Пятница, 29.03.2024
Администрация МО Сенгилеевский район
Меню сайта
Главная » 2010 » Апрель » 16
13 апреля 2010 г. в зале заседаний администрации МО «Сенгилеевский район» состоялось районное совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий и КФХ по вопросам подготовки к весенне - полевым работам.
  В совещании приняли участие : Глава МО «Сенгилеевский район» - Емельянов Н.А.,
Министр лесного хозяйства, природных ресурсов и экологии Ульяновской области – Кублик В.А., начальник управления сельского хозяйства и продовольствия администрации МО «Сенгилеевский район» - Саржанов Р.С., заведующий кафедрой агробизнеса и прогрессивных технологий УГСХА – Крончев Н.И., заведующий лабораторией охраны труда и техники безопасности – Бункус А.А., представитель ООО «Планта» ( г. Самара) – Карпов А.В., специалисты управления сельского хозяйства и продовольствия, руководители сельскохозяйственных предприятий, главы КФХ. 
  В ходе совещания были рассмотрены следующие вопросы : состояние посевов озимых культур, наличие и качество семенного материала в хозяйствах района, приобретени ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: sengilej | Дата: 16.04.2010 | Комментарии (0)

12 апреля в Международный день космонавтики библиограф центральной районной библиотеки Акимова Л.В провела час интересной информации «Он в космос ходил на разведку». Ученики 7-го класса узнали об истории праздника, посмотрели слайд-презентацию «К звездам! Утро космической эры», прослушали обзор книжно-иллюстративной выставки, поиграли в викторину.

... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: sengilej | Дата: 16.04.2010 | Комментарии (0)

В г. Сенгилее 7 апреля во Всемирный день здоровья библиотекарь детской библиотеки Крупнова Л.А. провела мероприятие в начальных классах школе №1 г. Сенгилее под названием « В гостях у доктора Градусника».
 В нем принимали участие ученики 1А и 1Б классов в количестве 52 человек. Дети отправились в гости к « Доктору Градусника», где вместе с ним узнали, что означает слово «Здравствуйте», занимались физкультурой (в игровой форме), отгадывали «вкусные загадки», искали в них витамины, учились выполнять нехитрые правила для того, чтобы сохранить свое здоровье.

  Мероприятие прошло в дружеской и веселой атмосфере. В конце всех конкурсов «Доктор Градусник» подарил всем детям улыбки и хорошее настроение!

... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Добавил: sengilej | Дата: 16.04.2010 | Комментарии (0)

13 апреля 2010 года в администрации района проведено совещание по реализации мероприятий административной реформы, на котором рассмотрены вопросы ведения реестра муниципальных услуг , создания в г.Сенгилее многофункционального центра предоставления муниципальных услуг. Члены рабочей группы ознакомились с проектом реконструкции здания ,обсудили медиа-план по информированию населения МО «Сенгилеевский район» о проведении административной реформы в 2010 году.
Просмотров: 410 | Добавил: sengilej | Дата: 16.04.2010 | Комментарии (0)

7 апреля и.о.Главы администрации МО «Сенгилеевский район» Р.Р.Маллямов, начальник управления сельского хозяйства Р.С. Саржанов, заместитель Главы администрации, начальник управления экономического развития, финансов, трудовых ресурсов, инвестиций и планирования территорий О.В.Горин посетили г.Канаш Чувашской республики в целях обмена опытом по вопросу строительства хозяйственного кооперативного рынка.
С 7 апреля по 22 апреля проходит смотр – конкурс творческих коллективов учреждений культуры МО «Сенгилеевский район» в рамках районного фестиваля «Салют Победы». Итоги будут подведены 22 апреля.
7 апреля в администрации МО "Сенгилеевский район" состоялся семинар-совещание по вопросам энергосбережения в учреждениях и организациях социальной сферы, частично или полностью финансируемых из муниципального бюджета. На повестку были вынесены злободневные вопросы экономичности потребления энергоресурсов.
8 апреля на базе Сенгилеевского района прошла презентация «Информационно-консультати ... Читать дальше »
Просмотров: 487 | Добавил: sengilej | Дата: 16.04.2010 | Комментарии (0)

Администрация МО «Сенгилеевский район» в целях повышения эффективности работы с предпринимателями и подготовки к заседанию общего Собрания предпринимателей проводит «горячую» линию по вопросам улучшения работы общественной организации «Совет предпринимателей». Своими предложениями Вы можете поделиться по телефону: 2-16-79, 2-12-96 или обратиться в кабинет № 18 администрации МО «Сенгилеевский район».
Просмотров: 414 | Добавил: sengilej | Дата: 16.04.2010 | Комментарии (0)

Уважаемые работники центра занятости населения!
Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Занятость населения - одна из самых актуальных проблем в социальной сфере. Служба занятости выполняет важную государственную функцию, помогая людям реализовать их конституционное право на труд. 
Выражаем благодарность за вашу важную деятельность, за готовность сопереживать и сочувствовать тем, кто волею судьбы оказался в тяжелой жизненной ситуации. 
Желаем счастья и успехов, душевного равновесия, радостных событий. Пусть признание и любовь тех, кому вы дарите частичку своей души, согревают ваши сердца, вселяют надежду и светлые чувства!

Глава района - Председатель Совета депутатов
МО «Сенгилеевский район» Н.А.Емельянов

И.о.Главы администрации
МО «Сенгилеевский район» Р.Р.Малля ... Читать дальше »
Просмотров: 415 | Добавил: sengilej | Дата: 16.04.2010 | Комментарии (0)

Пожары уничтожают домашнее имущество, наносят ущерб жилищному фонду, приносят много горя и страданий людям, а нередко приводят к человеческим жертвам.
Причины пожаров в жилых домах разные:
Оставление без присмотра включенные электрические и газовые приборы, телевизор, электроутюг, электрокамин, электроплитки и другие, неосторожное обращение с огнем, брошенные и непогашенные окурки и спички, детская шалость с огнем, неправильное устройство и эксплуатация отопительных печей.
В целях предупреждения пожара в Вашем доме (квартире) обратите внимание на следующие вопросы обеспечение пожарной безопасности:
Территория, принадлежащая к жилым домам и надворным постройкам должна в летнее время обязательно очищаться от горючих отходов, мусора, опавших листьев и сухой травы. Разведение костров и сжигание мусора запрещается производить на расстоянии ближе 50 м от зданий и сооружений. Разведение костров и другие огневые работы необходимо производить под постоянным контролем.
Электропров ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: sengilej | Дата: 16.04.2010 | Комментарии (0)

Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Администрация МО "Сенгилеевский район" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz