Пятница, 19.04.2024
Администрация МО Сенгилеевский район
Меню сайта
Главная » 2010 » Апрель » 02
30 марта 2010 года в администрации МО «Сенгилеевский район состоялся семинар-совещание со специалистами поселений и администраторами по созданию ТОСов. Рассмотрены вопросы о порядке организации и осуществления территориального общественного самоуправления на территории МО «Сенгилеевский район» на примере МО Силикатненское городское поселение и нормативно –правовая база создания ТОСов.

На очередном совещании по административной реформе ,которое прошло 30 марта 2010 года, рассмотрены вопросы реализации административной реформы на территории МО «Сенгилеевский район», выполнение мероприятий Программы по созданию на территории МО «Сенгилеевский район» многофункционального центра предоставления муниципальных услуг,проекта «Тимуровцы информационного общества».
Просмотров: 426 | Добавил: sengilej | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

Весна все больше вступает в свои права, скопившиеся за богатую на осадки зиму сугробы тают, понемногу обнажая землю. Природа настойчиво напоминает о том, что приближается пора выхода земледельцев на весенние полевые работы. О том, как обстоят дела с подготовкой к ним в хозяйствах нашего района, решение каких задач сейчас наиболее актуально и какую господдержку получает районный Агропром, мы беседуем с начальником районного управления сельского хозяйства администрации МО «Сенгилеевский район» Р.С.Саржановым.

- Рамис Султанович, давайте начнем наш разговор с того, сколько, на ваш взгляд, времени отделяет сельчан от начала ответственейшего и всегда волнующего периода весенней полевой кампании.

- Если судить по настоящему времени (30 марта – Ред.), то в ночное время еще держится минусовая температура, а днем она поднимается до +8-9 градусов С. Исходя из того, что подтвердился прогноз на март, опубликованный в газете «Сельская жизнь», скорее всего, подтвердится и прогноз на ап ... Читать дальше »
Просмотров: 467 | Добавил: sengilej | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

В минувший понедельник конкурсом профессионального мастерства был дан старт Году учителя в Сенгилеевском педагогическом колледже.

Напутствуя участников конкурса, директор педколледжа Марина Геннадьевна Кафидова особо подчеркнула, что учитель – это стиль жизни. «Каким он будет в будущем, зависит от вас, ведь именно вам работать в «нашей новой школе», о которой сейчас так много говорится», - сказала она, завершая свое короткое вступительное слово.  

Говоря о новой школе, Марина Геннадьевна имела в виду новую образовательную инициативу, успешная реализация которой в том числе зависит и от нынешних студентов – будущих учителей. И то, что образование района, а может и страны, в надежных руках как раз и дока ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Добавил: sengilej | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

В субботу, 27 марта, с утра в физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимп» приехали гости – команды-победители зональных этапов соревнований «Веселые старты» - из Барышского, Новомалыклинского и Новоспасского районов. Четвертой командой, которой предстояло в этот день бороться за призовое место и, возможно, за победу, была команда, представлявшая наш район. В состав её входили учащиеся и преподаватели Елаурской средней школы. Эта дружная команда не раз становилась призером областных соревнований «Веселые старты» и даже, представляя наш регион на всероссийском уровне, заняла там почетное второе место. Поэтому болельщики нашей команды питали большие надежды на ее победу и в этот раз.

Торжественная часть открыт ... Читать дальше »
Просмотров: 590 | Добавил: sengilej | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

Министерство промышленности и транспорта Ульяновской области объявило открытый конкурс на право заключения договора на организацию пассажирских перевозок по пригородным и междугородным маршрутам регулярных перевозок автомобильным транспортом. 
  
Конкурс проводится в целях обеспечения наиболее безопасного обслуживания пассажиров на междугородных и пригородных маршрутах Ульяновской области, а также для своевременного удовлетворения потребностей населения в пассажирских перевозках. На конкурс выставляется следующий маршрут: 
  
• Междугородный (внутриобластной) маршрут регулярных перевозок №537 «г. Ульяновск (Ульяновский автовокзал) – г. Сенгилей» с началом движения из г. Сенгилей. 
  
Для участия в конкурсе необходимо до 27 апреля 2010 года предоставить заполненную заявку в Министерство промышленности и транспорта Ульяновской области, по адресу г. Ульяновск, ул. Фруктовая, 7, каб. 104. 
Просмотров: 432 | Добавил: sengilej | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

Дорогие земляки!
От всего сердца поздравляем вас со Светлым Христовым Воскресением — Пасхой Христовой!
Воскресение Христово воспринимается верующими людьми как главный символ возрождения, верности нравственному долгу и надежды. Утверждая созидательные идеи братства и человеколюбия, Пасха пробуждает стремление жить по совести, быть милосердным, помогать тем, кто нуждается в заботе и утешении. Идеалы и ценности, сформированные под влиянием православия, являются прочным фундаментом духовности народа.
Искренне желаем, чтобы эти весенние праздничные дни стали для всех жителей Сенгилеевской земли радостными, согрели ваши сердца теплотой общения с родными и близкими, наполнили ваши дома взаимопониманием и миром. Пусть этот праздник принесёт добро, счастье, здоровье, пусть исполнятся все ваши мечты и добрые пожелания!

Глава района - Председатель
Совета депутатов МО «Сенгилеевский район» Н.А.Емельянов

И.о.Главы администрации
МО «Сенгилеевский район» Р.Н.Маллямов
Просмотров: 449 | Добавил: sengilej | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

Под весенними лучами солнца лед на водоемах становится рыхлым и непрочным. Однако каждый год некоторые люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий весенний лед, подвергая тем самым свою жизнь смертельной опасности.
Это нужно знать.
Безопасным для человека считается лед толщиною не менее 10см в пресной воде и 15 см в соленой.
В устьях рек и притоках прочность льда ослаблена. Лед непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоков вод, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев, кустов и камыша.
Если температура воздуха 0 градусов держится более трех дней, то прочность льда снижается на 25%.
Прочность льда можно определить визуально: лед голубого цвета прочный, белого прочность его в два раза меньше, серый, матово-белый или с желтоватыми оттенком лед ненадежен.
Если случилась беда.
Вы провалились в холодную воду:
Не паникуйте, не делайте резких движений, стабилизируйте дыхание.
Раскиньте руки в стороны и пост ... Читать дальше »
Просмотров: 430 | Добавил: sengilej | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

29 марта состоялось открытие недели молодёжи в МО «Сенгилеевский район», которая началась с конференции на тему «Молодёжная политика». На ней были рассмотрены и обсуждены предложения по реализации молодёжной политики в 2010г. В конференции приняли участие молодые специалисты, работающие в сфере молодёжной политики района, представители молодёжных советов п.Силикатный, МОУ Артюшкинской СОШ, Сенгилеевской СОШ №1,№2, педколледжа, СТТ.
30 марта в администрации МО «Сенгилеевский район» состоялся семинар-совещание с администраторами населённых пунктов по вопросу организации ТОС на территории Сенгилеевского района. И.о.Главы администрации Маллямов Ранис Ринатович поделился опытом создания ТОС на территории МО Силикатненское городское поселение, проинформировал о порядке организации и осуществления территориального общественного самоуправления. О нормативно-правовой базе организации территориального общественного самоуправления доложил Кудаев И.Ф., начальник управления правового обеспечения ... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Добавил: sengilej | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

3 марта 2010 года в Сенгилеевской ДШИ прошёл концерт «Весенние капели». В концерте участвовали учащиеся фортепианного отделения выпускного класса, выпускники прошлых лет, преподаватель Мещерякова З.К.. Зрителями концерта стали учащиеся 8 кл. (21 чел) ср. школы № 2 г. Сенгилея.

... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: sengilej | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

29 марта в детской библиотеке состоялось открытие «Недели детской книги».

На праздник пришли ребята из 6 «Б» класса школы № 1 со своей классной руководительницей Жестковой Е.А.

Ребята играли в литературную викторину по творчеству П.Бажева, выполняли задание, отгадывали загадки, составляли пословицы.
Праздник ведущая Валентина Ивановна Пискунова закончила стихотворением-пожеланием:
«Я знаю, вам запомнится навек 
Все книг ... Читать дальше »
Просмотров: 430 | Добавил: sengilej | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

Организационный комитет Сенгилеевского района по подготовке к празднованию 65-летия Победы проводит благотворительную акцию, приуроченную к 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Акция продлится до 5 мая 2010 года. Ее цель -собрать и передать благотворительную помощь участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Организаторы акции обращаются к руководителям предприятий, организаций, коммерческих и финансовых структур, общественных организаций, предпринимателям, жителям города и района с просьбой оказать благотворительную помощь. Денежные средства можно перечислить на расчётный счёт с указанием «Спонсорская помощь к празднованию Дня 65-летия Победы в Великой Отечественной войне": 

Реквизиты для перечисления спонсорской помощи к празднованию Дня 65-тилетия победы в ВОВ
ИНН 7316002656 КПП 7301001 р/с 40101810100000010003
УФК по Ульяновской области (Финансовое управление админист ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: sengilej | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Администрация МО "Сенгилеевский район" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz