Четверг, 28.03.2024
Администрация МО Сенгилеевский район
Меню сайта
Главная » 2010 » Август » 16
Уважаемые спортсмены, организаторы и специалисты физкультурно-спортивной сферы, ветераны, энтузиасты спорта!
От всего сердца поздравляем вас с всероссийским праздником – Днем физкультурника! Этот праздник отмечают все, кто любит спорт и здоровый образ жизни.
В извечном соперничестве с самим собой человек всегда стремился к новым рубежам, стремился быть выше, быстрее, сильнее. Для миллионов людей спорт стал важной, неотъемлемой частью их жизни.
Сенгилеевская земля всегда славилась своими спортсменами, достигающими высоких результатов в соревнованиях по мини-лапте, легкой атлетике, дзюдо, хоккею с шайбой.
В этот день выражаем сердечную признательность всем, для кого физкультура и спорт стали профессией. Благодаря вашей целеустремленности, ответственности, моральной и физической стойкости имя нашего города звучит на региональных и российских состязаниях.
Сегодня важно не уронить планку достижений наших спортсменов, продолжить славные традиции сенгилеевского спорта. Для этог ... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Добавил: sengilej | Дата: 16.08.2010 | Комментарии (0)

11.08.2010 МУЗ «Сенгилеевской ЦРБ» получена медицинская лицензия на заявленные виды деятельности. 

МУЗ «Сенгилеевской ЦРБ» закуплено оборудование для проведения лонороскопических операций.

Приобретена эндоскопическая стойка для проведения малоинвазийных оперативных вмешательств.

О вреде наркомании
Наркомания – это болезнь. Нынешняя молодежь не осознает того, что эта болезнь не как простуда, вылечить её практически невозможно. Часто не только от подростков, но и взрослых слышишь дезинформирующие мнения и разговоры, которые необходимо развеивать. С этой целью наркоконтроль совместно с управлением образования проводит акцию «Уроки для детей и их родителей», в рамках которой с учащимися школ и их родителями проводятся беседы о вреде наркомании, разъясняются правовые последствия потребления и незаконного оборота наркотиков.
Обращаем внимание родителей на то, что в большинстве случаев, курение – первый шаг к пробе наркотиков. Большое количество наркозависимых начал ... Читать дальше »
Просмотров: 436 | Добавил: sengilej | Дата: 16.08.2010 | Комментарии (0)

Печальная статистика свидетельствует о том, что в девяти случаях из десяти причинами лесных пожаров являются брошенные не затушенные костры, оставленные окурки и спички, сжигание сухой травы. В жаркую, сухую погоду достаточно искры, чтобы вспыхнул огонь, особенно в хвойном лесу.  
Трудно найти человека, который не любит посидеть у костра. А порой костер в лесу – единственное средство согреться и приготовить пищу. Но неумело разведенные костры обезображивают лесные поляны, берега рек и озер. Как же правильно развести костер, чтобы не причинить вреда себе и окружающим?
Правила разведения и тушения костров должны знать и взрослые, и дети. Прежде всего, не следует разводить костры без особой надобности. Следует помнить, что правилами пожарной безопасности запрещается разведение костров в хвойных молодняках, вблизи деревьев, на лесосеках, захламленных порубочными остатками, на торфяниках и участках с сухой травой, мхом, в лесопосадках. Категорически запрещается не только разводить кос ... Читать дальше »
Просмотров: 489 | Добавил: sengilej | Дата: 16.08.2010 | Комментарии (0)

Календарь новостей
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Администрация МО "Сенгилеевский район" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz