Пятница, 26.04.2024
Администрация МО Сенгилеевский район
Меню сайта
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 108 109 »
ПФР продолжает совершенствовать систему оказания гражданам и юридическим лицам государственных услуг в электронном виде. Теперь вступить в Программу государственного софинансирования пенсий можно, используя Интернет-портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Эта услуга доступна для всех зарегистрированных пользователей портала – достаточно зайти в раздел Пенсионного фонда Российской Федерации и заполнить форму заявления о вступлении в Программу. 
Помимо этого, на сайте самого Пенсионного фонда (www.pfrf.ru) существует раздел, посвященный Программе государственного софинансирования пенсий, где можно скачать бланк заявления, а также ознакомиться с подробной инструкцией по его заполнению. В том же разделе любой желающий может скачать бланки платежных квитанций для перечисления взносов в рамках Программы с реквизитами региональных отделений Сбербанка.
В ПФР также открыт консультационный call-центр по вопросам участия в Программе государственного софинансирования пенсии. Цель ег ... Читать дальше »
Просмотров: 406 | Добавил: sengilej | Дата: 08.10.2010 | Комментарии (0)

5 октября в читальном зале районной библиотеки прошёл вечер поэзии, посвящённый 115-летию со дня рождения Сергея Александровича Есенина. Гл.библиотекарь Юнусова Н.И. рассказала учащимся 11-б класса о жизни и творчестве поэта, о малознакомых фактах его биографии. Во время встречи звучали его стихи и песни. К юбилею С.Есенина в читальном зале оформлена книжно- иллюстративная выставка «…В сердце светит Русь…».
Просмотров: 526 | Добавил: sengilej | Дата: 07.10.2010 | Комментарии (0)

19 октября 2010 года в 14.00ч в здании районной библиотеки г.Сенгилея планируется проведение приёма граждан по личным вопросам депутатом Государственной Думы РФ, членом Комитета по строительству и земельным отношениям, Алексеем Викторовичем Корниенко. Предварительная запись производится 11 и 12 октября по телефону 2-12-96.
Просмотров: 420 | Добавил: sengilej | Дата: 07.10.2010 | Комментарии (0)

Дорогие земляки!
Во все времена власти любого государства с пристальным вниманием относились к учету населения. История переписей насчитывает тысячелетия. История населения – это история общества. Перепись - единственная возможность увидеть фактическое состояние народонаселения страны на определенный момент времени, проанализировать произошедшие изменения и составить прогнозные оценки, которые послужат основой для разработки демографической, социальной и экономической политики страны и регионов.
Для получения информации в масштабах страны, города, округа и района в период с 14 по 25 октября 2010 года будет проводиться Всероссийская перепись населения – важное и значимое событие в жизни нашей страны. Для успешного завершения работы по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения необходимо участие в переписи каждого гражданина нашей страны. Не случайно перепись 2010 года проводится под девизом «России важен каждый». 
 Убеждены, сенгилеевцы понимают, что результаты п ... Читать дальше »
Просмотров: 538 | Добавил: sengilej | Дата: 06.10.2010 | Комментарии (0)

1 октября произошло знаменательное событие для всех членов Сенгилеевской местной организации Всероссийского общества слепых. В этот день Глава Администрации муниципального образования «Сенгилеевский район» Ранис Ринатович Маллямов в торжественной обстановке вручил Председателю общества слепых Умновой Л.Ю. компьютер, принтер и денежные средства на приобретение дров. Хочется выразить слова огромной признательности и благодарности нашему новому члену за неравнодушие и щедрость души. Надеемся, что таких членов в нашем обществе станет больше…
Общество слепых
Просмотров: 440 | Добавил: sengilej | Дата: 05.10.2010 | Комментарии (0)

Примите самые теплые поздравления с профессиональным праздником- Днём учителя! 
Учитель всегда стоит в одном ряду с самыми родными близкими людьми. Ведь учить и воспитывать детей - это большое и ответственное дело. Сохраняя накопленные многолетние традиции по обучению и воспитанию подрастающего поколения, вы постоянно наполняете содержание образовательного процесса новыми педагогическими идеями, технологиями, методиками. Ваши мысли и дела пробуждают в сердцах учеников искреннее стремление к добру и знаниям. Вы создаете все условия для того, чтобы дети смогли в полной мере реализовать свой потенциал. Это результат трудолюбия, высокого профессионализма и преданности выбранному делу каждого учителя и коллективов учебных заведений. 

В этот прекрасный праздничный день хочется выразить вам слова признательности и благодарности за ваш благородный труд, весомый вклад в развитие образования Сенгилеевского района, подготовку школьников и студентов, духовно-нравственное воспитание подра ... Читать дальше »
Просмотров: 394 | Добавил: sengilej | Дата: 05.10.2010 | Комментарии (0)

26 сентября 2010 года в МУЗ Сенгилеевской ЦРБ в рамках недели здорового сердца под девизом «Сердце для жизни» прошел День открытых дверей. В этот день прошли обследование на ЭКГ и получили консультацию терапевта 11 человек.

 26 сентября 2010 в Сенгилеевском районе прошла городская спартакиада, в которой приняли активное участие сотрудники МУЗ Сенгилеевской ЦРБ и заняли призовые места.
II место Евтушенко Т. 
III место Софронова Л. 
На площади проведения спартакиады был размещен медицинский пункт – где прошли обследование 26 человек (измерение роста, веса, артериального давления)
1 октября 2010 года Администрация МУЗ Сенгилеевской ЦРБ поздравляет сотрудников и ветеранов труда с Всемирным днем пожилого человека, и желает всем крепкого здоровья, любви и понимания близких.  
1 октября 2010 г. в рамках дня пожилого человека прошел день открытых дверей. Было принято 25 человек.
Просмотров: 392 | Добавил: sengilej | Дата: 05.10.2010 | Комментарии (0)

Администрация МО «Сенгилеевский район» объявляет о проведении дополнительного конкурсного отбора субъектов малого предпринимательства МО «Сенгилеевский район» в целях предоставления субсидий (грантов) начинающим субъектам малого предпринимательства МО «Сенгилеевский район» на открытие собственного дела
1.Организатор конкурсного отбора:
  Администрация МО «Сенгилеевский район»
2.Место и срок предоставления заявок на участие в конкурсном отборе
Прием заявок осуществляется по адресу: 433380,Ульяновская область, г.Сенгилей ,пл.1Мая д.2, каб.18
с 08 октября 2010г. по 01 ноября 2010г.
с понедельника по пятницу время 09-12ч.
  13-17ч
3.Предмет конкурсного отбора: право заключения Договора на предоставление начинающим субъектам малого предпринимательства целевых бюджетных ассигнований в форме субсидий 
4.Порядок предоставления субсидий (грантов) начинающим субъектам малого предпринимательства МО «Сенгилеевский район» на открытие собственного дела утвержден постановле ... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: sengilej | Дата: 05.10.2010 | Комментарии (0)

В соответствии с областной целевой программой «Обеспечение пожарной безопасности на территории Ульяновской области до 2011 года» в Сенгилеевском районе» в этом году спланировано ввести в действие два пожарных поста находящихся в Елаурском сельском поселении ( с. Р.Бектяшка) и в Тушнинском сельском поселении (с. Тушна) 

  Для ввода в действие необходимо : 
- строительство (ремонт ) депо
- выделение земельного участка
- готовность 2-х технически исправных пожарных автомобилей

 Пост с. Тушна 
  - строительство здания депо завершено, оборудована стоянка для 2-х машин, комната для дежурной смены. Имеется отопление, электричество, вода, телефон. 
  - земельный участок и здание депо зарегистрированы в Департаменте по регистрации имущества.
  - планируется поставить на дежурство 2-е пожарные машины:
  - имеется в поселении ЗИЛ – 131 исправная
  - решен вопрос о приобретении второй пожарной машины
  Готовность поста к работе через 1-1,5 месяца.

  ... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Добавил: sengilej | Дата: 04.10.2010 | Комментарии (0)

Как много значат для нас в жизни учителя! Хороший Учитель – это подарок судьбы. Он научит не только своему предмету, он научит жизни, он объяснит, что плохо и что хорошо, что можно и что нельзя. Научит всему этому своим личным примером. Хороших Учителей мы помним всегда и благодарны им за все, что они для нас сделали. С праздником вас, дорогие учителя! Пусть у вас будет еще очень много благодарных учеников. Терпения и больших успехов в вашей нелегкой работе!


Отдел образования администрации 
 МО «Сенгилеевский район»
Просмотров: 446 | Добавил: sengilej | Дата: 30.09.2010 | Комментарии (0)

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Администрация МО "Сенгилеевский район" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz