Пятница, 26.04.2024
Администрация МО Сенгилеевский район
Меню сайта
Главная » 2010 » Май » 4 » ВЕРНУЛИСЬ С КУБКОМ
ВЕРНУЛИСЬ С КУБКОМ
16:19

Традиционная весенняя легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Ульяновская правда», которая проводится ежегодно, ведет отсчет с далекого 1943 года. Логично, что в этом году родившаяся в военную пору эстафета была посвящена 65-летию Великой Победы. А еще ее посвятили Всероссийскому Году Учителя. Следовательно, команда нашего района, впервые за всю историю данных состязаний ставшая их победителем, сделала тем самым хороший подарок землякам, ветеранам войны, труженикам тыла и своим наставникам – тренерам и учителям. Об успехе наших спортсменов рассказывает директор АУ «Олимп» О.Н.ГОРШКОВА:

- В прежние годы подобного успеха легкоатлетам Сенгилеевского района на этих соревнованиях достигнуть не удавалось. Шли к этому, постепенно наращивая результаты. Несколько лет назад занимали 4, затем 3 место и, наконец, в прошлом году вплотную подошли к заветной цели – стали «серебряными» призерами, уступив лидерам в нашей группе всего лишь 2 секунды. Оставалось сделать, говоря спортивным языком, всего один рывок.

К предстоящей 67-й областной эстафете на приз газеты «Ульяновская правда» легкоатлеты района готовились с особым усердием. Чтобы состав команды, представлявшей наше муниципальное образование, был действительно очень сильным, специально провели отборочные соревнования, в ходе которых выявили лучших из лучших. В итоге отобрали 25 спортсменов (23 – по числу этапов эстафеты и 2 – запасных).
Основной костяк команды составили учащиеся самой спортивной в районе – Елаурской средней школы и ее недавние выпускники. Включили в команду и сильнейших легкоатлетов Сенгилеевской средней школы №1 и Сенгилеевского педагогического колледжа.

И вот наступил волнующий день проведения эстафеты – 25 апреля. Выдался он солнечным, что уже само по себе создавало у наших ребят хороший настрой. Он еще более поднялся после услышанных во время торжественного построения приветственных слов губернатора С. И. Морозова, сказавшего, что эта эстафета, в которой мы принимаем участие, остается одним из самых ярких и запоминающихся спортивных состязаний не только в Поволжье, но и во всей России. В этом наша общая заслуга, общая гордость. Особо порадовало, что губернатор напутствовал нас одержать победу. Команда, представлявшая Сенгилеевский район, сделала для этого все, что могла. Каждый спортсмен, входивший в ее состав, пробежал свой этап, выкладываясь на все 100 процентов.


Мне, как руководителю команды, не хотелось бы особо выделять кого-либо из наших 15 юношей и 8 девушек, участвовавших в этой эстафете. Я считаю (думаю, тренеры В. Я. Ильдейкин и М. А. Разубаев в этом меня поддержат), что все наши бегуны были на высоте.

Команда добилась результата, несказанно порадовавшего всех нас - заняла первое место среди всех команд сельских районов Ульяновской области. Нам вручили огромный переходящий кубок от Законодательного Собрания, диплом победителя и в дополнение к ним отличный подарок – сертификат на сумму 50 тысяч рублей на право приобретения спортивного инвентаря. Нашему району, в котором спорт очень развит, такое поощрение подходит как нельзя кстати.

Записала И. ШПАК.

На снимке: 
На верхней ступеньке пьедестала Почета - победители эстафеты среди команд сельских районов - сенгилеевские легкоатлеты.
Просмотров: 479 | Добавил: sengilej | Рейтинг: 3.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Администрация МО "Сенгилеевский район" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz