Понедельник, 29.04.2024
Администрация МО Сенгилеевский район
Меню сайта
Главная » 2009 » Ноябрь » 20
Администрация МО "Сенгилеевский район" доводит до сведения граждан что на территории Сенгилеевского района ведётся активная работа по предупреждению и ликвидации задолженности граждан по оплате жилья и коммунальных услуг. На сегодняшний день в Сенгилеевском районе доля злостных неплательщиков остается большой и сумма задолженности постоянно растет, что в общем отрицательно влияет на обстановку работы организаций, оказывающих жилищно-коммунальные услуги.
  В соответствии с запланированными мероприятиями в ежедневном режиме будет работать комиссия в функции, которой входит следующее: информирование населения, подписание добровольного соглашения на погашение задолженности между жилищно-коммунальным предприятием, предоставляющим услугу, и потребителем.
  Уважаемые жители! Просим Вас со всей ответственностью подойти к вопросу погашения имеющейся задолженности за потребленные коммунальные услуги. В случае неуплаты имеющегося долга, организация будет решать вопрос в судебном порядке, вп ... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Добавил: sengilej | Дата: 20.11.2009 | Комментарии (0)

№ п/п Мероприятия Сроки Ответственные 
1 Установить новогодние елки на площадях населенных пунктов района 15.12.2009 Главы администраций поселений
2 Установить снежные и деревянные горки на площадях населенных пунктов района 15.12.2009 Главы администраций поселений
3 Оформить иллюминацией, световой рекламой, подсветкой, гирляндами фасады административных зданий, торговых точек, школ, детских садов и прилегающую территорию 10.12.2009 Руководители предприятий, организаций, учреждений и предприниматели.
4 Организовать конкурс по оформлению школьных территорий в зимний период 10.12.2009 – 20.01.2009 Отдел образования МО «Сенгилеевский район»
5 Оформление площадей и территорий общественных мест снежными фигурами 20.12.2009 Главы администраций поселений
6 Установка поздравительных растяжек и баннеров 15.12.2009 Главы администраций поселений
7 На школьных стадионах и хоккейных коробках залить ледяные катки 01.01.2010 Отдел образования МО «Сенгилеевский район»
8 Обеспеч ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: sengilej | Дата: 20.11.2009 | Комментарии (0)

20 ноября в р.п. Ишеевка состоялся областной турнир игры КВН. Наш район представляла команда «Новое поколение» Алёшкинской средней школы.
Просмотров: 465 | Добавил: sengilej | Дата: 20.11.2009 | Комментарии (0)

20 ноября 2009 года в администрации МО «Сенгилеевский район» сектором по делам молодёжи было организовано и проведено заседание районного общественного молодёжного парламента, на котором были рассмотрены следующие вопросы: О формировании молодёжной избирательной комиссии выступила Н.Н. Григорьева – председатель территориальной избирательной комиссии, О состоянии подростковой преступности за 10 месяцев 2009 года и О вреде курительных смесей рассказала Н.Н. Богданова – ответственный секретарь КПДН и ЗП, О деятельности молодёжного волонтёрского центра «Сверстник – сверстнику» по формированию здорового образа жизни продемонстрировала презентацию Константинова Н.В. – руководитель волонтёрского центра, Об областном проекте студенческих трудовых отрядов «Губернаторская тысяча» и Об итогах проведения акции «Есть 18? Подтверди!» выступила О.В. Николаева– консультант по делам молодёжи.

... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: sengilej | Дата: 20.11.2009 | Комментарии (0)

19 ноября в г. Ульяновске состоялся второй этап Областного конкурса «Лучший государственный и муниципальный служащий Ульяновской области – 2009». МО «Сенгилеевский район» на данном конкурсе представляла Николаева О.В. – консультант по делам молодёжи администрации МО «Сенгилеевский район».
Просмотров: 370 | Добавил: sengilej | Дата: 20.11.2009 | Комментарии (0)

18 ноября на заседании Совета Депутатов МО «Сенгилеевский район» была проведена акция «Мы – Граждане России!» по вручению паспортов 14-летним подросткам. Глава МО «Сенгилеевский район», председатель Совета Депутатов Емельянов Н.А. поздравил и вручил 6 юным гражданам паспорта.

Просмотров: 409 | Добавил: sengilej | Дата: 20.11.2009 | Комментарии (0)

18 ноября в о/б «Чайка» Чердаклинского района» состоялось мероприятие в рамках Всероссийского семинара сельской молодёжи по программе «Кадровый потенциал сельской молодёжи «Старт в будущее». В данном мероприятии приняли участие представители муниципального образования «Сенгилеевский район» - победители данной программы с 2004 по 2008 года (Кинжибаева Н.А., Яфаркина С.А. – представители СПК им. Гая, Ермилова О.В., Дубнева О.В.).
Просмотров: 342 | Добавил: sengilej | Дата: 20.11.2009 | Комментарии (0)

17 ноября 2009 года в г. Ульяновске было проведено мероприятие по подписанию Соглашения между Федерацией организаций профсоюзов, организациями работодателей и Правительством Ульяновской области на 2010-2012 годы, в рамках которого был проведён круглый стол по теме «Реализация молодёжной политики на предприятиях региона». От нашего муниципального образования приняла участие Кулумбегашвили Фатима Васильевна – представитель ООО «Симбирские стройматериалы».
Просмотров: 361 | Добавил: sengilej | Дата: 20.11.2009 | Комментарии (0)

С 16 по 19 ноября 2009 года в Ульяновской области (о/б «Чайка») в рамках программы «Кадровый потенциал сельской молодёжи «Старт в будущее» был проведён Всероссийский семинар сельской молодёжи, на котором представители органов исполнительной и законодательной власти приняли участие в мастер-классах и дискуссионных секциях вместе с молодёжью. В данном семинаре приняли участие 2 представителя от МО «Сенгилеевский район».
Просмотров: 388 | Добавил: sengilej | Дата: 20.11.2009 | Комментарии (0)

18 ноября 2009 года состоялось второе заседание Совета депутатов муниципального образования "Сенгилеевский район" четвертого созыва. Одним из основных рассматриваемых вопросов повестки дня был вопрос о проекте бюджета муниципального образования «Сенгилеевский район» на 2010 год.
Также Совет депутатов рассмотрел вопросы
- Об утверждении структуры представительного и исполнительно-распорядительного органов местного самоуправления;
- Об утверждении Регламента Совета депутатов муниципального образования «Сенгилеевский район»;
- Об утверждении Основных направлений бюджетной и налоговой политики муниципального образования «Сенгилеевский район» на 2010 год;
- Об утверждении состава репрезентативной системы налогов и расходов, максимального уровня бюджетной обеспеченности для расчета финансовой помощи поселениям; 
- Об установлении единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности; 
В работе заседания приняли участие главы муниципальных образований района, ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: sengilej | Дата: 20.11.2009 | Комментарии (0)

18ноября Публичный Центр Правовой информации принял участие в открытой юридической
площадке, которая была организована АМО «Сенгилеевского района» на территории районной библиотеки. Целью проведения консультаций для жителей района по правовым и гражданским вопросам. В работе площадки принимали участие специалисты администрации МО «Сенгилеевский район», Управления департамента социальной защиты населения, Пенсионного фонда, МУЗ «Сенгилеевская ЦРБ», районного отдела образования, Фонда социального страхования, Управления миграционной службы. Жители района, получившие консультацию специалистов были приглашены в ПЦ, им были розданы рекламные буклеты.
Просмотров: 386 | Добавил: sengilej | Дата: 20.11.2009 | Комментарии (0)

Меняться книгами всегда было одной из добрых традиций. В наше время старое увлечение на новый лад получило название «буккроссинг», или «книговорот». «Буккроссинг – это процесс освобождения книг. Человек, прочитав книгу, не ставит её пылиться на полке, а «освобождает» - оставляет в общественном месте. Это может быть парк, кафе, магазин, скамейка и т.д. На отпущенную книгу наклеивается специальная наклейка, которая сообщает о том, что книга «отпущена», а не просто потеряна. Другой человек может её взять, прочитать, а затем отпустить дальше, чтобы другие почитали. Путь книги можно отследить с помощью номера и отметки в конце книги, которую вы ставите, прочитав её.
Идея создания «всемирной библиотеки вольных изданий» пришла в голову американцу Рону Хорнбекеру, который начал оставлять в людных местах книги, сопровождая их запиской с объяснением своего поступка и просьбой оставить сообщение о том, что книга найдена. Буккросинг покорил Европу и США меньше, чем за 3 года. Сегодня в нём учас ... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Добавил: sengilej | Дата: 20.11.2009 | Комментарии (0)

С 19 ноября 2009 года в районе стартовала Всероссийская олимпиада школьников, на которой будут участвовать 420 учащихся с 7 по 11 классы.
Муниципальный этап Олимпиады обучающихся 7–11 классов общеобразовательных учреждений проводится по следующим предметам в сроки:
19 ноября 2009 года - математика, иностранный язык
  (английский, немецкий, );
  20 ноября 2009 года - физическая культура (теоретический тур и практический тур);
  26 ноября 2009 года - русский язык, биология, география;
27 ноября 2009 года - технология;
28 ноября 2009 года - родной (татарский, чувашский,)
  язык и литература;
3 декабря 2009 года - химия, экология, литература;
4 декабря 2009 года - история, физика, экономика; 
5 декабря 2009 года - информатика, астрономия.

Желаем всем участникам удачи и успехов!
Просмотров: 447 | Добавил: sengilej | Дата: 20.11.2009 | Комментарии (0)

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником - Днем работника налоговых органов Российской Федерации! 
Налоговая служба призвана решать непростые задачи. Сегодня трудно представить поступательное развитие общества без эффективной деятельности вашего ведомства.
Благодаря вашему профессионализму, трудолюбию и верности служебному долгу во многом зависит стабильность налоговых поступлений в бюджеты разных уровней, инвестиционный климат и экономическая активность в нашем районе. Результат вашей деятельности в полной мере связан со своевременностью получения пенсий и пособий, выплатой заработной платы и ее ростом для бюджетной сферы. Вы призваны помогать выполнять важнейшие социально-экономические, так как налоги - это фундамент экономической и социальной жизни государства.
В день профессионального праздника особые слова поздравлений и благодарности мы говорим ветеранам налоговой службы, которые с честью прошли трудный путь становления налоговых служб России. Желаем ... Читать дальше »
Просмотров: 506 | Добавил: sengilej | Дата: 20.11.2009 | Комментарии (0)

12 ноября на базе Сенгилеевского района был проведен кустовой семинар руководителей негосударственных музеев, состоялось заседание инвестиционного Совета.
13 ноября работали комиссии по увеличению доходной части бюджета, по дисциплине оплаты труда. В кинотеатре « Спутник» прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню сельского хозяйства, на котором были отмечены почётными грамотами Губернатора Ульяновской области, Законодательного собрания, Министерства сельского хозяйства Ульяновской области, Главы Сенгилеевского района передовики сельского хозяйства. Накануне специалисты управления сельского хозяйства поздравили ветеранов отрасли с выездом на дом и вручили небольшие подарки. Пантелеевой О.В., консультанту по экономическим вопросам Управления сельского хозяйства администрации МО «Сенгилеевский район» было присвоено почётное звание «Заслуженный экономист Ульяновской области». 
14 ноября в рамках антикризисного штаба прошли заседания штабов по прохождению отопительного сезона ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: sengilej | Дата: 20.11.2009 | Комментарии (0)

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Администрация МО "Сенгилеевский район" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz