Пятница, 19.04.2024
Администрация МО Сенгилеевский район
Меню сайта
Главная » 2010 » Ноябрь » 13 » Официальная хроника
Официальная хроника
10:48
23 октября Глава района Н.А.Емельянов принял участие в заседании Президиума Совета представительных органов муниципальных образований Ульяновской области при Губернаторе по вопросу реализации контрольных полномочий представительными органами местного самоуправления, на котором выступил с докладом по данной теме.
26 октября в общественной приемной Губернатора МО «Сенгилеевский район» проведен прием граждан по личным вопросам директором Департамента недр, водопользования и экологии Министерства лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области Фёдоровым Д.В. К представителю Правительства области обратилось 7 человек( 6-жители г.Сенгилея, 1-жительница с.Новая Слобода). Основные вопросы, которые волновали заявителей следующие: газификация села, капитальный ремонт домов, вывоз ТБО, освещение и ремонт дорог в городе Сенгилее. По некоторым вопросам заявители получили разъяснения во время приёма, по остальным даны поручения.
26 октября 2010 года в актовом зале ОГОУ СПО «Сенгилеевский педагогический колледж» прошёл районный конкурс на лучшую замещающую семью под названием «Моя семья - моя радость». В конкурсе приняли участие 4 замещающие семьи: семья Вазюковых, семья Малышевых, семья Петровых и семья Емельяновых. Победителем в номинации «Самая лучшая семья» стала семья Емельяновых, «Самая дружная семья» - семья Петровых, «Самая талантливая» - семья Вазюковых, «Самая веселая» - семья Малышевых. 
27 октября 2010 года проведено заседание Совета депутатов муниципального образования «Сенгилеевский район», на котором рассмотрены следующие вопросы: о ходе реализации Федерального закона от 21.07.2007 г. № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» на территории муниципального образования «Сенгилеевский район»;
об исполнении бюджета муниципального образования «Сенгилеевский район» за 9 месяцев 2010 года;
об установлении единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на 2011 год;
об утверждении районной целевой программы «Развитие туризма в муниципальном образовании «Сенгилеевский район» на 2011-2016 годы»;
о ходе отопительного сезона в муниципальном образовании «Сенгилеевский район»;
о мерах по борьбе с незаконным оборотом алкогольной продукции;
об организации работы по вывозу и утилизации мусора в МО «Сенгилеевский район»;
о ходе выполнения решения Совета депутатов МО "Сенгилеевский район" от 23.07.2008 г. № 187 «Об утверждении районной целевой программы «Развитие библиотечного дела в МО «Сенгилеевский район» на 2008-2010гг».
28 октября в кинотеатре «Спутник» прошло традиционное праздничное мероприятие, посвящённое Дню призывника.
29 октября Глава Администрации Р.Р.Маллямов провел прием граждан по личным вопросам. К Главе обратилось 5 человек, по вопросам оказания материальной помощи в связи с пожаром, трудоустройства, подключения газа в дом, оформления на досрочную пенсию. Часть вопросов была решена во время личного приема, одно обращение находится на контроле.
На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации МО "Сенгилеевский район", которое состоялось 29 октября 2010 года, было рассмотрено 9 административных материалов. Из них 5 материалов рассмотрено за ненадлежащее исполнение родителями своих обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, 4 материала в отношении несовершеннолетних, из них: 1 материал за нахождение несовершеннолетнего в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, 2 материала за нарушение правил дорожного движения, 1 - отказной материал в отношении несовершеннолетней, нанёсшей побои несовершеннолетней. За прошедшую неделю учреждениями системы профилактики проведено 2 межведомственных рейда, посещено 7 семей, в ходе их посещения выявлено двое несовершеннолетних детей, находящихся в социально опасном положении. Оба ребёнка с целью социальной реабилитации помещены в детское отделение МУЗ Сенгилеевская ЦРБ. 
2 ноября Емельянов Н.А. провел прием граждан по личным вопросам в Администрации. Заявители обратились с просьбой оказать содействие в ремонте кровли и в выплате задолженности за подвоз больного до диализного центра. Все поручения взяты на контроль.
В Сенгилеевском районе продолжается работа по взаимодействию с представителями общественности. Так, 22 октября был организовано заседание «круглого стола» "Организация равных возможностей для людей с инвалидностью: проблемы и пути решения", на котором были рассмотрены вопросы о деятельности Сенгилеевской местной организации ВОС «Реабилитация инвалидов по зрению на 2011 год» и о реализации государственной поддержки для людей с ограниченными физическими возможностями. Кроме того, было затронуты и проблемы, с которыми сталкиваются инвалиды в повседневной жизни. Все они нашли своё отражение в принятой резолюции.
29 октября в районной библиотеке прошёл «круглый стол», посвящённый Дню народного единства по теме «Духовные ценности православия- путь к единству народа», на который были приглашены преподаватели истории школ, педколледжа, СТТ и студенты.  
1 ноября 2010 года в преддверии Дня мужчин в зале заседаний администрации МО «Сенгилеевский район» состоялось заседание «круглого стола» «Берегите мужчин» в рамках второго этапа областной акции «Роди патриота. Воспитай патриота. Уважай патриота» под председательством Главы района Н.А.Емельянова и заместителя Главы Администрации по социальной политике Ефремова В.Ю. Участникам был представлен анализ семей района, обсуждена ситуация, связанная с мужской безработицей в Сенгилеевском районе. Главный врач МУЗ «Сенгилеевская ЦРБ» Любаев А.Ю. рассказал о состоянии здоровья современных мужчин и об отношении их самих к своему здоровью. Также были рассмотрены вопросы сохранения здоровья, алкоголизации общества. 
3 ноября в п.Красный Гуляй состоялся круглый стол «Нравственные и духовные ценности в исламе», в котором приняли участие 34 человека. С учащимися и остальными присутствующими провел беседу имам Красногуляевской мечети.
3 ноября прошло заседание Общественной Палаты, на которой рассматривался вопрос о готовности МО «Сенгилеевский район» к работе в зимний период 2010-2011 год. В работе приняло участие около 60 человек. 
3 ноября 2010 года в кинотеатре «Спутник» было проведено праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства «Едина навеки Россия».
Просмотров: 581 | Добавил: sengilej | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Администрация МО "Сенгилеевский район" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz