Пятница, 19.04.2024
Администрация МО Сенгилеевский район
Меню сайта
Главная » 2010 » Ноябрь » 13 » Новости здравоохранения
Новости здравоохранения
10:06
11 ноября 2010 года в МУЗ Сенгилеевская ЦРБ состоялась врачебная конференция с представителями регионального сосудистого центра кардиологом и неврологом. Они ознакомились с порядком направления больных в сосудистые центры и мероприятиями по первой помощи и стационарному лечению больных с острой сосудистой патологией.

12 ноября 2010 года в рамках борьбы с сахарным диабетом в МУЗ Сенгилеевская ЦРБ состоится день открытых дверей. Будет проводить консультативный прием больных эндокринолог. Всем желающим можно провести экспресс - исследование крови на сахар.

Сахарный диабет (от лат. diabetes mellitus) – это заболевание, развивающееся в результате недостатка в организме инсулина, что в свою очередь приводит к повышению сахара в крови. Заболевание протекает хронически, с полным нарушением обмена веществ. Выделяют два типа сахарного диабета: 1 тип сахарного диабета – это так называемый инсулинозависимый, 2 тип сахарного диабета – это противоположность первого типа (инсулиннезависимый). 
  О патологии сахарного диабета известно в мире уже достаточно много. Лечение сахарного диабета процесс сам по себе очень сложный, а методы лечения недуга весьма разнообразны и у всех у них одна цель – это снизить уровень сахара в крови. На сегодняшний день сахарный диабет является, чуть ли не самым распространенным заболеванием, поэтому врачи и ученые всего мира каждый день трудятся над разработками новых методов для лечения болезни. Однако стоит заметить, что, например, лечение диабета 2 типа практически не возможно и современная медицина пока что не нашла конструктивных методов для его лечения. Лечение диабета 2 типа – это, как правило, соблюдение диеты, постоянное наблюдение врачом и регулярный прием медикаментов, снижающих сахар в крови. Зато лечение сахарного диабета 1 типа дается куда проще, но в тоже время этот тип сахарного диабета очень опасный. Если больной сахарным диабетом первого типа не будет пополнять нехватку инсулина в организме, то очень велика вероятность летального исхода. Лечение сахарного диабета в любом случаи должно проходить под строгим наблюдением врача. 
  Не в коем случаи не употребляйте медицинские препараты, о которых Вы прочитали в интернете или услышали от знакомых. Сахарный диабет – это серьезное заболевание, над которым ломают головы тысячи профессиональных врачей всего мира и применение неправильных препаратов может только усугубить Вашу ситуацию. 
  Современной медицине сегодня известно множество препаратов и методов воздействия для лечения болезни, однако, каждый метод лечения должен назначаться врачом в индивидуальном порядке после обследования пациента. Лучше всего если у Вас дома будет всегда под рукой специальный прибор, с помощь которого Вы сможете самостоятельно определить уровень сахара в крови и в случаи необходимости понизить его. 
  Кстати, в прошлом году в Великобритании учеными из Гарвардского университета был разработан новый способ лечения сахарного диабета 1 типа – это медицинский комплекс, который позволяет вырабатывать организму человека инсулин самостоятельно. Пока этот метод опробован только на грызунах, но ученые заявляют, что готовы протестировать его и на человеке. Как видно современная медицина развивается в полную силу, и лечение сахарного диабета 1 типа постепенно становится не такой уж большой проблемой для человечества. 
  Что же касается лечения недуга народными средствами, то здесь тоже имеются свои умельцы и способы лечения сахарного диабета. Существует множество методов и рецептов для борьбы с этим недугом. Народное лечение сахарного диабета в основном основывается на настоях различных трав, которые снижают уровень сахара и холестерина в крови. Приведу несколько рецептов лечения болезни народными средствами:
  1) 1 ст. ложку измельченной коры осины разбавить 2-мя стаканами воды и прокипятить, принимать по ¼ части три раза в день перед едой. Курс лечения длиться до трех месяцев. Это очень эффективное средство для лечения недуга на ранних стадиях развития. 
  2) 1 ст. ложку сухих измельченных листьев черники разбавляют стаканом кипятка и настаивают 30-40 минут, затем процеживают и принимают в охлажденном виде по одному стакану три раза в день.
  3) Почки березы, анютины глазки, листья черники 20 г., крапива, одуванчика корень 10 г., зверобой 5 г. Все измельчить, смешать и запаривать по 4 столовые ложки кипятком, употреблять 3 раза в день по 1/3 части стакана.
  4) Еще одно интересное народное средство от болезни – это пчелиный продукт в любом его виде: воск, соты, различные виды меда. Мед довольно неплохо способствует вырабатыванию инсулина в очень небольших количествах, разумеется.
Просмотров: 547 | Добавил: sengilej | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Администрация МО "Сенгилеевский район" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz