Пятница, 26.04.2024
Администрация МО Сенгилеевский район
Меню сайта
Главная » 2010 » Апрель » 30 » Официальная хроника
Официальная хроника
13:00
22 апреля 2010 года а п.Красный Гуляй состоялся сход граждан, где были подведены итоги социально-экономического развития поселения, а также поставлены задачи по развитию посёлка на 2 квартал. Кроме этого, обсуждены вопросы завершения отопительного сезона, благоустройства и собираемости платежей, празднования 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, вопрос создания территориального общественного самоуправления на территории поселения.
В рамках проведения на территории Ульяновской области Дней защиты от экологической опасности 22 апреля в селе Шиловка прошла презентация "экологической тропы" на территории государственного природного комплексного заказника "Сенгилеевские горы", где ульяновские ученые и краеведы рассказали об исторических, природных, экологических и рекреационных особенностях местности. Заместитель Главы Администрации МО "Сенгилеевский район" Горин О.В. выступил с докладом "Концепция развития туризма МО "Сенгилеевский район".
В это же день в центре культурных инициатив прошёл концерт в рамках районного фестиваля Салют Победы «Победа в сердце каждого живёт».
В МО Красногуляевское городское поселение проведено заседание Советов депутатов, на котором были рассмотрены следующие вопросы: отчет Главы администрации МО Красногуляевское городское поселение о проделанной работе за 1 квартал 2010 года, об исполнении бюджета муниципального образования Красногуляевское городское поселение за 2009 год, об утверждении Программы посткризисного социально – экономического развития на 2010 год, об утверждении положения о внештатных инспекциях (группах) пожарной охраны на территории поселения, о создании территориального общественного самоуправления на территории поселения и другие.
В МО Новослободское сельское поселение на заседании Совета депутатов в этот же день были рассмотрены вопросы: об исполнении бюджета МО Новослободское сельское поселение за первый квартал 2010 года; о подготовке и проведению 65- годовщины Победы в Великой Отечественной войне; о создании ТОСов на территории муниципального образования Новослободское сельское поселение. 
 23 и 25 апреля танцевальный коллектив «Сонет» Силикатненской ДШИ принял участие в областном региональном конкурсе «Симбирские выкрутасы», который был посвящён 65 – летию со Дня Победы. Коллективу были вручены дипломы лауреата конкурса и диплом за участие в номинации «Народный танец», а также подарен цифровой фотоаппарат.
24 апреля в ФОК «Олимп» состоялись районные соревнования по волейболу «Кубок вызова» среди мужских и женских команд предприятий и организаций Сенгилеевского района. Среди мужских команд победу одержала команда Ташлинского ГОКа (тренер Кременсков В.М.), среди женских - команда СОШ № и2 (тренер Аношина Е.И.)
25 апреля команда Сенгилеевского района участвовала в областной 67 традиционной легкоатлетической эстафете на приз газеты «Ульяновская правда», посвящённой 65-летию Победы в ВОВ и Всероссийскому Году учителя, где заняла 1 место.
В ФОКе прошла городская спартакиада, в которой приняли участие учебные заведения и сборные женских команд по волейболу. 1 место среди учебных заведений заняла команда студентов Сенгилеевского педагогического колледжа, 2 место - команда СОШ № 2, 3 место – команда СОШ № 1. Среди женских команд 1 место – сборная № 2 г.Сенгилея, 2 место – команда МУЗ Сенгилеевская ЦРБ. 
25 апреля в Мемцентре состоялась межрегиональная туристическая выставка - ярмарка "Жить и отдыхать на Волге". Делегация района приняла участие в выставке, представив свою экспозицию "Природные и социальные ресурсы развития туризма в Сенгилеевском районе", а также подготовила презентационный материал о потенциале развития туризма в нашем районе.
26 апреля в районной библиотеке начала работу книжно-иллюстративная выставка «Чернобыль – боль моя», приуроченная к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф. В связи с этой датой вручены продуктовые наборы 41 участнику и вдовам погибших при ликвидации аварии на Чернобольской АЭС.
 В этот же день в МО Силикатненское городское поселение состоялось заседание Совета депутатов, на котором обсуждался вопрос о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Силикатненское городское поселение.
27 апреля состоялось открытие фотодокументальной выставки «И тыл был фронтом» и мемориальной Доски Герою Советского Союза Н.Н.Вербину. 
Куратор Сенгилеевского района, министр лесного хозяйства, природопользования и экологии, В.А. Кублик провёл приём граждан по личным вопросам, где поднимались вопросы жилищно-коммунального хозяйства, водоснабжения г.Сенгилея и п.Цемзавод, ремонта домов при реализации 185-ФЗ, обеспечения средствами реабилитации.
Просмотров: 486 | Добавил: sengilej | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Администрация МО "Сенгилеевский район" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz