Суббота, 20.04.2024
Администрация МО
Категории раздела
Новости [29]
Новости из газетки
Статистика
Главная » Статьи » Волжские Зори » Новости

НАША СИЛА В ЕДИНСТВЕ
Это дата исторической мудрости российского народа, символ независимости, государственности и жизнестойкости нашей страны, дань уважения к Отечественной истории, память о подвиге народного ополчения под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. 
Мы по праву гордимся нашей страной, ее успехами и достижениями, верим в ее будущее.

День народного единства иначе называют праздником добра и заботы о людях. Этот день служит призывом к свершению добрых дел, возрождению славных традиций милосердия, самопожертвования, благотворительности, возрождению культурно-исторического наследия России.
В этот праздничный день с особенной силой ощущаем, что мы – единый и могучий русский народ и у нас одно Отечество – Россия. Это праздник всех народов, кто родился на этой земле, кому Россия стала родным домом, кто делает ее богатой, красивой и могучей.

В преддверии этой даты 3 ноября в Центре культурных инициатив (к/т «Спутник») прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства. Всех присутствующих с праздником поздравил Глава муниципального образования «Сенгилеевский район», секретарь Политсовета местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Николай Алексеевич Емельянов, а также подвел итоги районного детского конкурса рисунков «Мы вместе!». Победителям были вручены памятные подарки от Политсовета местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
В заключение мероприятия был дан праздничный концерт с участием художественной самодеятельности города и района.

Праздничные мероприятия продолжились 4 ноября на площади им. 1 Мая, где состоялся митинг, посвященный Дню народного единства. Открывая митинг, с приветственным словом к собравшимся обратился Глава района – Председатель Совета депутатов МО «Сенгилеевский район», секретарь Политсовета местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Николай Алексеевич Емельянов, который от имени администрации и Совета депутатов поздравил присутствующих с Днем народного единства.

В своем выступлении Н.А. Емельянов отметил то, что неустанное стремление россиян к добру, единству, справедливости, любовь к Отечеству, гордость за деяния предков – вот ценности, на которые во все времена опирается в своем развитии наша великая страна.

В тяжелые для Родины времена именно единение народа позволило одолеть смуту, победить врага и открыть путь к независимости нашей державы. Те давние события показали, что мы – единый народ с общей историей и общим будущим, уникальной исторической судьбой, народ, достойный лучшей жизни.

Сегодня всех нас, людей разных возрастных категорий и социального положения, национальной принадлежности и вероисповедания, политических взглядов и убеждений объединяет любовь к Отечеству и общее стремление сделать Россию могучей и процветающей. Совместными усилиями мы этого достигнем непременно.

Заканчивая свое выступление, Николай Алексеевич пожелал всем крепкого здоровья, благополучия, любви и понимания, а также мира и согласия.
Следует отметить, что сенгилеевская земля богата историческими событиями, замечательными людьми, посвятившими свою жизнь, деятельность и творчество родному краю.

На прошедшем празднике Благодарственными грамотами Политсовета Сенгилеевского местного отделения партии «Единая Россия» награждена Председатель Совета ветеранов муниципального образования «Сенгилеевский район» Анна Михайловна Гусева – за участие и личный вклад в реализации партийных инициатив в области социальной поддержки населения района.

Среди награжденных Благодарственными грамотами Секретарь Общественной палаты МО «Сенгилеевский район» Анатолий Андреевич Мещеряков, его заслуга в развитии общественного движения и гражданского контроля.

Благодарственная грамота также получена генеральным директором общества с ограниченной ответственностью «Сенгилей-Стройзаказчик» Адамом Альбертовичем Предигером за участие и личный вклад в реализацию партийного проекта «Чистая вода» на территории района.
Далее, со словами поздравлений к присутствующим обратился заместитель Главы администрации района по социальной политике Валерий Юрьевич Ефремов, а также искренние поздравления прозвучали из уст Главы администрации Сенгилеевского городского поселения Олега Александровича Самаркина и Секретаря Общественной палаты Анатолия Андреевича Мещерякова.

От имени молодежи нашего района участников праздничного митинга поздравила учащаяся Сенгилеевского педагогического колледжа – член штаба «Молодая гвардия» Олеся Гардт. 

Завершился праздник небольшим концертом. В исполнении ансамбля «Волжские напевы» прозвучали песни о любви к нашей Родине.

Э.МОСКВИН.
Фото автора.
Категория: Новости | Добавил: sengilej (13.11.2010)
Просмотров: 502 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz