НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ
10:25

В МИНУВШИЙ ВТОРНИК,  4 НОЯБРЯ, СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ обновлённой Доски Почёта в Елаурском сельском поселении. Ранее аналогичное событие произошло в Тушнинском сельском поселении.

В ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА в к/т «Спутник» прошло торжественное мероприятие, посвящённое этому празднику. Яркой нотой его стал замечательный концерт, подготовленный самодеятельными артистами из г.Сенгилея, посёлков Силикатный и Красный Гуляй, сёл Шиловка, Елаур, Артюшкино и Алёшкино. Зрители действительно почувствовали единение жителей нашего района разных национальностей, порадовались самобытности их народного творчества.

ВЧЕРА НА БАЗЕ СЕНГИЛЕЕВСКОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА СОСТОЯЛСЯ районный турнир КВН среди школьных команд и команд средних специальных учебных заведений. Команды-победительницы примут участие в областном турнире весёлых и находчивых.

Прошедшие праздничные и выходные дни ноября оказались «урожайными» на высокие результаты для спортсменов нашего района.

В ПЕРВЕНСТВЕ ОБЛАСТИ ПО ВОЛЕЙБОЛУ среди девушек 1995-96 г.р. сенгилеевская команда, в состав которой вошли девчата из СШ № 2 (тренеры Е. И. Аношина, Г. Ю. Грязнова), впервые в истории района завоевала 1-е место.

Команда наших юношей, участвуя В ОБЛАСТНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ВОЛЕЙБОЛУ (возрастная категория 1992-93 г.р.), заняла 2-е место. Она была укомплектована волейболистами из Красногуляевской школы (тренер В. М. Кременсков).

Весьма порадовали своими успехами и наши спортивные семьи. На ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ «Папа, мама, я — стартуем вместе» семья Апрелевых заняла 3-е место. Вошла в десятку сильнейших и семья сенгилеевцев Палюткиных (9-е место).

И, наконец, отличились любители самой мудрой игры — шахматисты г.Сенгилея показали самый ЛУЧШИЙ ОБЩЕКОМАНДНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ В ОТКРЫТОМ ПЕРВЕНСТВЕ р.п.Тереньга, имеющем ранг областных соревнований.

Просмотров: 387 | Добавил: sengilej | Рейтинг: 0.0/0 |