Понедельник, 29.04.2024
Администрация МО Сенгилеевский район
Меню сайта
Главная » 2009 » Август » 28 » Уважаемые педагоги!
Уважаемые педагоги!
11:19
От имени администрации МО «Сенгилеевский район» поздравляем всех педагогов и гостей конференции с праздником – началом нового учебного года. Этот значимый для всех работников образования праздник мы по праву называем Днём знаний. Недаром он традиционно открывает собой целую вереницу ярких, незабываемых, интересных дней нового учебного года. Началом этого года является сегодняшняя конференция.
Мы с Вами живём в непростое, исключительно ответственное время , когда на первый план государственной политики выходит забота о сохранении и приумножении человеческого капитала. Обеспечение доступности и качества образования на всех его этапах - от детского сада до вуза- является сегодня совместной задачей органов государственной, региональной и муниципальной власти, Управлений образованием всех уровней, педагогического сообщества, общественных структур.
Как говорится в послании Президента РФ Дмитрия Анатольевича Медведева Федеральному собранию «главным результатом должно стать соответствие школьного образования целям опережающего развития». На основе его предложений подготовлена Национальная образовательная стратегия - инициатива «Наша новая школа». Её составляющие- 5 направлений: обновление образовательных стандартов, система поддержки талантливых детей, развитие учительского потенциала, современная школьная инфраструктура и здоровье школьников. Не случайно 2010 год объявлен годом Учителя, т.к. именно Вы, педагоги, вносите свой весомый вклад в дело совершенствования образовательного процесса, и именно школа определяет будущее нашего государства. Каждый из Вас принадлежит к особой группе людей, которых объединяет самая благородная профессия на земле - Учитель.
Мы по праву гордимся своими учителями, которые внесли большой вклад в развитие системы образование как на уровне района, так и на уровне области, достигнув определённых высот в своём мастерстве. Это Кирьянова Наталья Александровна, учитель математики Силикатненской средней школы, которая вошла в пятёрку сильнейших учителей по итогам областного конкурса «Учитель года»; Макарова Лариса Юрьевна, учитель истории вышеназванной школы, которая по итогам областного конкурса «Самый классный классный» заняла 2-ое место; Потапова Татьяна Юрьевна, заместитель директора по воспитательной работе Русско-Бектяшкинской школы, организовавшая работу родительского комитета этой школы так, что он вошёл в число победителей в областном конкурсе родительских комитетов ; Хасянова Сания Минрятулловна, подготовившая победителя областной олимпиады по технологии. Нельзя не назвать имена наших победителей в конкурсе приоритетных национальных проектов образования: Разубаев Михаил Алексеевич, Лотова Антонина Анатольевна, Латыпова Гелфария Миннегалпевна, Калачёва Галина Евгеньевна, Кирьянова Наталья Александровна и многие другие.
Особо хочется отметить коллектив учителей Силикатненской средней школы, в которой в течение 4-х лет подряд определяются победители в конкурсе « Лучший учитель» в рамках ПНПО, коллектив Сенгилеевской средней школы N 2 , подготовившей участника передачи « Умники и Умницы», Алёшкинской и Сенгилеевской школы № 1, выпускники которых успешно сдали единый государственный экзамен, детского сада «Солнышко», разработавшего программу и методические материалы по проблеме социально- личностного развития детей старшего дошкольного возраста «Сенгилеевское белогорье», Цемзаводской средней школы, детской спортивной школы, выступления детей из которых на российских и областных спортивных соревнованиях регулярно приносят славу району. Время течёт быстро, незаметно взрослеют нынешние «букварята», но хочется верить, что они никогда не забудут тёплый школьный дом и Вас, наставников, которые учили их жить по совести и с открытой душой.
Глава МО
«Сенгилеевский район» А.Н.Миронов
Глава администрации
МО «Сенгилеевский район» А.В.Безбородов

Просмотров: 478 | Добавил: sengilej | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Администрация МО "Сенгилеевский район" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz