Суббота, 20.04.2024
Администрация МО Сенгилеевский район
Меню сайта
Главная » 2010 » Сентябрь » 10
Просмотров: 598 | Добавил: sengilej | Дата: 10.09.2010 | Комментарии (0)

11 сентября в МУЗ «Сенгилеевской ЦРБ» проводится «День открытых дверей» в рамках «Дня семейного общения». С 8:00 до 12 : 00 консультативный прием специалистов и юриста ЦРБ. Работают школы: отцов, матерей и беременных.
07.09.2010 в МУЗ «Сенгилеевская ЦРБ» прошла врачебная конференция на тему: «Бешенство и его профилактика»

Бешенство у человека вызывается инфекцией, чаще всего попадающей в кровь при укусах больных животных. При этом вирусное заболевание поражает центральную нервную систему, и, к сожалению, гарантирует заболевшему практически стопроцентный смертельный исход. 
Единственным методом предупреждения страшной болезни выступает своевременная вакцинация.
Переносчиками опасного вируса нередко становятся дворовые собаки, дикие животные и др. Также следует опасаться животных со странным поведением. И если ваше домашнее животное стало проявлять агрессию, его нужно обследовать у ветеринара.
Бешенство у человека сопровождается первичными симптомами боли и зуда в мест ... Читать дальше »
Просмотров: 461 | Добавил: sengilej | Дата: 10.09.2010 | Комментарии (0)

Управление сельского хозяйства и продовольствия Администрации МО «Сенгилеевский район» информирует, что до конца 2010 г. из федерального и областного бюджетов планируется произвести выплату следующих субсидий на поддержку сельхозтоваропроизводителей:

Для юридических лиц и крестьянских (фермерских) хозяйств:

1) Субсидии на содержание сельскохозяйственных животных в зимне-стойловый период – получателями субсидии являются зарегистрированные в Ульяновской области юридические лица и крестьянские (фермерские) хозяйства, содержащие сельскохозяйственных животных и вошедшие в реестр объектов растениеводства, пострадавших от чрезвычайной ситуации «Атмосферная и почвенная засуха» в Ульяновской области в мае-июле 2010 года, утверждённый открытым акционерным обществом «Российский научно-технический центр по чрезвычайным ситуациям в агропромышленном комплексе».

Выплата субсидий производится из расчёта:
4000 рублей в год на 1 корову;
2000 рублей в год на 1 голову крупного р ... Читать дальше »
Просмотров: 470 | Добавил: sengilej | Дата: 10.09.2010 | Комментарии (0)

На календаре первая декада сентября. Основной накал полевых работ, конечно, спал, но у наших сельчан забот, связанных с растениеводством, еще хватает. Об этом мы и вели разговор с консультантом по агрономии управления сельского хозяйства и продовольствия администрации МО «Сенгилеевский район» В.П.Давыдовым.

На сегодня наиболее проблемная ситуация складывается по севу озимых культур, - отметил мой собеседник. – Как известно, оптимальные сроки его проведения – до 5 сентября, хотя, если учесть, что в последние годы тепло в этом месяце стояло довольно долго, то срок завершения озимого сева вполне можно передвинуть до 10 сентября и больше.

К сожалению, из-за отсутствия продуктивной влаги в почве (верхний пахотный слой 0-20 см практически полностью иссушен) и отсутствия эффективных осадков, работы по севу ведутся у нас в районе только в двух хозяйствах (ООО «Новосельское» и СПК им. Гая), которые идут на серьезный риск: сделанные при севе затраты могут обернуться 100%-ными потер ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Добавил: sengilej | Дата: 10.09.2010 | Комментарии (0)

В жилищно-коммунальной сфере Сенгилеевского района 
в скором будущем грядут перемены. 
Об этом принципиально 
новом шаге и в целом 
о подготовке к отопительному сезону 
мы беседуем с начальником 
Управления промышленности,
транспорта, связи, строительства, 
ТЭР и ЖКХ администрации 

МО «Сенгилеевский район» В.И.Кривошеевым.

«Жизнь подсказывает: надо укрупняться»

- Многострадальное жилищно-коммунальное хозяйство за последние два десятилетия было «ареной» для всевозможных экспериментов. И не всегда удачных. Чего нам ждать от этих перемен?

- Укрупнение управляющих компаний на сегодня принципиально новое в системе ЖКХ. Необходимость этого решения продиктована самой жизнью и ставит своей основной целью, прежде всего, вывести качество предоставляемых жилищно- ... Читать дальше »
Просмотров: 556 | Добавил: sengilej | Дата: 10.09.2010 | Комментарии (0)

7 сентября в районной библиотеке прошло мероприятие, посвященное Международному дню грамотности. Библиограф Акимова Л.В. рассказала об истории грамотности, о возникновении письменности, о том какие бывают алфавиты и азбуки: кириллическая азбука, семафорная азбука, телеграфная азбука, дактильная азбука, русский алфавит рельефного шрифта Брайля (учащиеся могли посмотреть эти книги на выставке). Провела с ребятами познавательную программу, из которой учащиеся узнали, что такое слова-перевертыши; 

отгадывали загадки-шутки, толковали значение пословиц и поговорок.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: sengilej | Дата: 10.09.2010 | Комментарии (0)

Календарь новостей
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Администрация МО "Сенгилеевский район" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz