Четверг, 28.03.2024
Администрация МО Сенгилеевский район
Меню сайта
Главная » 2010 » Февраль » 18
23 января в Сенгилеевском физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» прошел первый тур чемпионата области по мини-футболу среди мужских команд. В соревнованиях приняли участие 8 команд нашего региона. Кроме отстаивавшей честь Сенгилеевского района команды «Кварц», это были команды: ТГКМ (г.Ульяновск), «Дозовец» (р.п.Инза), «Старт» (г.Барыш), «Спартак» (р.п.Николаевка), «Олимп» (р.п.Павловка), «Бирюч» (р.п.Б.Нагаткино) и команда футболистов из р.п.Старая Майна. В торжественной церемонии открытия чемпионата приняли участие Глава МО «Сенгилеевский район» Н.А.Емельянов, заместитель Главы администрации района А.В.Орловская и почетный гость – президент федерации футбола Ульяновской области С.С.Кузьмин. Бодрый соревновательный настрой спортсменам создали не только прозвучавшие в их адрес приветственные слова официальных лиц, но и яркое зажигательное выступление танцевальной группы девушек-старшеклассниц из Сенгилеевской средней школы № 1. В этот день в ФОКе «Олимп» было проведено шесть иг ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: sengilej | Дата: 18.02.2010 | Комментарии (0)

Как уже сообщалось, 2 февраля в общественной приемной администрации района осуществляла прием граждан заместитель губернатора, руководитель аппарата губернатора и правительства С.В.Опёнышева. На приеме присутствовал и.о. Главы администрации МО «Сенгилеевский район» Р. Р. Маллямов. Поднимались разные вопросы, высказывались различные просьбы. Но на некоторых хотелось бы остановиться. К примеру, одна из заявительниц уже не один год обращалась во все инстанции, в том числе к бывшему руководству администрации, по вопросу выплаты заработной платы мужу за его работу на предыдущей должности. Вопрос действительно сложный, требующий внимательного подхода. И, тем не менее, Р.Р.Маллямов вник в суть проблемы, взял его под личный контроль для решения в короткие сроки. Или другое. Мать-одиночка, сирота, воспитывает одна ребенка, не может получить сертификат на покупку жилья. Обращалась также в разные инстанции, но вопрос так и не решен. То ли специалисты, куда она обращалась, не могли правильно объяс ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: sengilej | Дата: 18.02.2010 | Комментарии (0)

10 февраля руководство района провело деловые переговоры с руководством проекта «Стекольный завод» по реализации данного проекта, который предусматривает производство флоат-стекла, органических удобрений, строительство теплиц.
11 февраля в кинотеатре «Спутник» прошел Первый районный фестиваль КВН «Широкая Масленица», организованный отделом культуры совместно с сектором по делам молодёжи администрации МО «Сенгилеевский район». В фестивале участвовали команды педколледжа, отдела культуры, МОУ Алёшкинская СОШ, а также гости из Тереньги и Ульяновска. Победила команда КВН г.Сенгилея «Всё нормально»(отдел культуры).
12 февраля в п.Силикатный прошёл районный агитпоезд «За здоровый образ жизни». В его рамках проведены мероприятия по оказанию консультативной помощи ветеранам и инвалидам, семьям с детьми, проведено обследование семей участников Великой Отечественной войны в рамках подготовки к 65-ой годовщине Победы. Врачи ЦРБ провели приём пациентов, была организована работа логопеда с д ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: sengilej | Дата: 18.02.2010 | Комментарии (0)

Примите искренние поздравления с Днем защитника Отечества!

С этим праздником мы поздравляем отцов, сыновей, братьев, друзей, соседей, коллег, партнеров. И пусть не каждый носил погоны и ходил строем в армии, но мы уверены, что сенгилеевцы преданы своему Отечеству и готовы встать на его защиту в любой момент.
Мы с благодарностью и уважением относимся к тем, кто носил и продолжает носить воинскую форму, кто бережет покой наших матерей, детей, стариков, охраняет наши сёла и города.
Особые слова признательности хочется выразить ветеранам всех войн, честно выполнившим свой священный долг перед Отчизной. Многие из них и сейчас в строю - они ведут большую общественную работу, активно участвуют в военно-патриотическом воспитании молодёжи. Спасибо вам, дорогие ветераны, за воинский подвиг, за мужество, за любовь к нашей Родине.
От всей души желаем всем празднич ... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Добавил: sengilej | Дата: 18.02.2010 | Комментарии (0)

Календарь новостей
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Администрация МО "Сенгилеевский район" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz