Воскресенье, 28.04.2024
Администрация МО Сенгилеевский район
Меню сайта
Главная » 2009 » Октябрь » 30
29 октября делегация муниципального образования «Сенгилеевский район» приняла участие в торжественном мероприятии, посвящённом 90-летию Ульяновской организации ВЛКСМ, которое проходило в г. Ульяновске (ОГУК «Ленинский мемориал») при участии Губернатора – Председателя Правительства Ульяновской области С.И. Морозова.
 Делегацию нашего района представляли комсомольцы разных лет и молодёжь

Просмотров: 375 | Добавил: sengilej | Дата: 30.10.2009 | Комментарии (0)

24 октября в г. Ульяновске команды муниципального образования «Сенгилеевский район» приняли участие в областном турнире интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» по трём номинациям: работающая молодёжь, учащиеся ССУЗов и школьники. Работающую молодёжь представляла команда «Меридиан», в которую вошли специалисты администрации МО «Сенгилеевский район», учащихся ССУЗов представила команда «Комилот» Сенгилеевского педколледжа и школьников представила команда «Умники и умницы» Сенгилеевской СОШ № 2.
Турнир состоял из трёх туров по 10 вопросов в каждом. Команды отметили, что вопросы были сложнее предыдущего тура. Команды нашего района не вошли в число призёров, но, несмотря на это получили удовольствие от игры и узнали много нового и интересного.

Просмотров: 464 | Добавил: sengilej | Дата: 30.10.2009 | Комментарии (0)

Автодорога «Силикатный – Кучуры», протяженностью 5,265 км, частично асфальтирована (1,265 км), частично щебеночное покрытие (4,0 км.) 
Для асфальтирования данной дороги в ценах 2004 года требуется 20 млн.руб.,
для грейдерования - 277 тыс. руб., устройство щебеночного покрытия - 7 840 тыс. руб. Данная автодорога является связующим звеном между п. Кучуры и п. Силикатный, которые входят в МО «Силикатненское городское поселение» - 80 % населения п. Кучуры работают в п. Силикатный, кладбище находится в п. Силикатный, ФАП п. Кучуры подведомственен Силикатненской больнице, пожарная служба также находится в п. Силикатный. В настоящее время администрация МО «Сенгилеевский район» приняла решение в ноябре 2009 года за счет средств местного бюджета провести ремонт особо опасных участков данной автодороги и заключить договор на зимнее содержание с МДРСУ-4.
29 октября 2009 года исполняющий обязанности начальника промышленности, транспорта, связи и строительства администрации МО «Сенгилеевск ... Читать дальше »
Просмотров: 527 | Добавил: sengilej | Дата: 30.10.2009 | Комментарии (0)

Прошедшая неделя, как и все предыдущие, была насыщена различными мероприятиями, деловыми встречами, заседаниями комиссий, штабов и т.д.

23 октября исполняющий обязанности Главы администрации МО « Сенгилеевский район» О.В.Горин поздравил коллектив автотранспортного предприятия с профессиональным праздником. В 11.00 в кинотеатре «Спутник» состоялся районный праздник, посвящённый Дню призывника, в котором приняло участие 200 человек, 50 из которых – призывники. В этот день для будущих защитников Родины работала выставка «Этот день мы приближали как могли» и выставка вооружения и экипировки РОВД, был проведён конкурс по сборке автоматов, продемонстрирован видеофильм «Служба по контракту». В рамках концертной программы прозвучали поздравления и напутственные слова от и.о.Главы администрации Горина О.В., военного комиссара Тереньгульского и Сенгилеевского районов Вилкова В.А. ,Председателя Совета ветеранов Матяшина А.В., а также своими впечатлениями о службе в армии поделился бывший с ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Добавил: sengilej | Дата: 30.10.2009 | Комментарии (0)

Администрация МО « Сенгилеевский район» поздравляет вас с профессиональным праздником - Днем судебного пристава! Сегодня Служба судебных приставов уверенно заняла свою функциональную и организационно-правовую нишу в системе государственных органов современной России, это динамично развивающийся институт, с честью выполняющий свою задачу по обеспечению законности.
Благодарим вас за добросовестное исполнение своего служебного долга, за эффективное решение стоящих перед Вами задач по исполнению судебных решений, защите прав и законных интересов граждан и организаций, укреплению правового поля Сенгилеевского района.
 Пусть опыт, преданность делу будут залогом ваших дальнейших успехов в деле защиты законности и правопорядка. Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия!

Глава – Председатель Совета депутатов
МО « Сенгилеевский район» Н.А.Емельянов

И.О.Главы администрации 
МО « Сенгилеевский район» О.В.Горин

Просмотров: 369 | Добавил: sengilej | Дата: 30.10.2009 | Комментарии (0)

От всей души поздравляем вас с Днем народного единства! 
Это один из важнейших государственных праздников России, объединяющий поколения и имеющий глубокие исторические корни. Именно в этот день, 4 ноября 1612 года, воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности людей вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. 
 Славные и героические свершения предков всегда будут служить нам примером солидарности и патриотизма. Все мы и сегодня должны хорошо понимать, как важно укреплять единство и согласие народа, гражданскую солидарность, внося свой достойный вклад в развитие и процветание Отечества. 
Хочется надеется, что стремление к миру и созиданию станут надежной и прочной основой настоящего и будущего района, области, страны.
В этот праздничный день желаем вам здоровья, радости, добра, хорошего нас ... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Добавил: sengilej | Дата: 30.10.2009 | Комментарии (0)

18 ноября 2009 года состоится второе заседание Совета депутатов муниципального образования "Сенгилеевский район" четвертого созыва. Одним из основных рассматриваемых вопросов повестки дня будет вопрос о проекте бюджета муниципального образования «Сенгилеевский район» на 2010 год.
Просмотров: 371 | Добавил: sengilej | Дата: 30.10.2009 | Комментарии (0)

27 октября 2009 года в актовом зале администрации МО «Сенгилеевский район» состоялось очередное заседание районного актива. На актив были приглашены руководители предприятий города и района, руководители учреждений социальной сферы, депутаты районного Совета депутатов МО «Сенгилеевский район», представители общественных организаций и руководители сельскохозяйственных предприятий района. Участники районного актива обсудили итоги социально-экономического развития района за 9 месяцев 2009г и задачи по завершению года в целом, итоги исполнения бюджета и основные задачи по формированию бюджета на 2010год, итоги работы социальной сферы за 9 месяцев, работу жилищно-коммунального комплекса за 9 месяцев подготовку и вхождение в отопительный сезон, итоги работы сельскохозяйственных предприятий района за 9 месяцев 2009 года. По итогам заседания была принята резолюция.
Просмотров: 400 | Добавил: sengilej | Дата: 30.10.2009 | Комментарии (0)

В Подмосковье смерчи случаются примерно один раз в десять-двенадцать лет Прогнозировать ото явление природы ученые еще не научились. Метеорологи предупреждали о приближающихся грозах с ветром и градом, но не более того, поэтому разгула стихии такой силы не ожидал никто
Утром ситуация развивалась именно так, как и говорили синоптики. Но во второй половине дня весь район оказался в эпицентре грозового фронта, который коснулся почти всех поселений. Молнии и раскаты грома сопровождались обильными ливнями, похожими на стены воды, дороги утонули в дождевых потоках. В Сергиевом Посаде прошел град размером с лесной орех. Но это не разрядило непогоды, тучи стали еще более устрашающими, температура воздуха понизилась.
Около девяти часов вечера небо затянуло черными, с сизым подбрюшьем, тучами. Со стороны Дмитрова надвигался огромный свинцовый вал в форме перевернутого конуса. Жители Сергиева Посада, Манькова и Мишутина рассказали, что этот монстр очень напоминал торнадо, каким его показыва ... Читать дальше »
Просмотров: 470 | Добавил: sengilej | Дата: 30.10.2009 | Комментарии (0)

25 октября 2009 года на автотрассе «Тушна-Сенгилей» был проведен 32-й традиционный легкоатлетический пробег, в котором приняли участие 166 человек. Спортсмены соревновались на трех дистанциях: 
1 – 21 км
2 – 10 км
3 – 6 км
На первых двух дистанциях соревновались взрослые участники пробега, имеющие спортивные разряды, звания кандидатов в матера спорта и мастера спорта из г.Ульяновска и г.Чебоксары.
На третьей дистанции приняло участие 133 юных спортсменов из школ Сенгилеевского района.
 Юные легкоатлеты соревновались в следующих возрастных группах:
Девочки – 5-6 кл.
Мальчики – 5-6 кл.
Мальчики – 7-8 кл.
Девочки – 7-8 кл.
Юноши – 9-11 кл.
Девушки – 9-11 кл.
 В упорной борьбе места распределились следующим образом:
Девочки 5-6 кл.
1 место – Ургалкина Света (МОУ Елаурская СОШ)
2 место – Тиханова Анастасия (МОУ Красногуляевская СОШ)
3 место – Княгинина Олеся (МОУ Алёшкинская СОШ)
  Баширова Эльмира (МОУ Силикатненская СОШ)
Мальчики 5- ... Читать дальше »
Просмотров: 892 | Добавил: sengilej | Дата: 30.10.2009 | Комментарии (0)

Праздник начался торжественной линейкой и выносом знамени пионерской дружины им. Героя Советского Союза Александра Матросова. Затем начались классные часы с приглашением выпускников разных лет от военной поры до выпускников 2009г. В музее ребятам была предложена экскурсия , которую провела экскурсовод, ученица 11 класса Забелина А. В 11часов началось торжественное мероприятие, на котором присутствовало много гостей- представители администрации района, районо, ветераны педагогического труда, выпускники разных лет, родители. Школу – юбиляра поздравили : исполняющий обязанности заместителя главы администрации района Ростова Светлана Валентиновна, начальник отдела образования Евдокимова Татьяна Александровна, заведующая Бекетовской начальной школой Никонова Елена Евгеньевна, от учителей ветеранов Белянчикова Галина Васильевна, от педагогического коллектива учитель начальных классов Николаева Надежда Викторовна, школьный президент Забелина А., директор Елаурского дома культуры Куруськин ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: sengilej | Дата: 30.10.2009 | Комментарии (0)

В целях подготовки и проведения единого государственного экзамена на территории Ульяновской области в 2010 году с 20 октября 2009 года начата работа по формированию региональной базы данных ЕГЭ 2010 года (май-июнь). Просим выпускников прошлых лет, демобилизованных из Российской Армии, лиц не допущенных к государственной (итоговой) аттестации в 2009 году, выпускников и обучающихся учреждений начального и среднего профессионального образования, желающих сдать ЕГЭ в мае-июне 2010 года подать заявление на имя руководителя образовательного учреждения, выпускниками которого вы являетесь.
  За справками можно обратиться в Отдел образования администрации МО «Сенгилеевский район» по телефону 2-13-62.

Просмотров: 393 | Добавил: sengilej | Дата: 30.10.2009 | Комментарии (0)

Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Администрация МО "Сенгилеевский район" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz