Пятница, 29.03.2024
Администрация МО Сенгилеевский район
Меню сайта
Главная » 2010 » Сентябрь » 17

14 сентября с.г. в фойе администрации МО «Сенгилеевский район» состоялось торжественное открытие Общественной приемной Губернатора Ульяновской области.

На мероприятии присутствовали главы администраций сельских и городских поселений, специалисты, заведующие отделами администрации, представители Общественной палаты района, партий и движений, общественности.

Перед собравшимися выступили Глава – Председатель Совета депутатов МО «Сенгилеевский район» Н.А.Емельянов, куратор нашего района, Министр природных ресурсов и лесного хозяйства Правительства Ульяновской области В.А. Кублик, секретарь Общественной палаты района А.А.Мещеряков, Глава администрации района Р.Р.Маллямов. Все выступающие отметили, что отк ... Читать дальше »
Просмотров: 555 | Добавил: sengilej | Дата: 17.09.2010 | Комментарии (1)

О ПОДДЕРЖКЕ СЕЛЬХОЗТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

Все знают, каким тяжелейшим сложился этот год для наших сельчан. Острота проблемы засухи, вызвавшей гибель очень большой площади посевов сельскохозяйственных культур, была обозначена еще в июне. Тогда же в нашей области был разработан План мероприятий по минимизации последствий от засухи в 2010 году, утвержденный Губернатором – Председателем Правительства Ульяновской области С.И.Морозовым. Было заявлено, что сельскохозяйственные товаропроизводители не останутся один на один с постигшей их бедой, которую принесла засуха, им будет оказана финансовая поддержка как на региональном, так и на федеральном уровне.

Из областного бюджета на поддержку хозяйств, пострадавших от засухи, в августе было дополнительно выделено 100 млн.рублей. Средства направили на выплату субсидий сельхозтоваропроизводителям на приобретение дизельного топлива для сева озимых под урожай будущего года (по области это составило 85 млн.руб.) и приобретение кормоуборочн ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Добавил: sengilej | Дата: 17.09.2010 | Комментарии (0)

Послезавтра работники лесного хозяйства отмечают свой профессиональный праздник. Однако разговор, состоявшийся в преддверии этого дня с начальником Отдела Минприроды Ульяновской области в Сенгилеевском лесничестве И. Н. Давыдовым и специалистом Н. В. Кузнецовой, получился далеко не праздничный. Причина тому – пожары и засуха, приведшие к утере, пусть незначительной по сравнению с другими районами области, лесных угодий.

Минувшее лето показало всем нам, каким оно может быть жарким и пожароопасным. В той или иной степени от безжалостно уничтожающей все на своем пути огненной стихии пострадали практически все регионы России. Некоторые горят до сих пор. Горели дома и торфяники, гибли люди и животные… Слава богу, нас эта трагическая участь миновала. Тем не менее, почти на 40 гектарах лес погиб полностью. Всего же в районе было зафиксировано 20 пожаров.

- Крупных лесных пожаров было три, - говорит И. Н. Давыдов. – С остальными мы оперативно справлялись на стадии возгорания. Опе ... Читать дальше »
Просмотров: 491 | Добавил: sengilej | Дата: 17.09.2010 | Комментарии (0)

24 сентября в 10.00 в общественной приёмной Администрации МО «Сенгилеевский район» состоится приём граждан по личным вопросам помощником депутата ЗСО Ульяновской области А.А. Майера, общественными представителями(уполномоченными) в Сенгилеевском районе по правам человека, по правам ребёнка, по делам женщин. Предварительная запись по телефону: 2-12-96.
Просмотров: 385 | Добавил: sengilej | Дата: 17.09.2010 | Комментарии (0)

В соответствии с областной целевой программой «Обеспечение пожарной безопасности на территории Ульяновской области до 2011 года» в Сенгилеевском районе» в этом году спланировано ввести в действие два пожарных поста находящихся в Елаурском сельском поселении ( с. Р.Бектяшка) и в Тушнинском сельском поселении (с. Тушна) 

  Для ввода в действие необходимо : 
- строительство (ремонт ) депо
- выделение земельного участка
- готовность 2-х технически исправных пожарных автомобилей

 Пост с. Тушна 
  - строительство здания депо завершено, оборудована стоянка для 2-х машин, комната для дежурной смены. Имеется отопление, электричество, вода, телефон. 
  - земельный участок и здание депо зарегистрированы в Департаменте по регистрации имущества.
  - планируется поставить на дежурство 2-е пожарные машины:
  - имеется в поселении ЗИЛ – 131 исправная
  - решен вопрос о приобретении второй пожарной машины
  Готовность поста к работе через 1-1,5 месяца.

  ... Читать дальше »
Просмотров: 397 | Добавил: sengilej | Дата: 17.09.2010 | Комментарии (0)

От имени администрации и Совета депутатов муниципального образования «Сенгилеевский район» поздравляем Вас с профессиональным праздником - Днем работников леса! 
Благородный труд лесоводов издавна находится в ряду наиболее уважаемых и почетных профессий. Ее выбирают люди, безгранично любящие природу, обладающие чувством огромной ответственности за сохранение и преумножение красоты и богатства родного края. 
Ваш нелегкий труд посвящен благородной цели – сберечь и преумножить лесные богатства нашего района, обеспечить рациональное использование природных ресурсов. Выращивая леса и улучшая их породный состав, вы поддерживаете благоприятную экологическую обстановку. 
Желаем работникам и ветеранам лесного хозяйства и лесоперерабатывающего комплекса крепкого здоровья, успехов, благополучия и счастья! 
 Глава–Председатель Совета депутатов
МО «Сенгилеевский район» Н.А.Емельянов 
Глава Администрации
МО «Сенгилеевский район» Р.Р.Маллямов
Просмотров: 370 | Добавил: sengilej | Дата: 17.09.2010 | Комментарии (0)

В связи с многочисленными обращениями жителей МО «Сенгилеевский район» по поводу обеспечения лекарственными средствами, в том числе муниципальных льготников, через аптечную сеть МУП «Аптека №8» администрация МУЗ «Сенгилеевская ЦРБ» доводит до сведения всех жителей Сенгилеевского района, что начиная со 2 половины сентября 2010 года организацию лекарственного обеспечения всех категорий граждан, в том числе и муниципальных льготников, а также снабжения всех ФАП Сенгилеевского района берет на себя ОАО УльяновскФармация.
Это акционерное общество является уполномоченной фармацевтической организацией по снабжению лекарственными средствами всех ЛПУ области, в том числе и МУЗ «Сенгилеевская ЦРБ» со всеми ее структурными подразделениями.
По информации КУМИ ЗО МО «Сенгилеевский район» готовится документация для передачи имущества МУП «Аптека №8» в ведение ОАО «УльяновскФармация». Аптечное МО хозяйство будет располагаться по прежнему адресу.
Просмотров: 384 | Добавил: sengilej | Дата: 17.09.2010 | Комментарии (0)

Разрешите от всего сердца поздравить вас с одним их самых молодых праздников Ульяновской области - Днём семейного общения! Этот праздник наполнен для всех особым смыслом, ведь семья – это главная опора в жизни, самое дорогое достояние человека, ради которого мы живем и стремимся к лучшему. 
Сегодня очень важно помнить, что именно с семьи начинается жизнь человека, происходит формирование его как личности и как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Поэтому поддержке и укреплению семейных традиций уделяется большое внимание.
В преддверии праздника желаем всем здоровья и мира, семейного счастья и благополучия! Пусть любовь всегда хранит ваш семейный очаг! 

 Глава–Председатель Совета депутатов
МО «Сенгилеевский район» Н.А.Емельянов 


Глава Администрации
МО «Сенгилеевский район» Р.Р.Маллямов
Просмотров: 415 | Добавил: sengilej | Дата: 17.09.2010 | Комментарии (0)

Борьба с пьянством, нелегальной продажей алкоголя на территории МО «Сенгилеевский район» в 2010 году.

  В целях усиления противодействия незаконному обороту наркотических средств и алкогольной продукции на территории муниципального образования «Сенгилеевский район», профилактики их потребления, а также лечения и реабилитации нарко - и алкогольнозависимой части населения решением Совета депутатов МО « Сенгилеевский район» от 03.02.2009г № 246 утверждена «Межведомственная программа по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту, профилактике пьянства и алкоголизма на 2009-2010 годы». Постановлением Главы администрации МО «Сенгилеевский район» от 05.02.2009г № 42 утверждены первоочередные меры и план мероприятий по профилактике алкоголизма на территории МО «Сенгилеевский район». Также пересмотрен и обновлён состав межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту, профилактике пьянс ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: sengilej | Дата: 17.09.2010 | Комментарии (0)

За 8 месяцев 2010 года в районе создано 252 новых рабочих мест (59 %к годовому плану), в то время как за аналогичный период 2009 года было создано 75 рабочих мест. 
  В 15 июля 2010 году на территории района был запусчен завод по производству сухих строительных смесей в п. Красный Гуляй. Здесь создано 50 новых рабочих мест. В рамках реализации инвестпроекта ООО «Хенкель Баутехник» начато строительство цеха по производству влажных строительных смесей.
  Идет строительство 2-й очереди завода по производству стеклянной тары в п. Красный Гуляй. Планируется создать 100 новых рабочих мест. Запуск 2-й очереди запланирован в декабре 2010 года.
  В п. Силикатный ведется строительство горно – обогатительной фабрики. В настоящее время работает горный цех. Со 2 квартала 2010 г. возоблены работы по строительству внеплощадных подъездных коммуникаций. Подготовлена инфраструктура для горно – обогатительной фабрики, возведены фундаменты, закуплено оборудование.
а. В мае 2010 года заключены ... Читать дальше »
Просмотров: 410 | Добавил: sengilej | Дата: 17.09.2010 | Комментарии (0)

Календарь новостей
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Администрация МО "Сенгилеевский район" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz