Вторник, 23.04.2024
Администрация МО
Категории раздела
Новости [29]
Новости из газетки
Статистика
Главная » Статьи » Волжские Зори » Новости

УЛУЧШИТЬ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ ПЕНСИОНЕРОВ
Темой «круглого стола» стали вопросы улучшения качества жизни пенсионеров и защиты людей старшего поколения, которые должны стать приоритетными задачами. Именно об этом вели речь в своих выступлениях Глава МО «Сенгилеевский район» Н. А. Емельянов, Глава администрации Сенгилеевского района Р. Р. Маллямов, начальник Управления МТ и СР по Сенгилеевскому району М.А. Наместников. 

Заместитель начальника отделения ПФ по Сенгилеевскому району Р. В. Рублева проинформировала присутствующих о пенсионном обеспечении. Главный врач МУЗ «Сенгилеевская ЦРБ» А. Ю. Любаев и заведующая аптекой № 8 Н. В. Кузнецова подробно остановились на вопросах оказания медицинской помощи и лекарственного обеспечения граждан пожилого возраста и проблемах, связанных с этим. О надомном обслуживании рассказала заведующая отделением надомной службы ГУ «Исток» Н. Н. Корнилова. На проблемах Сенгилеевского городского поселения, путях их решения остановился Глава администрации МО «Сенгилеевское городское поселение» О. А. Самаркин.

В ходе обсуждения были обозначены проблемы, решение которых, по мнению участников «круглого стола», должны в немалой степени улучшить качество жизни всего населения района, в том числе пенсионеров и людей старшего возраста. Так, например, в последние годы Сенгилеевская районная больница испытывает по-настоящему кадровый «голод». Что, в свою очередь, сказывается на качестве медобслуживания. В связи с этим было высказано предложение об увеличении количества бюджетных мест в медицинских вузах для подготовки молодых специалистов. Также была высказана претензия по обеспечению льготными лекарствами инвалидов и пожилых людей. По мнению старшего поколения, этот список должен быть расширен.

Конечно, решение этих вопросов не в компетенции местных органов власти. Однако присутствующие на встрече ветераны и пенсионеры надеются, что их просьбы и пожелания будут услышаны и «выше». Среди обозначенных проблем была такая, решение которой зависит как раз от местных руководителей – это обеспечение водой жителей Сенгилеевского района. После катаклизмов прошедшего лета люди боятся повторения истории в летний период будущего 2011 года. Эти опасения вполне понятны и объяснимы. Как известно, хороший хозяин должен заботиться о таких вещах загодя. 

На этом «круглый стол» завершил свою работу. Как нам пояснили в Управлении МТ и СР, такие мероприятия будут проводиться и впредь.

Н. ВЛАДИМИРОВА.
Категория: Новости | Добавил: sengilej (22.10.2010)
Просмотров: 697 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz