человеком. Кроме того, было голодное детство, тяжелый физический труд с малых лет, участие в Великой Отечественной войне. После этого Владимир Павлович два года прорабо ... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Добавил: sengilej | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (0)

  От всей души поздравляем  всех с профессиональным праздником - Днем работников сельского хозяйства!   Это праздник тех, кто от зари до зари трудится на земле, кто посвятил свою жизнь нелегкому крестьянскому труду. Ваш труд, самый востребованный на земле, по-прежнему необходим всем и каждому. Несмотря на испытания, вызванные летней засухой, вы достойно справились с ними. Благодаря самоотдаче наш район в достаточной мере обеспечен хлебом, овощами, мясом, молоком и другой продукцией сельскохозяйственного производства, выращенной и произведённой вашими заботливыми руками. Искренне  благодарим  вас, уважаемые труженики и ветераны сельского хозяйства, за безграничную преданность делу, мастерство и трудолюбие. Желаем Вам  реализации жизненных планов, отрадных перспектив, удачи,  счастья,  крепкого здоровья, благополучия, высоких урожаев и новых успехов!

Глава – Председатель Совета депутатов МО «Сенгилеевский район» Н.А.Емельянов

Глава Администрации МО «Сенгилеевский ра ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: sengilej | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (0)

Администрация муниципального образования «Сенгилеевский район» сообщает, что 2 декабря 2010 года с 12.00 до 15.00 в г.Сенгилее в здании районной библиотеки (ул.Носова, д.13-а) Уполномоченным по правам  человека Ульяновской области будет организована открытая юридическая площадка с целью проведения консультаций для жителей района по правовым и гражданским вопросам. В работе примут участие консультант по правовым вопросам Администрации МО «Сенгилеевский район», специалисты Управления Министерства труда и социального развития по Сенгилеевскому району, Пенсионного фонда, центра занятости населения, консультант по трудовым вопросам Администрации МО «Сенгилеевский район», МУЗ «Сенгилеевская ЦРБ», районного отдела образования, органов опеки и попечительства,  Управления миграционной службы, комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям. Приглашаем всех желающих принять участие в данном мероприятии.
Просмотров: 456 | Добавил: sengilej | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (0)

18 ноября текущего года специалисты Администрации по работе с добровольными народными дружинами, представители штабов ДНД района приняли участие в инструктивно-методическом семинаре по организации работы ДНД, проходившим на базе Центра профессиональной подготовки УВД в г. Ульяновске. На семинаре обсуждались вопросы по организации и проведению конкурсов «Лучшая дружина» и «Лучший дружинник», определению пределов необходимой обороны, реформированию системы МВД, отчётности о работе добровольных народных дружин, профилактики наркомании и алкоголизма, проведении акции «22.00 – а ваши дети дома?». Заслушивались доклады председателя областного штаба ДНД Мухаметшина Н.Х., представителей МОБ УВД Ульяновской области, УФСКН по Ульяновской области, председателей советов общественности при УПМ. Участники семинара посетили музей Центра профессиональной подготовки УВД.
Просмотров: 519 | Добавил: sengilej | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (0)

Сердечно поздравляем всех вас со светлым праздником Курбан-Байрам!
Этот праздник напоминает нам, что традиции ислама, как и любой другой религии, основаны на вечных ценностях справедливости, добра, милосердия и заботы о ближнем, независимо от его национальности и вероисповедания, и являются неотъемлемой частью духовной жизни нашего многоконфессионального района. Это достояние, которое нужно оберегать и хранить во имя мира и согласия на нашей земле.
Убеждены, только совместные усилия последователей всех религий будут способствовать сохранению гражданского мира, укреплению межнационального и межконфессионального согласия, привнося в каждую семью плоды добра, благополучия и счастья.
Искренне желаем всем мусульманам здоровья, процветания и успехов во всех начинаниях на пути нравственного возрождения общества.  
Глава – Председатель Совета депутатов
МО « Сенгилеевский район» Н.А.Емельянов
Глава Администрации  
МО « Сенгилеевский район» Р.Р.Маллямов
Просмотров: 558 | Добавил: sengilej | Дата: 13.11.2010 | Комментарии (0)

23 октября Глава района Н.А.Емельянов принял участие в заседании Президиума Совета представительных органов муниципальных образований Ульяновской области при Губернаторе по вопросу реализации контрольных полномочий представительными органами местного самоуправления, на котором выступил с докладом по данной теме.
26 октября в общественной приемной Губернатора МО «Сенгилеевский район» проведен прием граждан по личным вопросам директором Департамента недр, водопользования и экологии Министерства лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области Фёдоровым Д.В. К представителю Правительства области обратилось 7 человек( 6-жители г.Сенгилея, 1-жительница с.Новая Слобода). Основные вопросы, которые волновали заявителей следующие: газификация села, капитальный ремонт домов, вывоз ТБО, освещение и ремонт дорог в городе Сенгилее. По некоторым вопросам заявители получили разъяснения во время приёма, по остальным даны поручения.
26 октября 2010 года в актовом зале ОГОУ СПО ... Читать дальше »
Просмотров: 578 | Добавил: sengilej | Дата: 13.11.2010 | Комментарии (0)

11 ноября 2010 года в МУЗ Сенгилеевская ЦРБ состоялась врачебная конференция с представителями регионального сосудистого центра кардиологом и неврологом. Они ознакомились с порядком направления больных в сосудистые центры и мероприятиями по первой помощи и стационарному лечению больных с острой сосудистой патологией.

12 ноября 2010 года в рамках борьбы с сахарным диабетом в МУЗ Сенгилеевская ЦРБ состоится день открытых дверей. Будет проводить консультативный прием больных эндокринолог. Всем желающим можно провести экспресс - исследование крови на сахар.

Сахарный диабет (от лат. diabetes mellitus) – это заболевание, развивающееся в результате недостатка в организме инсулина, что в свою очередь приводит к повышению сахара в крови. Заболевание протекает хронически, с полным нарушением обмена веществ. Выделяют два типа сахарного диабета: 1 тип сахарного диабета – это так называемый инсулинозависимый, 2 тип сахарного диабета – это противоположность первого типа (инсулиннезавис ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Добавил: sengilej | Дата: 13.11.2010 | Комментарии (0)

12 ноября 2010 года состоялось седьмое заседание Общественного Совета по профилактике коррупции в МО «Сенгилеевский район». 
  На заседании были рассмотрены следующие вопросы: «О качестве отремонтированных в сентябре-октябре 2010 года автомобильных дорог в р.п. Красный Гуляй»; «Об освоении денежных средств на ремонт дорожной сети в Сенгилеевском районе в 2010 году»; «О жалобе гражданки Кишовой Л.П. о неправомерных действиях работников ООО «Сервис» в связи с капитальным ремонтом многоквартирного дома по ул. Октябрьской г. Сенгилея»; «О жалобе жителей МО «Елаурское сельское поселение» Сенгилеевского района на Главу администрации МО «Елаурское сельское поселение» Кельмекеева Александра Михайловича»; «О письме службы по опеке и попечительству отдела образования Администрации МО «Сенгилеевский район» о возможных признаках мошенничества в связи с выдачей жилищных сертификатов лицам, относящимся к числу детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
  На заседание были пригла ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: sengilej | Дата: 13.11.2010 | Комментарии (0)

От всего сердца поздравляем вас с профессиональным праздником!
 Ваша самоотверженная служба – это залог общественной стабильности и устойчивого развития нашего города и района, гарантия безопасности, здоровья и покоя жителей. Сегодня в нашем районе 69 сотрудников стоят на страже чести, достоинства и безопасности граждан, проявляя при этом самые лучшие профессиональные и личностные качества. Особого уважения заслуживают сотрудники, обеспечивающие безопасность на дорогах, охрану порядка в общественных местах и на улицах города и района, участковые уполномоченные, готовые в любое время прийти на помощь каждому жителю своих населённых пунктов.  
Слова большой признательности и благодарности выражаем ветеранам, посвятившим свою жизнь этой нелегкой профессии, тем, кто щедро делится накопленным опытом и учит молодых. Это Самаркин Александр Фёдорович-председатель Совета ветеранов ОВД по Сенгилеевскому району, под руководством которого оказывается значимая социальная помощь ветеранам мили ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: sengilej | Дата: 10.11.2010 | Комментарии (0)

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Администрация МО "Сенгилеевский район" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz