Пятница, 26.04.2024
Администрация МО Сенгилеевский район
Меню сайта
Главная » 2010 » Февраль » 5 » Официальная хроника с 21 января по 27 января
Официальная хроника с 21 января по 27 января
15:04
21 января в с.Шиловка работал районный информационный агитпоезд в рамках акции «Роди патриота в День России». В нём приняло участие 387 человек. Специалисты УДСЗН оказывали консультативную юридическую помощь ветеранам, инвалидам, семьям с детьми; совместно с комиссией по делам несовершеннолетних совершали обход семей групп социального риска, многодетных семей и семьи других категорий. Врачи ЦРБ провели приём пациентов, лаборанты ЦРБ произвели забор крови у детей для проведения диагностического исследования. Работниками образования был проведён открытый классный час «За здоровый образ жизни» , а также организованы беседы врачом-гинекологом, врачом-наркологом, специалистом КПДН, связанные с профилактикой вредных привычек среди подростков. В рамках работы по предупреждению правонарушений проведено заседание КПДН в школе «Профилактика негативного поведения подростков». Психолог приюта «Ручеёк» встретилась с родителями и побеседовала с ними на тему «Взаимодействие в семье», провела индивидуальное консультирование по волнующим вопросам и мероприятие с учащимися 2 класса, направленное на сплочение коллектива. Начальник отдела ЗАГС проанализировала демографическую ситуацию в районе и в с.Шиловка, подняла проблему разводов. Позже было организовано поздравление семьи Кочетковых с 20-летием супружества.
21 января команда Сенгилеевского района участвовала в Первенстве Приволжского федерального округа по дзюдо в Уфе. Учащиеся 9 класса школы №1 г.Сенгилея Лаврентьева Юля и Зинейкин Дмитрий заняли 3 и 4 места соответственно.
22 января в администрации района состоялось первое заседание Общественного Совета по профилактике коррупции, на котором были избраны Председатель, заместитель Председателя и секретарь Общественного Совета. Кудаев И.Ф., начальник отдела правового обеспечения, проинформировал о ходе выполнения районной муниципальной целевой программы «Противодействие коррупции в органах местного самоуправления МО « Сенгилеевский район» на 2008-2010г.г.» и о порядке проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов.
В этот же день состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений, на которой поднимались вопросы хода реализации целевой программы «Комплексные меры по профилактике правонарушений на территории МО «Сенгилеевский район» на 2006-2010гг»за 2009год, о тенденциях состояния преступности на территории Сенгилеевского района за 12 месяцев 2009 года. В итоге было принято решение о необходимости продолжения практики проведения в администрации МО «Сенгилеевский район» рабочих встреч с представителями милиции общественной безопасности и главами администраций поселений по вопросам реализации системы профилактики, обеспечения общественной и пожарной безопасности; проведения в течение первого квартала 2010 года совещания правоохранительных органов по вопросам обеспечения законности, правопорядка, общественной безопасности с участием глав администраций поселений, членов комиссий по профилактике правонарушений, членов штабов добровольных дружин с выработкой и постановкой задач на 2010 год, о продолжении работы по противодействию алкоголизации и наркотизации населения. 
 С 25 января во всех образовательных учреждениях района стартовал месячник по гражданско-патриотическому воспитанию. Мероприятия, которые будут проведены в течение месяца, способствуют развитию у школьников нравственной, гражданской активности, патриотизма, формирования ЗОЖ. 
26 января в администрации района прошло заседание Совета Глав. Была заслушана информация о рассмотрении обращений граждан за 2009 год, о выполнении условий по реализации Федерального Закона №185 –ФЗ на территории МО «Сенгилеевский район», о подготовке к 65-ой годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне, о подготовке к проведению «Масленичной недели» в рамках проекта «Сенгилей – блинная столица» и рассмотрены другие текущие вопросы.
  27 января состоялось 5 Заседание Совета депутатов МО «Сенгилеевский район», где были рассмотрены следующие вопросы: об утверждении комплексной программы социально-экономического развития муниципального образования «Сенгилеевский район» до 2012 года, об утверждении программы развития объектов дорожного сервиса на автомобильных дорогах общего пользования регионального и муниципального значения, проходящих по территории муниципального образования «Сенгилеевский район» Ульяновской области; об утверждении соглашения о передаче отдельных полномочий по решению вопросов местного значения, об исполнении консолидированного бюджета МО «Сенгилеевский район» за 2009 год, об утверждении программы «Повышения уровня правовой культуры населения муниципального образования «Сенгилеевский район» в 2010-2011 годах»,об утверждении положения о мерах морального и материального поощрения членов добровольных дружин и граждан, принимающих активное участие в охране общественного порядка на территории муниципального образования «Сенгилеевский район» Ульяновской области; о внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Сенгилеевский район» от 03 февраля 2009 года № 246 «Об утверждении межведомственной программы по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту, профилактике пьянства и алкоголизма в МО «Сенгилеевский район» на 2009-2010 годы», об утверждении мероприятий по работе с общественностью на 2010 год, об утверждении положения о районной Доске Почёта «Лучшая молодёжь Сенгилеевского района»;о занесении на районную Доску Почета.
Просмотров: 519 | Добавил: sengilej | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Администрация МО "Сенгилеевский район" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz