Суббота, 20.04.2024
Администрация МО
Категории раздела
Новости [41]
Новости, пресс-релизы
Статистика
Главная » Статьи » УПФР по Сенгилеевскому району » Новости

Пенсионный фонд рассказал об оказании государственных социальных услуг в электронной форме
На два дня Ленинский мемориал стал площадкой для изучения лучших практик российских регионов и международного опыта информатизации государственных, муниципальных органов власти и учреждений в области применения современных информационных технологий. В ежегодной конференции «Современные задачи развития социальной сферы. Оказание государственных услуг гражданам в электронной форме» приняли участие более 150 представителей регионов РФ, представители федеральных ведомств (Минздравсоцразвития РФ, Минрегион РФ, Минэкономразвития РФ и др.), а также представители органов местного самоуправления и исполнительных органов государственной власти Ульяновской области. 
Отделение Пенсионного фонда по Ульяновской области приняло самое активное участие в работе Конференции, представив на открытой выставочной площадке передвижную мобильную клиентскую службу, позволяющую оказывать все услуги, предоставляемые стационарной клиентской службой. Любой желающий прямо на выставке мог получить не только консультацию специалиста Пенсионного фонда, но и при желании оформить необходимые документы. Такая мобильная помощь еженедельно по договоренности с главами поселковых администраций выезжает в отдаленные районы Ульяновской области к тем, кто нуждается в услугах Пенсионного фонда.
На пленарном заседании управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Ульяновской области Александр Чернышев выступил с докладом «Современные информационные технологии – база для эффективного решения задач, стоящих перед Пенсионным фондом РФ». Так, с 2001 года активно стал использоваться электронный документооборот, что к настоящему времени значительно упростило работу со страхователями. Сегодня такой документооборот налажен со всеми партнерами ПФР. А в планах Отделения – создание call-центра, операторы которого будут консультировать желающих по любым возникающим вопросам, входящим в компетенцию ПФР; продвижение услуг, оказываемых Отделением ПФР по Ульяновской области через информационный портал органов ПФР области.
Категория: Новости | Добавил: sengilej (19.10.2010)
Просмотров: 438 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz