Пятница, 19.04.2024
Администрация МО Сенгилеевский район
Меню сайта
Главная » 2010 » Июль » 19 » Уважаемые жители г.Сенгилей!
Уважаемые жители г.Сенгилей!
11:36

Все мы знаем, что на нашей территории имеется великая река Волга. Проблема питьевой воды кажется несущественной, когда набираешь её каждый день из-под крана. И тем не менее, ко многим жителям вода приходит в дом не каждый день. Особенно актуальна эта проблема становится летом - в жаркое время года почти половина Сенгилеевцев испытывает дефицит живительной влаги. Причем продолжается это уже много лет. - Это связано с тем, что летом начинается полив приусадебных участков соответственно водопотребление увеличивается в разы, то машины моют, то шланги подключают, в добавок устраивая свалки мусора как вокруг водоразборной колонки, так и внутри неё, - а это всё грубейшие нарушения Санитарных правил и норм, а, следовательно, питьевая вода становится небезопасна в эпидемическом отношении. Ситуацию усугубляет и то, что в населенном пункте нет водопроводов технического назначения, поэтому многие жители поливают огороды питьевой водой. Влияет и такой факт: коммунальные системы водоснабжения зачастую изношены, поэтому когда увеличивается потребление воды, предприятие-поставщик не может гарантировать ее стабильную подачу. Мы постараемся решить эту проблему путем проведения технического ремонта каптажа питающего водой населенный пункт, ремонта задвижек и закольцовки системы в самое ближайшее время, но на сегодняшний день исходя из всех имеющихся проблем обращаемся к Вам уважаемые жители г.Сенгилей и п.Цемзавод с просьбой:

• Полив огорода осуществлять только водой технического назначения

• Незамедлительно устранить врезки несанкционированного характера

• Не забывайте закрывать кран, до конца использовав воду

• Не забывайте о том, что открывая кран на своем приусадебном участке, на завтро наши с Вами дети могут ощутить недостаток воды.

Сообщаем Вам, что с 1 июня в вечернее время осуществляется подвоз питьевой по жилым кварталам г.Сенгилей, также с 7.06.10г начала работать постоянная комиссия на предмет выявления несанкционированного разбора воды.

Просмотров: 540 | Добавил: sengilej | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Администрация МО "Сенгилеевский район" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz