Среда, 24.04.2024
Администрация МО Сенгилеевский район
Меню сайта
Главная » 2008 » Март » 13 » Газификация района
Газификация района
08:05

В Каменный Брод пришло «голубое топливо» 

Високосный 2008-ой год стал особенно знаменателен для жителей посёлка Каменный Брод – в этот самый отдалённый населённый пункт Сенгилеевского района пришло «голубое топливо».  

Каменный Брод относится к малым населённым пунктам, в частности в нём на сегодняшний день проживают около тридцати человек. По словам руководителя Сенгилеевского газового участка А. А. Кудряшова, из заявленных 13 домов на день пуска газа (29 февраля. – Ред.) газифицировано уже шесть. То, что даже в такие малые сёла и посёлки приходит природный газ, лишний раз свидетельствует о том, что газификации области и нашего района в частности областным руководством уделяется первостепенное внимание. Вот и в этот раз на торжественной церемонии пуска газа присутствовали самые высокие гости: Губернатор Ульяновской области С. И. Морозов, депутат Законодательного Собрания области по нашему округу А. А. Майер, Министр экономики Правительства области и куратор района В. А. Шерин, Глава МО «Сенгилеевский район» А. Н. Миронов, заместитель Главы администрации МО «Сенгилеевский район» Н. А. Емельянов, представители облгаза, Глава Елаурского сельского поселения А. М. Кельмекеев и другие официальные лица. 

С. И. Морозов, поздравив жителей посёлка с долгожданным событием, отметил, что в прошлом году в Сенгилеевском районе в плане газификации проведён большой объём работ: закончено строительство межпоселкового газопровода «Сенгилей-Алёшкино-Вырыстайкино-Елаур», протяженностью почти 19 километров, проложено более 80 километров внутрипоселковых разводящих газовых сетей. Также осуществлён монтаж внутридомового газового оборудования более чем в 1160 домах. «Мы продолжаем реализовывать областную программу газификации, - продолжил глава региона, - которая призвана обеспечивать и в таких малочисленных населённых пунктах, как Каменный Брод, нормальные человеческие условия для жизни людей, для работы учреждений социальной сферы, для создания новых производств и привлечения инвестиций», - заявил С. И. Морозов. 

Житель посёлка А. В. Климанов в благодарственном слове газификацию по значимости сравнил с электрификацией, потому что такое «поистине историческое событие» открывает новые возможности для всех и каждого. 

Право зажечь факел было предоставлено юному жителю Каменного Брода Валерию Валяеву. Под аплодисменты присутствующих губернатор и руководитель Сенгилеевского газового участка помогли представителю нового поколения Каменного Брода совершить этот символический акт, знаменующий собой новую веху в жизни самого дальнего населённого пункта нашего района.

С. И. Морозов побывал в гостях у местных жителей – супругов Кабировых и лично убедился, что и батареи отопления горячие, и выпечка, приготовленная на природном газе, вкуснее!

Просмотров: 977 | Добавил: sengilej | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Администрация МО "Сенгилеевский район" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz