Воскресенье, 28.04.2024
Администрация МО Сенгилеевский район
Меню сайта
Главная » 2010 » Март » 26 » Официальная хроника с 17 марта по 24 марта
Официальная хроника с 17 марта по 24 марта
09:21
С 18 марта по 22 марта в населённых пунктах МО Елаурское сельское поселение проходили сходы граждан, на которых люди были проинформированы о размерах платы за пользование жилым помещением, о налоге на имущество физических лиц, об установлении тарифов на водоснабжение, о субсидиях и льготах, предоставляемых разным категориям граждан в 2010 году и другие вопросы. На сходе граждан в с.Елаур, который состоялся 19 марта присутствовал Р.Р.Маллямов, представивший жителям села концепцию развития района в 2010 году.
18 марта в г.Сенгилее в к/т «Спутник» состоялся сход граждан, где администрация города и участковые инспектора Сенгилея отчитались о проделанной работе в 2009 году, о перспективах развития Сенгилеевского района и г.Сенгилея в сфере реформирования системы ЖКХ проинформировал и.о.Главы администрации Р.Р.Маллямов.
19 марта в с.Шиловка прошёл сход граждан с участием и.о. Главы администрации района Р.Р.Маллямова, руководителя аппарата-куратора населённого пункта Г.А.Петровой. На сходе граждан рассматривались вопросы водоснабжения, организации пропуска паводковых вод в весенний период 2010 года , подготовки к переписи населения 2010 года, строительства часовни в селе и другие вопросы, волнующие население. Маллямов Р.Р. обратил особое внимание на необходимость создания во всех населённых пунктах района территориального общественного самоуправления, что повлияет на дальнейшее развитие системы ЖКХ. 
В этот же день в с.Бекетовка прошёл районный агитпоезд «За здоровый образ жизни», в котором приняло участие 168 человек. Специалистами ЦРБ, УДСЗН, органов системы профилактики был проведён ряд мероприятий и оказана консультативная помощь.
  19 марта 2010 года в районной администрации МО «Сенгилеевский район» под председательством А.В.Орловской, заместителя Главы администрации по социальной политике, состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на котором было рассмотрено 24 административных материала, из них: за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей - 14 протоколов; за появление несовершеннолетних в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения– 5 протоколов; за вовлечение несовершеннолетних в распитие спиртных напитков– 4 протокола; вовлечение несовершеннолетних родителями в распитие спиртных напитков или иными лицами– 1 протокол. По итогам рассмотрения данных материалов были вынесены предупреждения и наложены штрафы.  
20 марта в п.Красный Гуляй состоялось заседание Совета депутатов, где основными вопросами явились вопросы о норме и размере оплаты за социальный найм жилья, о ходе подготовки к празднованию 65-летия Победы, о размере сбора за осуществление торгово-закупочной деятельности и др.
22 марта в Силикатненской средней школе была открыта мемориальная доска бывшему ученику, воину-афганцу А.И.Ионову. На открытии Доски присутствовали зам.Главы администрации по соцвопрсам Орловская А.В., руководитель Сенгилеевского отделения Всероссийского Общественного движения ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство» Александров В.С., представитель регионального Всероссийского Общественного движения ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство» , члены семьи погибшего, учащиеся и педагогический коллектив школы. 
22 марта состоялось организационное заседание конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности Главы администрации МО «Сенгилеевский район», на котором был избран председатель(Кузнецов Е.М.) и секретарь комиссии(Архипов Е.С.).
23 марта в Центре культурных инициатив состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню работников культуры «Гордимся мы профессией своей». За добросовестный труд и в связи с Днём работников культуры были награждены Почетной грамотой Главы МО «Сенгилеевский район» лучшие работники культуры.
23 марта в зале заседаний администрации состоялось совещание под председательством Н.А.Емельянова и С.П.Вещина с руководителями организаций, предприятий и председателями Советов предпринимателей поселений по вопросу подготовки к празднованию 65-ой годовщины Великой Отечественной Войны. В этот же день состоялись публичные слушания по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Сенгилеевский район» Ульяновской области». 
24 марта в МО «Сенгилеевский район» работала постоянная комиссия по вопросам социальной политики и обращениям граждан Совета представительных органов муниципальных образований при Губернаторе Ульяновской области на 2010 год с целью выявления кризисных (проблемных) вопросов в обеспечении реализации вопросов местного значения по организации предоставления общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по основным общеобразовательным программам, организации предоставления дополнительного образования и общедоступного бесплатного дошкольного образования на территории муниципального района, а также организации отдыха детей в каникулярное время; организации оказания на территории муниципального района скорой медицинской помощи, первичной медико-санитарной помощи в амбулаторно-поликлинических, стационарно-поликлинических и больничных учреждениях, медицинской помощи женщинам в период беременности, во время и после родов; организации деятельности по опеке и попечительству (в соответствии с Федеральным законом пункт 3 части первой статьи 15.1 вступает в силу с 1 января 2008 года.); обеспечению условий для развития на территории муниципального района физической культуры и массового спорта, организации проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий муниципального района; организации и финансированию проведения на территории муниципального района общественных работ для граждан, испытывающих трудности в поиске работы, а также временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. 
В МО «Сенгилеевский район» объявлен районный конкурс по номинациям: «Лучший депутат», «Лучший муниципальный служащий», «Лучший сотрудник учреждений социальной сферы района (образование, здравоохранение, культура)», «Лучший сотрудник, замещающий должность, не отнесённую к муниципальной должности муниципальной службы, обеспечивающий техническую деятельность администрации», «Лучший технический работник администрации». Конкурс пройдёт с 25марта по 25 октября 2010 года с целью выявления перспективных сотрудников ,повышения их инициативности и мотивации труда. Победителям конкурса будут вручены туристические путёвки в Египет, памятные подарки, которые будут приобретены за счёт внебюджетных средств.

О.В.Садовничая,
начальник отдела по связям с общественностью,
СМИ и по работе с обращениями граждан 
администрации МО «Сенгилеевский район»
Просмотров: 485 | Добавил: sengilej | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Администрация МО "Сенгилеевский район" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz