Понедельник, 29.04.2024
Администрация МО Сенгилеевский район
Меню сайта
Главная » 2009 » Ноябрь » 06
Администрация муниципального образования « Сенгилеевский район» сообщает, что 18 ноября 2009 года с 12.00 до 15.00 в здании районной библиотеки в г.Сенгилее Уполномоченным по правам человека Ульяновской области будет организована открытая юридическая площадка с целью проведения консультаций для жителей района по правовым и гражданским вопросам. Предварительная запись по телефону 2-12-96.
Просмотров: 387 | Добавил: sengilej | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)

Уважаемые сотрудники органов внутренних дел!
Сердечно поздравляем Вас с профессиональным праздником !
Профессия милиционера - одна из самых серьезных и важных в нашей стране. На Вас лежит бремя ответственности за сохранение законности и правопорядка, именно к милиции обращаются люди за помощью в трудную минуту, и Вы с честью выполняете свой долг в любых, самых трудных условиях. Ваша работа важна для всех жителей нашего района!
Ваша самоотверженная служба – это залог общественной стабильности и устойчивого развития нашего города и района, гарантия безопасности, здоровья и покоя жителей. В борьбе с преступностью, на страже чести, достоинства и безопасности граждан проявляются Ваши лучшие качества – сила и доброта, мужество и самопожертвование. 
Уважаемые сотрудники милиции! В день Вашего профессионального праздника примите самые теплые поздравления и слова глубокой благодарности за Ваш нелегкий и такой важный труд, за Ваши профессионализм и самоотверженность. От всей души жел ... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Добавил: sengilej | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)

Администрация МО « Сенгилеевский район» поздравляет всех работников и служащих Сенгилеевского отделения Сбербанка с профессиональным праздником!

  Сберегательный банк России - старейшее кредитное учреждение страны, которое прошло путь от сберегательных касс до крупнейшей банковской организации. Сегодня Сбербанк России имеет весомое значение для развития экономики страны , социальной сферы, влияет и на финансовый климат. Он располагает уникальным опытом работы с населением, с каждым годом улучшая качество обслуживания клиентов – от отдельных граждан до крупных предприятий. 
Помимо сохранения и приумножения денежных средств населения, банк активно участвует в решении жилищных вопросов людей, реализации инвестиционных проектов предприятий, оказывает содействие малому бизнесу, ведёт активное сотрудничество с руководителями всех организаций, находящихся на территории Сенгилеевского района. 
От всей души желаем всем сотрудникам банка даже в самые трудные времена сохранять боевой ... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Добавил: sengilej | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)

Основными задачами за прошедший период, над которыми работала администрации муниципального образования «Сенгилеевский район» были следующие: разработка дополнительного плана антикризисных мер по успешному завершению 2009 года, исполнение доходной части бюджета МО «Сенгилеевский район», повышение результативности бюджетных расходов, формирование бюджета на 2010 год, обеспечение успешного прохождения отопительного сезона, организация зимнего содержания дорог, осуществление мер по сбору средств с населения за потребленные ЖКУ, проведение рейдов по ограничению пребывания несовершеннолетних в общественных местах в вечернее время, активизация работы ДНД, принятие мер по снижению уровня безработицы, организация реализации 3-его этапа Программы поддержки занятости населения на территории МО « Сенгилеевский район» в рамках деятельности антикризисных штабов, подготовка к празднованию 65-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне, принятие мер по сохранению поголовья скота.
28 октября, ... Читать дальше »
Просмотров: 429 | Добавил: sengilej | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)

05 ноября 2009 года в г. Сенгилей сектором по делам молодёжи был организован и проведён Слёт молодёжных трудовых объединений в рамках проекта «Живи, родник!», которые работали по благоустройству родников и населённых пунктов района в летний период 2009 года.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: sengilej | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)

Иногда вихрь, образовавшийся на море, называют смерчем, а на суше - торнадо. Атмосферные вихри, аналогичные смерчам, но образующиеся в Европе, называют тромбами. Но чаще все эти три понятия рассматриваются как синонимы.
Смерч (синонимы - торнадо, тромб, мезо-ураган) -это очень сильный вращающийся вихрь с размерами по горизонтали менее 50 км и по вертикали менее 10 км, обладающий ураганными скоростями ветра более 33 м/с. Подсчитано, что энергия обычного смерча радиусом 1 км и средней скоростью 70 м/с сравнима с энергией эталонной атомной бомбы - 20 килотонн тротила. Взорвали ее США в Нью-Мексико 16 июля 1945 года.
Форма смерчей может быть многообразной - колонна, конус, бокал, бочка, бичеподобная веревка, песочные часы, рога «дьявола» и т. п., но чаще всего смерчи имеют форму вращающегося хобота, трубы или воронки, свисающей из материнского облака (отсюда и их названия: по французски труба и  - по-испански «вращающийся»). Вращение в смерчах происходит против часовой стрелки, как и ... Читать дальше »
Просмотров: 836 | Добавил: sengilej | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)

29 октября 2009 года в МОУ Алёшкинской СОШ был проведен семинар директоров школ по теме «Управление обновлением содержания образования» с участием научного руководителя Елисеева В.В. В рамках семинара были показаны открытые уроки факультативного занятия по чувашскому языку в 7 классе, урок алгебры в 8 классе и немецкий урок в 10 классе, а также внеклассные мероприятия по физической культуре и чувашскому языку. Заместитель директора по УВР Самаркина Раиса Евгеньевна подготовила выступление по теме «Новое содержание школьного образования», проанализировав использование в учебном процессе предметов федерального, регионального и школьного компонентов. Учителя русского языка и физики проанализировали содержание действующих программ по предмету со стандартом образования 2004 года.
В МОУ Алешкинской СОШ ведется целенаправленная работа по введению и изучению чувашского языка, культуры и быта чувашского народа. В музее «Чувашская изба» учащиеся школы представили летопись династии чувашских с ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Добавил: sengilej | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Администрация МО "Сенгилеевский район" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz