Пятница, 29.03.2024
Администрация МО Сенгилеевский район
Меню сайта
Главная » 2010 » Октябрь » 22 » 16 октября 2010 года в областном центре состоялся Чемпионат Ульяновской области по дзюдо
14:16

Команда детско-юношеской спортивной школы города Сенгилея была представлена двумя участниками Зинкиным Евгением в весовой категории 90 кг и Филипповым Павлом в весовой категории 66 кг.

Удачно отборовшись в предварительных поединках Зинкин Евгений дошёл до финала, где встретился с представителем ВДВ. В упорной и жёсткой борьбе, которая длилась 6 минут, Евгений на последних секундах уступил своему сопернику и занял почётное второе место.
Филиппов Павел, хоть и не занял призового места, но показал красивую, достойную и содержательную борьбу. В итоге заняв 5-6 место.
Хочется отметить, что это его первые выступления среди мужчин. Хотя сам Павел находится ещё в разряде юниоров.
Со слов старшего тренера – преподавателя ДЮСШ города Сенгилея - Шубина Сергея Петровича:
Зинкин Евгений, выложившись в предварительных поединках на более сильных соперниках к финалу немного «подсел» физически. Что сказалось на концовке его финальной встречи.
Да ещё и совмещение тренерской работы с тренировочным процессом, в условиях отсутствия спарринг-партнёров, так же отразились на качестве физической формы борца. А тактико–техническая и психологическая подготовка находятся на должном уровне.
Филиппову Павлу, впервые участвовавшему в мужских соревнованиях, не хватило соревновательного опыта при борьбе с дзюдоистами высокого уровня. Это и отразилось на изначальном психологическом настрое. Но Павел сумел собраться, сконцентрироваться и показать достойную борьбу.
Подводя итоги выступления наших спортсменов на Чемпионате области, отмечу имеющийся положительный потенциал развития дзюдо в городе Сенгилее и Сенгилеевском районе.
Просмотров: 656 | Добавил: sengilej | Рейтинг: 5.0/1 |