Пятница, 19.04.2024
Администрация МО Сенгилеевский район
Меню сайта
Главная » 2010 » Март » 12
4 марта в районной библиотеке в рамках проведения Международного женского дня управлением Департамента социальной защиты населения был организован круглый стол «Социальное партнёрство – путь к успешному выполнению социальных проектов», на который были приглашены женщины-представители общественных организаций, творческие люди, учащиеся СТТ и педколледжа. На заседании были обсуждены проблемы современных семей, вопросы, волнующие представительниц молодого поколения, рассказано о планах создания в Сенгилеевском районе благотворительного фонда для социальной поддержки нуждающихся. В преддверии праздничного дня на круглом столе были вручены юбилейные медали «65 лет Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 г.г.» женщинам-труженицам тыла Великой Отечественной Войны. 
В течение прошлой недели продолжались проводиться сходы граждан в населённых пунктах МО Новослободское сельское поселение, где речь шла о проделанной работе за прошедший год, о проведении работ, связанных с предотвращение ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Добавил: sengilej | Дата: 12.03.2010 | Комментарии (0)

11марта 2010 года состоялся штаб по летнему оздоровительному отдыху детей и подростков. 

По средам и пятницам в МУЗ «Сенгилеевской ЦРБ» проходит углубленный диспансерный осмотр инвалидов, участников ВОВ и вдов. Осмотрено 50 человек.

Алкоголизм - это психофизическая зависимость к употреблению алкогольных напитков, чаще всего приводит к полной деградации человека как личности. Осознание человеком того факта, что он болен алкоголизмом, и его желание избавиться от пагубной привычки к алкоголю является лучшей почвой для начала лечения алкоголизма. Часто алкоголик не признаёт этого очевидного факта перед родными, близкими и своими друзьями. 

Алкоголизм поддаётся лечению. Существует множество методик лечения алкоголизма, но все их можно разбить на 2 группы: 
• медикаментозное лечение; 
• психологическое воздействие на больного. 
Лечение алкоголизма народными средствами (лечение травами) можно выделить в отдельную группу. Но во всех случаях по окончанию лечения необходи ... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Добавил: sengilej | Дата: 12.03.2010 | Комментарии (0)

11 марта 2010 года состоялось очередное заседание Общественного Совета по профилактике коррупции муниципального образования «Сенгилеевский район» при участии Павлова Александра Фёдоровича уполномоченного по противодействию коррупции Ульяновской области, Миронова Сергея Владимировича – руководителя аппарата уполномоченного по противодействию коррупции Ульяновской области и Маллямова Раниса Ренатовича – и.о.Главы администрации МО «Сенгилеевский район».  
  На заседании Общественного Совета были обсуждены вопросы: О предоставлении платных государственных и муниципальных услуг населению муниципальными учреждениями МО «Сенгилеевский район», о работе и реформировании системы жилищно-коммунального хозяйства района, о ценообразовании и тарифам на жилищно-коммунальные услуги, об организации и проведении независимых антикоррупционных экспертиз нормативных правовых документов. Члены Общественного Совета активно обсуждали задачи, стоящие перед ними по профилактике коррупции и в заключении 
у ... Читать дальше »
Просмотров: 431 | Добавил: sengilej | Дата: 12.03.2010 | Комментарии (0)

Календарь новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Администрация МО "Сенгилеевский район" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz