Четверг, 25.04.2024
Администрация МО Сенгилеевский район
Меню сайта
Главная » 2010 » Апрель » 2 » УЧИТЕЛЬ – ЭТО СТИЛЬ ЖИЗНИ
УЧИТЕЛЬ – ЭТО СТИЛЬ ЖИЗНИ
15:44

В минувший понедельник конкурсом профессионального мастерства был дан старт Году учителя в Сенгилеевском педагогическом колледже.

Напутствуя участников конкурса, директор педколледжа Марина Геннадьевна Кафидова особо подчеркнула, что учитель – это стиль жизни. «Каким он будет в будущем, зависит от вас, ведь именно вам работать в «нашей новой школе», о которой сейчас так много говорится», - сказала она, завершая свое короткое вступительное слово.  

Говоря о новой школе, Марина Геннадьевна имела в виду новую образовательную инициативу, успешная реализация которой в том числе зависит и от нынешних студентов – будущих учителей. И то, что образование района, а может и страны, в надежных руках как раз и доказывают подобные мероприятия. 

В конкурсе «Педагогическое мастерство – 2010» приняли участие студенты вторых, третьих и четвертых курсов. В общей сложности восемь человек: Ионова Вика – студентка 4 А гр., специальность «преподавание в начальных классах»; Гардт Олеся – 3 А гр., специальность «преподавание в начальных классах»; Сафарова Эльмира – 3 И/11 гр., специальность «информатика»; Ростова Евгения – 3 А/11 гр., специальность «преподавание в начальных классах»; Самаркина Оксана – 2 И/11 гр., специальность «информатика»; Марьина Екатерина – 2 А гр., будущий учитель начальных классов; Велишкевич Ольга – 1 А/11 гр., специальность «преподавание в начальных классах»; Жилина Александра – студентка 2 А/11 гр., специальность «преподавание в начальных классах». 

Конкурсный марафон длился более двух часов, не считая музыкальных пауз. Будущим учителям необходимо было пройти четыре этапа. На первом этапе участники в течение пяти минут рассказывали о себе, им предлагалось продемонстрировать свои увлечения, творческие способности. Оценивалась способность представить себя в наиболее выгодном свете, заинтересовать аудиторию. «Самопрезентация» - так назвали организаторы мероприятия этот этап.

На этапе «эрудит» участники должны были показать свои знания в разных областях наук. Умение быстро и правильно анализировать и разрешать педагогические ситуации конкурсантки продемонстрировали на этапе «педагогические ситуации». Завершил программу конкурс талантов. 
Компетентному жюри из числа преподавателей колледжа было непросто выявить победителя. Однако конкурс есть конкурс. 
1 место по праву было присуждено Ростовой Евгении (на снимке). 2 место завоевала Сафарова Эльмира и третье место досталось Гардт Олесе.

Мероприятие завершилось награждением конкурсанток грамотами и памятными призами.

Фото и текст Н. ВЛАДИМИРОВОЙ.
КСТАТИ
Победитель конкурса примет участие в областном конкурсе профессионального мастерства среди студентов педагогических колледжей, который состоится 2 апреля в социально педагогическом колледже № 1.
Просмотров: 532 | Добавил: sengilej | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Администрация МО "Сенгилеевский район" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz