Понедельник, 29.04.2024
Администрация МО Сенгилеевский район
Меню сайта
Главная » 2009 » Август » 12 » ОФИЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА (С 06.08 ПО 12.08)
ОФИЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА (С 06.08 ПО 12.08)
14:55
6 августа, в четверг, в администрации района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних, заседание районного штаба по выборам, где рассматривался вопрос готовности избирательных участков к муниципальным выборам 11 октября 2009г. В этот же день состоялся штаб по проведению уборочных работ.
7 августа, в пятницу, состоялось заседание комиссии по дисциплине оплаты труда. Глава администрации провёл совещание с работниками здравоохранения.
8 августа, в субботу, Глава района и Глава администрации провели заседание антикризисного штаба, штаба по подготовке к отопительному сезону 2009-2010 г.г. по вводу в эксплуатацию газовых котельных и штаба по сокращению задолженности населения за потреблённые жилищно-коммунальные услуги. На стадионе г .Сенгилея состоялся районный праздник , посвящённый профессиональной дате – Дню физкультурника. В нём приняли участие команды с.Алёшкино, с.Елаур, п.Цемзавод, п.Красный Гуляй, г.Сенгилея, и Ульяновска. Всего было задействовано порядка 130 человек
9 августа, в воскресенье, в п. Красный Гуляй был организован День строителя, а в п. Силикатный наряду с празднованием этого дня отметили 75 - летие ОАО « Кварц». 
10 августа, в понедельник, прошло заседание Совета Глав, где рассматривалась вопросы, связанные с состоянием дорожного хозяйства и организацией безопасности дорожного движения на территории муниципальных образований « Сенгилеевский район», подводились итоги месячника по сбору средств за ЖКУ. Во второй половине дня прошло заседание оргкомитета по подготовке фестиваля « Спасы в Сенгилее».
11 августа, во вторник, Глава района, Глава администрации и все Главы поселений приняли участие в заседании Губернаторского Совета, в рамках которого были посещены инвестиционные площадки, проведено пленарное заседание, на котором обсуждены итоги социально-экономического развития за 1 полугодие 2009 года, меры по снижению негативного воздействия мирового финансово-экономического кризиса, принимаемые Правительством Ульяновской области в I полугодии 2009 года, озвучены основные задачи, стоящие перед органами исполнительной власти и органами местного самоуправления Ульяновской области на II полугодие 2009 года. После Пленарного заседания Главы поселений приняли участие в работе круглых столов по темам: «Муниципальное управление. Меры увеличения доходной части бюджета без дополнительного привлечения областного и федерального финансирования», «Энергоэффективность. Возможность ресурсосбережений в муниципальных образованиях области», «Развитие малых форм хозяйствования на селе», «Социальная сфера, как ресурс регионального развития. Эффективность реформирования системы социальных услуг», «Строительство: условия выживания отрасли в кризисный период», «Малый бизнес. Перспективные направления развития в муниципальных образованиях».
Закреплённые за населёнными пунктами работали на своих территориях по вопросам благоустройства, подготвки к выборам, работе по сбору средств за ЖКУ и т.д.
12 августа, в среду, Глава района провёл аппаратное совещание, где обсуждались вопросы подготовки к празднику «Спасы земли Сенгилеевской», приёмки школ к новому учебному году, организации работы по реализации 185 - ФЗ, ход уборки урожая и др.
Начальник отдела по связям с общественностью 
и по работе с обращениями граждан 
О.В.Садовничая


Просмотров: 465 | Добавил: sengilej | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Администрация МО "Сенгилеевский район" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz