Четверг, 25.04.2024
Администрация МО Сенгилеевский район
Меню сайта
Главная » 2010 » Июнь » 18 » Жилье ветеранам
Жилье ветеранам
15:36
Администрация МО «Сенгилеевский район» сообщает следующую информацию:  
  - Незавершенного строительства жилья, возможного для использования под строительство с использованием сертификатов, выдаваемых ветеранам ВОВ в муниципальной собственности в МО «Сенгилеевский район» нет.  
  - Отведенных земельных участков под строительство индивидуального жилищного строительства, обеспеченных инженерной инфраструктурой также нет.  
  - В настоящее время только сформированы и отведены земельные участки в МО «Тушнинское сельское поселение» вблизи сел. Екатериновка и Тушна на площади 24,8811га, (1. с. Тушна, в 600-х м севернее домовладения №1-А по ул. Вишневая, площадью 12,37 га.: 2. с. Екатериновка пр. Гая д. 88 площадью 7,12 га и пр. Гая д.90 площадью 5,38 га - объединенный жилой поселок.) под строительство индивидуального малоэтажного строительство жилых домов. Строительство будет осуществлять инвестиционная компания ООО «Новострой», которая заключила договор долгосрочной аренды на 10 лет с Администрацией МО «Сенгилеевский район», т.е. земля будет находится в муниципальной собственности. На основании выполненной планировки поселков (проекты межевания имеются), будут размещены 164 индивидуальных дома, с земельным участком по 10 соток каждый и три здания общественного назначения площадью по 648 кв.м.. Согласно с договоренностью ООО «Новострой» », после окончания работ по строительству и сдачи в эксплуатацию инженерных сетей, 50 жилых домов будут отведены для нужд МО «Сенгилеевский район». 
  Для улучшении жилищных условий и жизнедеятельности людей, проживающих на селе, - Администрацией МО «Сенгилеевский район» подана заявка в Департамент строительства Министерства строительства Ульяновской области для вступления в ФЦП и ОЦП «Компактное малоэтажное строительство в сельской местности». Хорошая транспортная схема, существующая инфраструктура сел Тушна и Екатериновка, красивая природа вблизи Сенгилеевского Заповедника, близость Волжского водохранилища и Областного центра, дают основание для прогнозирования хорошего спроса на земельные участки под строительство индивидуального жилья.
  Также в районном центре , г.Сенгилее отведен земельный участок под строительство 3-х этажного 36 квартирного дома, который по плану должен будет сдан в 4 квартале 2010г. С инвестором-заказчиком, т.е. с ОАО «Ульяновская Областная корпорация «Ипотеки и строительства» также будут заключены договорные отношения по выделению жилья для ветеранов ВОВ с использованием получаемых сертификатов на улучшении жилищных условий. В настоящее время всем специалистам городских и поселковых поселений, на территории которых проживают ветераны ВОВ, которые нуждаются в улучшении жилищных условий и получают сертификаты, дано поручение о заключении договоров с ОАО «Ульяновская Областная корпорация «Ипотеки и строительство» ( количество нуждающихся – уточняется).
Просмотров: 529 | Добавил: sengilej | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Администрация МО "Сенгилеевский район" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz