Среда, 24.04.2024
Администрация МО Сенгилеевский район
Меню сайта
Главная » 2008 » Март » 4 » «НАША СЛАВА – РУССКАЯ ДЕРЖАВА»
«НАША СЛАВА – РУССКАЯ ДЕРЖАВА»
15:26

Служите достойно, Отчизны сыны!

Ведь вам свои жизни доверили мы,

Свои небеса и поля, и луга,

Озёра без края, до неба леса,

Своих матерей и отцов, и сестёр,

Игрушки братишки и бабушкин двор,

Родное крылечко, России покой… 

Такими стихотворными строками Ирина Осипова, работник АНО «Вдохновение» открыла встречу призывной и допризывной молодёжи, посвящённую Дню защитника Отечества, которая состоялась на базе поселкового ДЮЦа 21 февраля в рамках месячника военно-патриотического воспитания. Ребят приветствовали также специалист военно-учётного стола администрации МО Силикатненское городское поселения Елена Викторовна Назарова и директор АНО «Вдохновение» Светлана Анатольевна Попова. 23 юноши были несколько смущены оказанным вниманием, но после того как допризывники Андрей Зверев, Владимир Афанасьев, Алексей Цой и Денис Топилин разыграли костюмированную сценку из армейской жизни, напряжение и стеснение спало. Посыпались шутки из «Армейского магазина». Ирина Осипова и Вера Анатольевна Мартынова провели познавательную викторину о днях воинской славы и полководцах России. Игровая программа носила и практический характер: напомнила ребятам об умении пришить пуговицу, почистить картошку… 

Затем будущих солдат пригласили к «маминому» столу. Он действительно выглядел очень по-домашнему, накрытый скатертями и сервированный к чаю соблазнительными тортами, конфетами… 

В заключение С. А. Попова вручила ребятам памятные подарки и пригласила принять участие 23 февраля в митинге и возложении цветов к обелиску. Здесь в День защитника Отечества прозвучало обращение старшего поколения к молодым – наказ беречь славу русского воинства и оружия, хранить и защищать честь России. В церемонии возложения живых цветов приняли участие также Глава МО Силикатненское городское поселение Р. Р. Маллямов и заместитель Главы администрации МО «Сенгилеевский район» Н. А. Емельянов.

Просмотров: 797 | Добавил: sengilej | Рейтинг: 3.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Администрация МО "Сенгилеевский район" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz