Меню сайта
Главная » 2008 » Февраль » 14 » СОРЕВНОВАЛИСЬ ШКОЛЬНИКИ
СОРЕВНОВАЛИСЬ ШКОЛЬНИКИ
12:10

В минувшую пятницу, в целях пропаганды здорового образа жизни и воспитания патриотических чувств, любви к малой родине, прошел районный спортивный фестиваль школьников, посвященный 65-летию со дня образования Ульяновской области. Соревнования проводились в Сенгилеевском ЦДТ. Организационные расходы, проезд, питание взяли на себя отдел образования администрации МО «Сенгилеевский район» и Сенгилеевский ЦДТ. В соревнованиях приняли участие все средние школы нашего района. Награждение проводилось по 2-м видам – спортивное ориентирование на маркированной трассе и конкурсно - краеведческая программа, в которую вошли: краеведческая викторина по Ульяновской области, стрельба из пневматической винтовки, вязание узлов и определение топографических знаков.

В спортивном ориентировании I и II место заняли воспитанники Цемзаводской средней школы – команды «СМИД» и «Туристята», III место заняла команда Артюшкинской СОШ.

В конкурсно – краеведческой программе места распределились так:

I место – Силикатненская СОШ

II место – Цемзаводская СОШ

III место – школа № 2 г. Сенгилея.

В личном первенстве по спортивному ориентированию   победителями стали учащиеся Цемзаводской средней школы – Ильин Алексей и Илова Наталья.

Впервые, за последние три года, состоялись районные соревнования по лыжным гонкам среди школьников 7-11 классов, в которых приняли участие более 130 участников из 10 школ нашего района. Соревнования прошли на базе Сенгилеевской средней школы № 1 в воскресенье – 3 февраля.

Юношам предстояло преодолеть трассу длиною 3 км, а девушкам – 2 км.