Понедельник, 29.04.2024
Администрация МО Сенгилеевский район
Меню сайта
Главная » 2009 » Август » 14 » Уважаемые сенгилеевцы!
Уважаемые сенгилеевцы!
16:49
В последние время Россия потрясена дорожно-транспортными происшествиями со значительными человеческими жертвами. 
В Ульяновской области за семь месяцев текущего года произошло 611 дорожно-транспортных происшествий, в которых 96 человек погибло и 762 получили различные травмы.
 Заставляет задуматься и ситуация, складывающаяся на дорогах нашего района. За 7 месяцев 2009 года в районе произошло 11 ДТП, в которых погиб 1 человек и ранено 12. 
Всего за 2009 год выявлено 3316 нарушений правил дорожного движения, что на 1086 больше, чем за аналогичный период прошлого года. Чаще всего водители Сенгилеевского района нарушают скоростной режим. Таких нарушений в этом году выявлено 1083, что тоже превышает показатель предыдущего года на 98 случаев. 
  В условиях увеличения количества автомашин, когда от всех участников движения требуется строже соблюдать правила дорожного движения, быть выдержанными и вежливым, некоторые водители, злоупотребляя сложившейся напряженностью, игнорируя это, выезжают на встречную полосу движения транспортных средств, создают препятствия движению, что зачастую приводит к возникновению аварийных ситуаций, нарушению спокойствия населения. 
Многие водители, любители быстрой езды, садясь за руль своих автомашин, беспечно рассчитывая на мощь и силу современных автомобилей, их техническую оснащенность, самонадеянно стремятся доказать себе, в первую очередь, что они неуязвимы. Такая беспечность обычно и приводит к трагедиям.  
Особое беспокойство вызывает тот факт, что за руль продолжают садиться люди в нетрезвом состоянии, подвергая тем самым опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих. Отрадно, что в этом году не произошло ни одного ДТП с участием водителей в нетрезвом состоянии, но, однако, 123 случая нахождения за рулём в пьяном виде имело место быть, а, значит, любой из этих фактов, будь он не выявленным вовремя, мог стать причиной ужасной трагедии для чьей-то жизни и семьи. В своём обращении Губернатор–Председатель Правительства Ульяновской области отметил : «…человек, который находится за рулем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения - это преступник». Задумайтесь над этой короткой, но содержательной фразой! 
 Стоит заметить и рост выявленных нарушений с участием пешеходов. За истекший период количество таких нарушений составило 486, что превышает количество нарушений с участием пешеходов в 2008 году на 116.
  За каждым случаем нарушения ПДД стоит жизнь и здоровье близ¬ких, дорогих нам людей, трагедия семьи, боль бессмысленной и невосполнимой утраты.  
  Дорогие участники дорожного движения, родители, пешеходы! Все мы должны понимать, что пренебрежение правилами, ненужная бравада на дорогах, равнодушие, легкомысленное отношение и игнорирование транспортной дисциплины приведет только к трагическим последствиям, которые исправить невозможно. Каждый из нас должен своей ответственностью, рассудительностью и человечностью, вежливым и участливым отношением друг к другу улучшить ситуацию на дорогах района. Гибель и увечья на дорогах должны быть предотвращены.
Помните! Дорога полна неожиданностей! Лишь строгое соблюдение Правил станет залогом безопасности вашей жизни!

Глава МО Сенгилеевский район» А.Н.Миронов

Глава администрации
МО « Сенгилеевский район» А.В.Безбородов

Просмотров: 449 | Добавил: sengilej | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Администрация МО "Сенгилеевский район" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz