Пятница, 19.04.2024
Администрация МО Сенгилеевский район
Меню сайта
Главная » 2008 » Февраль » 16 » Агитпоезд прибыл по расписанию
Агитпоезд прибыл по расписанию
10:06

Агитпоезд областной акции «Роди патриота в День России» сделал остановку в Сенгилеевском районе. 

Одна из приоритетных задач, которые ставит перед собой руководство нашего региона, - выработка наиболее действенных форм поддержки женщин и их семей. Разработать эффективные меры демографической политики призвана помочь акция «Роди патриота в День России», в рамках которой проводится ряд полезных и интересных мероприятий, одно из которых прошло позавчера в посёлке Красный Гуляй.

 

Участников агитпоезда по доброму русскому обычаю гостеприимные хозяева встретили хлебом-солью, а воспитанники Красногуляевской детской школы искусств подготовили музыкальный подарок. Затем, после приветственных слов районного руководства и уточнения плана мероприятий, началась непосредственная работа областных специалистов при участии их коллег из Сенгилеевского района по разным направлениям: медицинское обслуживание, образование, социальная защита, работа с общественностью. Так, например, в поселковой врачебной амбулатории состоялась встреча с беременными женщинами, их консультация и обследование. В средней школе в это время областные и районные специалисты проводили беседы со старшеклассниками о негативных проявлениях в молодёжной среде и преимуществах здорового образа жизни. Ребята среднего звена – пяти- и шестиклассники встречались с представителями скаутского движения, кстати говоря, такая же встреча была предусмотрена и с классными руководителями.

 

В работу агитпоезда были вовлечены и родители. К сожалению, не все желающие папы и мамы смогли прийти – среда, рабочий день.

По этому поводу хочу сделать небольшое, и приятное, отступление от темы, а именно: по словам одного из педагогов школы, это раньше многие были вынуждены по причине безработицы сидеть дома, а теперь в посёлке появилось производство – стекольный завод, с пуском которого уровень безработицы в посёлке сделал резкий рывок вниз. Это радует.

 

Очень много людей собралось в Доме культуры, где всем желающим оказывалась консультативная и юридическая помощь по разъяснению действующего законодательства в области социальной политики. В детской школе искусств встречались представители общественных организаций.

 

После обеда в поселковом Доме культуры состоялось чествование юбиляров супружеской жизни и награждение благодарственными письмами Губернатора области и Департамента социальной защиты населения. Затем был показан концерт художественной самодеятельности творческих коллективов.

 

Более подробный материал по итогам акции мы опубликуем позже. Одно можно сказать с уверенностью: такие мероприятия очень полезны, потому что дают возможность решить людям массу вопросов, не выезжая с места и не тратя лишние нервы. По крайней мере, так ответила на мой вопрос о необходимости таких встреч одна из жительниц Красного Гуляя.

Просмотров: 798 | Добавил: sengilej | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Vlad  
0
Зачатие человека - одно из интимнейших таинств человека, его природы, субкультуры! Но не ускорение и не форсаж как производственного процесса или конвейера под лозунгами. И как попасть в день акции "Роди патриота в День России"? А если не попали - то не считается? Кому в голову пришла такая пошлость? Об этом никто никогда не судачил, но, видимо, в России всё возможно... Когда-то образумятся и станет стыдно за это.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Администрация МО "Сенгилеевский район" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz