Пятница, 19.04.2024
Администрация МО Сенгилеевский район
Меню сайта
Главная » 2010 » Февраль » 26
19 февраля в районной библиотеке была организована презентация второй книги Н.Х.Киселёвой «Жизнь моя пронизана любовью». На мероприятии со словами благодарности выступил Глава района – Председатель Совета депутатов МО «Сенгилеевский район» Емельянов Н.А., заместитель Главы администрации Орловская А.В., и.о. начальника отдела по делам культуры и досуга населения Зудова Н.В., Заслуженный учитель РФ Сахарцева М.К. и другие приглашённые. Н.Киселёвой были вручены благодарственные письма Главы района и отдела культуры. Присутствующие внимательно выслушали новые стихи поэтессы, а также выразили свои пожелания автору, в которых отразили надежду на дальнейшее творчество и выпуск новых книг. В этот же день в кинотеатре «Спутник» прошёл районный праздник «Священный долг служить России», посвящённый Дню защитников Отечества, а в Центре детского творчества День защитников Отечества был организован для детей дошкольного возраста. В п. Красный Гуляй состоялся сход граждан, на котором присутствовал и. ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: sengilej | Дата: 26.02.2010 | Комментарии (0)

В целях повышения эффективности работы по предупреждению и ликвидации задолженности граждан по оплате жилья и коммунальных услуг, обеспечения бесперебойного функционирования предприятий жилищно-коммунального хозяйства на территории МО «Сенгилеевский район» в период с 1 марта по 1 апреля 2010 года будет проводится месячник по организации эффективной работы по предупреждению и ликвидации задолженности граждан по оплате жилья и коммунальных услуг. В данный период будет активизирована работа по проведению совместных рейдов с представителями отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Сенгилеевскому району, с представителями Управлений Департамента социальной защиты населения Сенгилеевского района, с представителями Управления внутренних дел по Сенгилеевскому району.
Уважаемые жители Сенгилеевского района!
Просим Вас с сознательностью и ответственно отнестись к оплате своих текущих коммунальных платежей, а также при наличии долгов закрыть имеющуюся ... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Добавил: sengilej | Дата: 26.02.2010 | Комментарии (0)

25 февраля 2010 года в ОГУК «Ленинский мемориал» состоялся межрегиональный образовательный форум «Дошкольное образование-приоритет социально - экономического развития Ульяновской области». В рамках форума состоялось награждение победителей регионального конкурса муниципальных дошкольных образовательных учреждений «Счастливый мир детства». В числе победителей, в номинации «Детский сад рабочего посёлка, посёлка городского типа» стал МДОУ Силикатненский детский сад общеразвивающего вида «Сказка», заведующая - Афанасьева Татьяна Михайловна. Победитель награждён сертификатом на приобретение спортивного оборудования.
Просмотров: 426 | Добавил: sengilej | Дата: 26.02.2010 | Комментарии (0)

19 февраля в литературной гостиной районной библиотеки состоялась презентация второго сборника стихов местной поэтессы Нелли Хасановны Киселевой «Жизнь моя пронизана любовью». На встрече присутствовали Глава района Емельянов Н.А., зам. Главы по социальным вопросам Орловская А.В., зам.главы городской администрации Самаркин О.А, главный редактор газеты «Волжские зори» Калитов Ю.Д. а также представители творческой интеллигенции, молодые таланты и просто любители поэзии. Вечер вели зав.отделом обслуживания Сёмина Л.М. и учитель русского языка и литературы Маренина С.Н. Выход в свет новой книги – это важное событие в культурной жизни нашего города, поэтому и пришло на эту встречу столько интересных людей, сказано немало тёплых слов, отзывов. Звучали стихи как самой Нелли Хасановны, так и стихи других местных поэтов и юных талантов, песни в подарок виновнице торжества.
Просмотров: 511 | Добавил: sengilej | Дата: 26.02.2010 | Комментарии (0)

Календарь новостей
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Администрация МО "Сенгилеевский район" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz