Вторник, 23.04.2024
Администрация МО Сенгилеевский район
Меню сайта
Главная » 2010 » Ноябрь » 8 » Заседание круглого стола «Берегите мужчин»
Заседание круглого стола «Берегите мужчин»
11:40

1 ноября 2010 года в преддверии Дня мужчин в зале заседаний администрации МО «Сенгилеевский район» состоялось заседание круглого стола «Берегите мужчин» в рамках второго этапа областной акции «Роди патриота. Воспитай патриота. Уважай патриота» под председательством Главы района Н.А.Емельянова и заместителя Главы Администрации по социальной политике Ефремова В.Ю. Начальник управления МТ и СР по Сенгилеевскому району Наместников М.А. представил анализ семей района, отметив большую роль мужчины в семье и обществе. 

Большая часть беседы была посвящена миграции мужского населения за пределы района. Директором ГУ ЦЗН Н.В.Пециным была проанализирована ситуации, связанная с мужской безработицей в Сенгилеевском районе. Заместитель Главы Администрации О.В. Горин проинформировал о социально-экономическом развитии района. О занятости мужчин на примере МО «Елаурское сельское поселение» рассказал помощник Главы Администрации Васильев В.Г.
Одним из самых интересных стало выступление главного врача МУЗ «Сенгилеевская ЦРБ» Любаева А.Ю., в котором было рассказано о состоянии здоровья современных мужчин и об отношении их самих к своему здоровью. О том, как поддержать себя в нужной форме рассказал директор МОУ ДОД ДЮСШ г.Сенгилея Предигер А.В., а врач – нарколог Федисов Г.М. поднял наиболее злободневную проблему времени – алкоголизация общества. Важная информация была представлена подполковником Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Ульяновской области Фетьковой Л.Н.. Она привела статистические данные, касающиеся мужской наркомании, в том числе и в нашем районе и отметила, что существует несколько организаций, якобы помогающих излечиваться от наркомании. Также ею были даны рекомендации по использованию интернет-урока по наркомании для учащихся школ, размещённого на интернет-портале Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Ульяновской области. В результате проведения круглого стола была выработана резолюция, направленная на исполнение всем заинтересованным лицам.

Просмотров: 669 | Добавил: sengilej | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Администрация МО "Сенгилеевский район" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz