Воскресенье, 28.04.2024
Администрация МО Сенгилеевский район
Меню сайта
Главная » 2009 » Октябрь » 01
В период с 1 по 15 сентября 2009 года в связи с началом учебного года в районе проводилась межведомственная операция «Занятость». В организации и проведении данной операции активное участие приняли специалисты социальной защиты населения по Сенгилеевскому району, комиссией и инспекцией по делам несовершеннолетних, органа опеки и попечительства. В ходе операции было проведено 6 совместных рейдов во все населенные пункты и школы района. Всего посещено 47 семей, где воспитывается 67 несовершеннолетних детей. Из числа посетивших семей 37 % (16 семей) – семьи, где родители не надлежащим образом выполняют родительские обязанности. С их стороны наблюдается употребление спиртных напитков, нет должного контроля за детьми, родители не пользуются авторитетом у своих детей, поэтому имеются случаи пропусков занятий в школе и самовольного ухода из дома. 
 Так, на день проверки, 08.09.09г., жительница п.Кр.Гуляй М. (мать – одиночка) находилась дома в нетрезвом виде. Старший сын находился в школе, ... Читать дальше »
Просмотров: 557 | Добавил: sengilej | Дата: 01.10.2009 | Комментарии (0)

Решением Совета депутатов МО «Сенгилеевский район» от 27.07.2008 г. №196 принята муниципальная целевая программа «Противодействие коррупции в органах местного самоуправления МО «Сенгилеевский район» на 2008-2010 гг.».
В 2008-2009 г. в рамках мероприятий по борьбе с коррупцией проводились следующие мероприятия:
- Постановлением Главы администрации МО «Сенгилеевский район» создана рабочая группа по профилактике коррупции в органах местного - самоуправления МО «Сенгилеевский район». Утверждено положение о рабочей группе в соответствии, с которым рабочая группа проводит свои заседания не реже одного раза в квартал по утвержденным планам работы либо по мере необходимости.
Организована «Горячая линия» - еженедельно по четвергам с 16-00 до 18-00 информация о которой, периодически публикуется в газете «Волжские зори»
В соответствии с Законом РФ № 25-ФЗ от 07.02.2007 г. «О муниципальной службе РФ» в 2008 году проведена проверка достоверности данных предоставляемых муниципальными слу ... Читать дальше »
Просмотров: 465 | Добавил: sengilej | Дата: 01.10.2009 | Комментарии (0)

01 октября в зале заседаний администрации муниципального образования «Сенгилеевский район» сектором по делам молодёжи было организовано и проведено заседание Совета старшеклассников и студенчества. На данном заседании присутствовали представители школьных Советов школы № 1 и школы № 2, а также представители Студенческих советов педагогического колледжа и технологического техникума. Данное заседание было посвящено муниципальным выборам. На заседание была приглашена Григорьева Н.Н.- председатель территориальной избирательной комиссии. Она рассказала присутствующим об основах избирательного законодательства и о правах избирателей. Затем подростки приняли участие в викторине «Что мы знаем о выборах?». 

В заключении, ребята разделились на две команды. С ними была проведена деловая игра «Дебаты» по теме «Каждый сегодняшний подросток может стать руководителем государства».

... Читать дальше »

Просмотров: 661 | Добавил: sengilej | Дата: 01.10.2009 | Комментарии (0)

23.09.09г. состоялось заседание районного координационного совета при Главе администрации МО «Сенгилеевский район» по реализации кадровой политики по вопросу подготовке рабочих кадров для ООО «Симбирские стройматериалы» на базе Сенгилеевского технологического техникума. В работе приняли участие:
 Максимов С.В. – генеральный директор ООО «Симбирские стройматериалы»;
 Горин О.В. – 1- Заместитель Главы администрации МО «Сенгилеевский район»;
Сергейчев Ю.К. – директор ОГОУ СПО Сенгилеевского технологического техникума;
Галиакберова Г.З. – заведующий метод кабинетом ОГОУ СПО СТТ;
На заседании координационного совета вынесено решение – направить преподавателей Сенгилеевского технологического техникума в Белгородский технологический университет на переподготовку по программе:
• Технология стекла;
• Технология керамики;
• Технология цемента.
С выдачей документов, подтверждающих право преподавания по вышеперечисленным профессиям.

Просмотров: 480 | Добавил: sengilej | Дата: 01.10.2009 | Комментарии (0)

22.09.2009г. состоялось очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения, под председательством Главы администрации МО «Сенгилеевский район» - А.В. Безбородова с участием руководителей:
- ЗАО «Силикатчик»;
- ООО «Торговый дом Кварц»;
- ОАО «Сенгилеевское АТП»;
- МДРСУ – 4,
а также Начальника отдела по взаимодействию с органами исполнительной власти и местного самоуправления ОГУ «Департамента автомобильных дорог Ульяновской области» - С.А. Аникина, на котором рассматривался вопрос о состоянии и возможности дальнейшей эксплуатации автодороги «Силикатный – Кучуры». 
Решили: в связи с неудовлетворительным состоянием данной автодороги и отсутствием финансовых средств в бюджете МО «Сенгилеевский район» на ее ремонт, необходимо остановить автобусное сообщение на неопределенный период с объездом через с. Тушна.

Просмотров: 416 | Добавил: sengilej | Дата: 01.10.2009 | Комментарии (0)

На прошедшей неделе в МО «Сенгилеевский район» продолжали проводиться запланированные мероприятия. Регулярно под руководством Главы администрации А.В.Безбородова работали оперативные штабы по антикризисным мерам, по подготовке к отопительному сезону 2009-2010г.г. по вводу газовых теплоисточников в эксплуатацию, по сокращению задолженностей за ЖКУ, по подготовке к муниципальным выборам. Территориальная избирательная комиссия продолжает организовывать и проводить семинары-совещания с председателями, заместителями и секретарями участковых избирательных комиссий.
Еженедельно в администрации района проходит рабочее совещание по проблемам посёлка Цемзавод, целью которого является разработка Программы развития инженерной и социальной инфраструктуры данного населённого пункта на период до 2012 года (по поручению Губернатора с его выезда 02.09.09). 
По запланированному графику в поселениях Сенгилеевского района проводятся сходы граждан. Основными вопросами, обсуждаемыми на сходах, являютс ... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Добавил: sengilej | Дата: 01.10.2009 | Комментарии (0)

День пожилого человека, утверждённый ЮНЕСКО в 1991 году, стал символом единства и преемственности поколений, связи времён, без которой невозможно прогрессивное развитие общества.
Дорогие пенсионеры! Примите искренние слова благодарности и уважения за ваш неоценимый труд, силу духа, искреннюю любовь к родному краю и вклад в его развитие. Вы – наша живая история, которой мы гордимся ,пример жизненного оптимизма, духовности.
Спасибо Вам за терпение, стойкость, мудрость, доброту!
С праздником вас! Крепкого вам здоровья, благополучия и долгих лет жизни. Пусть всегда рядом с вами будут любящие и заботливые дети, внуки, друзья. Будьте счастливы!

 Глава администрации
МО « Сенгилеевский район» А.В.Безбородов


Просмотров: 432 | Добавил: sengilej | Дата: 01.10.2009 | Комментарии (0)

Уважаемые работники и ветераны педагогического труда!
Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем учителя!
В 1994-м году по инициативе ЮНЕСКО и по Указу Президента РФ ежегодно 5 октября стал отмечаться международный и российский праздник. Для россиян он всегда был особенным: профессия учителя почетна в нашей стране с летописных времен, к учителю шли за знаниями, помощью и советом. Именно учитель всегда считался носителем культуры, а школа - очагом просвещения.
Вы, учителя, представляете благородную профессию, миссия которой состоит в том, чтобы передавать свои знания и опыт подрастающему поколению, воспитывать в детях нравственность, и главное - учите понимать жизнь и людей, жить в человеческом обществе. Воспитание достойного поколения – огромная ответственность и нелегкий труд, заслуживающий большого уважения. 
Неслучайно 2010 год объявлен годом Учителя, т.к. именно Вы, педагоги, вносите свой весомый вклад в дело совершенствования образовательного п ... Читать дальше »
Просмотров: 375 | Добавил: sengilej | Дата: 01.10.2009 | Комментарии (0)

26 сентября 2009 года в г.Ульяновск состоялся областной фестиваль туристических проектов. 
  МО «Сенгилеевский район» представлял Сенгилеевский народный историко-краеведческий музей им. А. И. Солуянова экспозицией «Добро пожаловать в Сенгилей».

  Проект «Сенгилей блинная столица» был представлен народным коллективом ансамблем «Волжские напевы» и Клубом «Любителей блинов», угощавших ульяновцев блинами с различными начинками и веселыми песнями.





... Читать дальше »

Просмотров: 655 | Добавил: sengilej | Дата: 01.10.2009 | Комментарии (0)

В рамках «Вахты памяти» состоялся тематический вечер под названием «Память нашу не стереть годами», посвященный 65 – летию Великой Победы, подготовленный  Районным Домом культуры МКК АМО «Сенгилеевский район» Ульяновской области. Памятный марафон начался в с.Алешкино 25 сентября 2009 года.  Такие памятные вечера состоятся в каждом поселении района. 


... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: sengilej | Дата: 01.10.2009 | Комментарии (0)

Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Администрация МО "Сенгилеевский район" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz