Четверг, 25.04.2024
Администрация МО Сенгилеевский район
Меню сайта
Главная » 2010 » Май » 28
27 мая в 12:00 в г.Ульяновске в парке имени А. Матросова состоялось торжественное мероприятие-парад, посвященное открытию III трудового семестра 2010г. В параде приняли участие члены сельскохозяйственных, педагогических и других студенческих трудовых отрядов и молодежных трудовых объединений. В рамках открытия очередного трудового семестра командирско-комиссарский состав Сенгилеевского района отряда «Губернаторская тысяча» в торжественной обстановке получили путевку на летние работы.

27 мая в 13:00 в г.Ульяновске консультант сектора по делам молодёжи МО «Сенгилеевский район» Королева А. Ю. приняла участие в семинаре-совещании специалистов по делам молодёжи муниципальных образований Ульяновской области.
Просмотров: 389 | Добавил: sengilej | Дата: 28.05.2010 | Комментарии (0)

Презентация района для инвесторов
Скачать в формате *.pps (~3.5 Mb)
Просмотров: 499 | Добавил: sengilej | Дата: 28.05.2010 | Комментарии (0)

Это знаменательное событие, и, прежде всего, для выпускников, произошло в минувший вторник, 25 мая. Кстати, в этом году в нашем районе среднюю школу окончили 96 одиннадцатиклассников.

Последний звонок – праздник, символизирующий прощание со школой. Позади беззаботное детство, впереди - взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями и тревогами, радостями и новыми достижениями. Вслед за отзвеневшим звонком, после испытания Единым Госэкзаменом, придет время выпускного бала, на котором все бывшие школьники предстанут перед родителями и педагогами совсем другими: повзрослевшими, готовыми к взрослой жизни…


Удачи вам, ребята, и новых свершений!

Фото и текст Н. НЕСТЕРОВОЙ.
Просмотров: 433 | Добавил: sengilej | Дата: 28.05.2010 | Комментарии (0)

18 мая в Министерстве сельского хозяйства РФ состоялось подведение итогов первого Всероссийского конкурса творческих работ «Моя малая Родина». Церемонию награждения провела Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник. 

Участие в церемонии приняли Председатель Комитета Государственной Думы РФ по аграрным вопросам Валентин Денисов, статс-секретарь - заместитель Министра сельского хозяйства РФ Александр Петриков, Председатель Российского союза сельской молодежи Ольга Платошина, члены Попечительского совета РССМ и Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства РФ.

Открывая церемонию награждения, Елена Скрынник отметила, что проект «Моя малая Родина» оправдал себя. «Результаты конкурса наглядно показали, как много творчески одаренных людей живет в нашей стране». По мнению министра, эта общероссийская акция, организатором которой выступил Российский союз сельской молодежи при поддержке Минсельхоза РФ и Минспорттуризма РФ, способствовала пробуждению у молодых людей ... Читать дальше »
Просмотров: 523 | Добавил: sengilej | Дата: 28.05.2010 | Комментарии (0)

Широки просторы нашей Родины. «От моря и до моря» тянутся ее рубежи, на охране которых испокон веку стояли пограничные заставы. На далекой от нас дальневосточной границе есть место, где уже на протяжении более чем семи десятков лет свято чтят память нашего земляка – уроженца села Тушна Крайнова Федора Ефимовича, жизнь свою положившего на охрану государственной границы и не допустившего врага на родную землю. В память о его подвиге застава, на которой служил Крайнов, носит его имя.

Неспокойно было весной 1936 года на дальневосточной границе. Провокации японских милитаристов становились все более открытыми: самураи явно готовились к вооруженному вторжению на советскую землю. Бдительно несли службу пограничники, готовились в любое время отразить вражеское вторжение. 25 марта мастерство защитников заставы подверглось жесткой огневой проверке. Более 100 самураев прорвались в тыл участка заставы, захватили высоту, установили на ней станковые пулеметы. 

Пограничники во главе с н ... Читать дальше »
Просмотров: 2819 | Добавил: sengilej | Дата: 28.05.2010 | Комментарии (0)

19 мая с рабочей поездкой МУЗ «Сенгилеевскую ЦРБ» посетил Алобин А. Б. – начальник отдела развития здравоохранения, реализации национальных проектов и целевых программ, с целью ознакомления с работой медицинских учреждений Сенгилеевского района. 
19 мая 2010 года на безе муниципального дошкольного образовательного учреждения Тушнинский детский сад состоялся районный семинар руководителей дошкольных образовательных учреждений по теме: «Приобщение дошкольников к историко-культурным ценностям региона». Данный семинар проходил с участием научного руководителя Майданкиной Н.Ю., начальника учебного отдела, доцента кафедры дошкольного образования УИПК ПРО, кандидата педагогических наук. 
20 мая 2010 года в Елаурской средней общеобразовательной школе состоялся семинар для руководителей школ по теме «Управление освоением диагностическими методиками, инновационными подходами к контролю и оцениванию знаний учащихся». В работе семинара приняли участие научные руководители: Основина В. А., за ... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: sengilej | Дата: 28.05.2010 | Комментарии (0)

Календарь новостей
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Администрация МО "Сенгилеевский район" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz