Пятница, 26.04.2024
Администрация МО Сенгилеевский район
Меню сайта
Главная » 2010 » Декабрь » 2 » Старость меня дома не застанет!
Старость меня дома не застанет!
16:06
Подходит к концу 2010 год. Уже можно подводить предварительные итоги  
деятельности учреждений культуры муниципального образования «Сенгилеевский район» по культурному обслуживанию населения. Это проведение мероприятий для детей, молодежи, старшего поколения. 
Особое внимание уделялось работе и с пожилыми людьми. Этот год знаменательный, юбилейный – 65-летие Победы в Великой Отечественной войне. В библиотеках, учреждениях клубного типа, районном краеведческом музее им.А.И.Солуянова были проведены вечера-памяти, встречи, литературно-поэтические вечера : « Жди меня и я вернусь»-в Бекетовской библиотеке; «У войны не женское лицо»-встреча со вдовами, погибших в В.О.В, , «Ради мира на земле-литературно-музыкальная композиция в Артюшкинской библиотеке подготовленная совместно с клубом, «Поклонимся великим тем годам»-литературный вечер в районной библиотеке, «Журавли»-литературно-музыкальная композиция в Цемзаводской библиотеке, «Годы, опалённые войной»- в Тушнинской библиотеке, «Старшее поколение»- встреча с тружениками тыла в Новослободской библиотеке, «Я услышал мелодию вальса…» - в Силикатненской библиотеке, «Дети войны»- встреча с А.Матысек в районной библиотеке и т.д. 
  В Домах и клубах района прошли тематические вечера, праздничные концерты для ветеранов В.О.В., вдов, тружеников тыла, населения района.
  Доброй традицией стало поздравление пожилых людей с юбилейными днями рождения на дому работниками культуры в сёлах Артюшкино, Тушна, Шиловка.
Есть у пожилых людей и свой особый праздник - Международный день пожилых людей, отмечается он ежегодно 1 октября.
И в этом году для пожилых людей были подготовлены и проведены праздничные концерты «Мои года- моё богатство» в Доме культуры п.Красный Гуляй, «Нам дороги ваши седины»- в Центре культурных инициатив (к/т Спутник), «Жизнь прекрасна!»- в Доме культуры с.Тушна,
концертные программы в клубе с.Шиловка, Доме культуры с.Елаур, вечер отдыха в клубе п.Цемзавод, «А годы летят, наши годы как птицы..» - праздничная программа, подготовленная работниками клуба и библиотеки с.Бекетовка, «Старость меня дома не застанет»- литературно-музыкальная композиция в Доме культуры с.Алёшкино и т.д.
  При клубных и библиотечных учреждениях работают клубы пожилых людей: «Встреча»- в районном Доме культуры, «Надежда» - в Доме культуры п.Красный Гуляй, «Общение»- в Мордовинском клубе, клуб пенсионеров при Силикатненской модельной библиотеке, в котором пожилые люди постигают компьютерную грамоту.
  Мероприятия в этих клубах проходят не реже 1 раза в месяц, пожилые люди с удовольствием посещают их. Ведь здесь можно и отдохнуть и самим принять активное участие в мероприятиях, которые проводятся для них:
 поэтических вечера, литературно-музыкальные композиции, песни под «Караоке», знакомство и обмен кулинарными рецептами и др.
  Известен в районе хор ветеранов «Легенда» районного Дома культуры, который в этом году защитил звание «народный коллектив». Радует своими выступлениями земляков вокальная группа «Калина» Дома культуры п.Красный Гуляй.  
  Не забывают работники культуры и о пожилых людях, которые в силу своего возраста не могут приходить в учреждения культуры. Их посещают на дому, библиотекари приносят книги, периодику.
Хочется, чтобы пожилые люди не были обделены вниманием со стороны

работников культуры . Предлагаем познакомиться с планом мероприятий для пожилых людей на декабрь месяц и приглашаем принять участие .

План проведения культурно-досуговых мероприятий для пенсионеров учреждениями культуры

Просмотров: 3050 | Добавил: sengilej | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Администрация МО "Сенгилеевский район" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz