Четверг, 25.04.2024
Администрация МО Сенгилеевский район
Меню сайта
Главная » 2008 » Апрель » 19 » РАБОТА НА СЕЛЕ – НЕ С ВИЛАМИ, А У КОМПЬЮТЕРА
РАБОТА НА СЕЛЕ – НЕ С ВИЛАМИ, А У КОМПЬЮТЕРА
12:04

4 апреля, по уже сложившейся традиции, состоялась встреча представителей Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии с учащимися лицейского класса Сенгилеевской средней школы № 2, будущими абитуриентами. Это мероприятие своего рода выездной День открытых дверей УГСХА. 

Знаменательно, что в нынешнем году этот день совпал с Днём открытых дверей Сенгилеевского технологического техникума. Оба мероприятия проводились на базе СТТ. 

В этот раз на встречу с ребятами прибыли заместитель проректора по заочному отделению Р. Р. Санатуллова и куратор Сенгилеевского лицейского класса, заведующий практикой на инженерном факультете Ю. Ф. Болмосов. А ещё в беседе с будущими абитуриентами приняли участие заместитель Председателя совета депутатов МО «Сенгилеевского района Ю. Д. Калитов и директор СТТ Ю. К. Сергейчев. 

Будущим абитуриентам были показаны видеофильмы об этих учебных заведениях. Представители академии рассказали ребятам о специальностях и специализациях, которыми могут овладеть студенты этого учебного заведения, о том, в каких сферах востребованы его ученики, о вступительных экзаменах. 

Представители Сенгилеевского техникума поведали об открытии новых отделений в учебном заведении и о том, что СТТ может стать стартовой площадкой для поступления в сельскохозяйственную академию. 

Студенчество – это не только пора учёбы и вечное просиживание за книгами, ведь молодым важно и то, как организуется студенческий досуг. Представители УГСХА рассказали немало: о творческих коллективах, о всевозможных спортивных секциях и о многом другом. Немало времени уделили рассказу о возможности прохождения практики за границей. Это не только позволит молодым познакомится с аграрной инфраструктурой европейских стран, но и даёт возможность на практике подучить иностранный язык. 

Но самое главное это то, что стране требуются молодые специалисты в сфере Агропрома, в связи с обширной компьютеризацией всех областей этой сферы. И это действительно важный фактор для экономики нашей страны.

Просмотров: 465 | Добавил: sengilej | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Администрация МО "Сенгилеевский район" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz