Пятница, 29.03.2024
Администрация МО Сенгилеевский район
Меню сайта
Главная » 2010 » Сентябрь » 14 » В КРУГУ СЕМЬИ
В КРУГУ СЕМЬИ
11:02
12 сентября, в День семейного общения, учрежденный Губернатором Ульяновской области С. И. Морозовым, в регионе был дан
старт акции «Роди патриота в День России».

В преддверии Дня семейного общения в общеобразовательных и культурных учреждениях района прошли мероприятия, пропагандирующие семейные ценности. В районном отделе ЗАГС (С. А. Дмитриева) совместно с Управлением МТ и СР (М. А. Наместников) в торжественной обстановке двум семьям из Сенгилея были вручены сертификаты на получение материнского капитала и сертификата «Семья». 

В рамках подготовки празднования Дня семейного общения специалистами Управления МТ и СР проведены встречи с участницами акции «Роди патриота в День России» прошлых лет, где обсуждались вопросы социальной поддержки семей с детьми, житейские проблемы, с которыми сталкиваются женщины-матери.

Пять семей из Сенгилеевского района приняли участие в областном туристическом слете «Счастливая семья», в котором почетное 2 место завоевала семья Комаревцевых из г.Сенгилей. 

Поддержка семьи, воспитание и сохранение семейных ценностей, духовных нравственных идеалов жизненно важны для каждого из нас, для наших детей и внуков, а значит, и для будущего России. Именно поэтому в последние годы властями всех уровней уделяется самое пристальное внимание институту семьи, а также придается огромное значение мерам социальной поддержки. О них мы попросили рассказать специалиста Управления МТ и СР Елену Дмитриевну Емельянову:

- Вопросы демографии, укрепления авторитета семьи в обществе, социальная поддержка семьи, материнства и детства становятся в нашем государстве приоритетными. Так, например, с начала 2007 года семьям, в которых появился второй и последующий ребенок выдается сертификат на получение материнского капитала. Задача по усилению мер социальной поддержки семей с детьми является первоочередной и в нашем регионе: молодым семьям, где родился третий и последующий ребенок после 1 июля 2008 года, Правительством Ульяновской области выдается сертификат «Семья». Его сумма составляет 100 тысяч рублей. В нашем районе предусмотрены меры социальной поддержки и беременным женщинам: предоставление льготного проезда внутри района, ежемесячное обеспечение продуктовым набором, единовременная помощь при рождении ребенка. Кроме того, с каждым годом идет стабильное увеличение размеров социальных выплат.
Просмотров: 502 | Добавил: sengilej | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Администрация МО "Сенгилеевский район" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz