Пятница, 19.04.2024
Администрация МО Сенгилеевский район
Меню сайта
Главная » 2010 » Октябрь » 22 » Официальная хроника
Официальная хроника
11:34

12 октября состоялось совещание с работниками культуры при участии Главы Администрации Р.Р.Маллямова, заместителя по социальным вопросам В.Ю.Ефремова. Обсуждены вопросы начала отопительного сезона в учреждениях культуры, о ходе подготовки учреждений культуры к празднику Тыквы в с.Елаур. Глава Администрации отметил инициативность, профессионализм, активность работников культуры, но при этом обозначил и проблемы, которые возникают на современном этапе. Обратил внимание на необходимость взаимодействия с населением.

В этот же день в общественной приёмной Губернатора прошло заседание Совета Глав администраций и поселений, на котором были рассмотрены вопросы оперативной обстановки в районе, вопрос готовности муниципальных образований к Всероссийской переписи населения -2010г, рассмотрен анализ обращений граждан за 3 квартал, текущие вопросы, касающиеся водоснабжения населённых пунктов и начала отопительного сезона. Глава района Н.А.Емельянов и Глава Администрации Р.Р.Маллямов проинформировали присутствующих о предстоящей оптимизации органов местного самоуправления в Сенгилеевском районе. В заключение Совета были даны поручения по обсуждаемым вопросам.
После заседания Совета Глав был проведён штаб под председательством Р.Р.Маллямова по вхождению в отопительный сезон, где обсуждены вопрос освоения денежных средств, выделенных на стабилизацию водоснабжения в населенных пунктах района, вопрос начала отопительного сезона 2010-2011 годов в учреждениях социальной сферы, готовности электрических сетей к осенне-зимнему периоду. 
Позже Глава Администрации МО «Сенгилеевский район» встретился с руководителями компании «Юнис» и «Приволжской инвестиционной компании», с которыми была достигнута договорённость о продлениях срока договора аренды на строительство завода по производству сухих строительных смесей в п.Красный Гуляй. 
13 октября в музее им.Солуянова была открыта выставка, посвящённая Году Учителя «Мама, я – учитель», на которой присутствовали педагоги и студеты педколледжа, учащиеся школы исскуств и СОШ № 1, представители отдела культуры, отдела образования, общественность. Почётными гостями выставки стали бывшие педагоги педколледжа Раздоева В.В., Неклюдова Ю.А. и др.
15 октября на очередном заседании Общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Сенгилеевский район» рассмотрены вопросы: о разработке районной целевой программы «Противодействие коррупции в органах местного самоуправления МО «Сенгилеевский район» Ульяновской области на 2011 - 2012 годы», об использовании денежных средств на ремонт автомобильных дорог в муниципальном образовании «Сенгилеевский район», о жалобе на неправомерные действия работников ООО «Сервис» в связи с некачественно проведённым капитальным ремонтом многоквартирного дома.  
  По итогам проведённого 14 октября районного турнира интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». 16 октября команды -победительницы приняли участие в областной интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». МОУ Сенгилеевская СОШ №1 и ОГОУ СПО «Сенгилеевский педагогический колледж» заняли два вторых места по Ульяновской области. Работающая молодежь г. Сенгилея заняла четвертое почетное место.  
В этот же день Глава Администрации Маллямов Р.Р. принял участие в заседании Губернаторского совета Ульяновской области по вопросу: «Разграничение полномочий между уровнями местного самоуправления в Ульяновской области». На данном мероприятии им была освещена схема оптимизации в администрациях поселений, связанная с передачей полномочий от поселений на районный уровень в МО «Сенгилеевский район».
17 октября по инициативе сектора по делам молодежи Администрации МО «Сенгилеевский район» проведена акция по санитарной очистке пруда в поселке Кучуры. В акции приняла участие неравнодушная молодежь п.Силикатный.
19 октября в зале заседаний Администрации района прошла презентация областной программы «Воспитай патриота», в которой приняли участие заместители директоров школ по воспитательной работе.
В центральной районной библиотеке провёл приём граждан по личным вопросам депутат ГД А.В.Корниенко. На встрече присутсвовал Глава –Председатель Совета депутатов МО «сенгилеевский район» Н.А.Емельянов. На приём обратились жители г.Сенгилей, п.Цемзавод, с.Шиловка, с.Головка по вопросам водоснабжения, капитального ремонта домов, земельным отношениям и др.
20 октября под руководством Емельянова Н.А. прошёл 1 этап районного конкурса «Лучший депутат Сенгилеевского района». Общие итоги районного конкурса «Лучший муниципальный служащий» по пяти номинациям будут подведены после 25 октября.
Во второй половине дня Н.А.Емельяновым был проведен приём граждан по личным вопросам в с.Русская Бектяшка. На прием 12 человек по вопросам водоснабжения, оплаты за ЖКУ, содержания домашних животных и др.


Начальник отдела по связям с общественностью, СМИ
И по работе с обращениями граждан О.В.Садовничая
Просмотров: 585 | Добавил: sengilej | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Администрация МО "Сенгилеевский район" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz