Пятница, 19.04.2024
Администрация МО Сенгилеевский район
Меню сайта
Главная » 2010 » Август » 13 » «Спасы земли Сенгилеевской».
«Спасы земли Сенгилеевской».
09:01
22 августа 2010г. г.Сенгилей вновь встретит на своей территории гостей из разных уголков Ульяновской области и Сенгилеевского района на фольклорно-этнографическом фестивале «Спасы земли Сенгилеевской» и Дне города. 
 Праздничное действо начнётся в 10-00 часов в районе речного порта фестивальным шествием, театрализованным представлением «А у нас сегодня Спас». На главной сцене будет представлена большая концертная программа с участием творческих коллективов района и области. В программу фестиваля включены проведение старинных русских обрядов «Проводы лета», «Освящение воды», «Освящение яблок», «Закликание Солнца», возрождение традиции «Одаривания освящёнными яблоками» и др. 
  В программе - проведение районных конкурсов декоративно-прикладного творчества «Чудо яблоко», «Чудо яблоня», песенного народного творчества «Песни над яблочным краем».
  Традиционно на празднике будут представлены выставки картин местных художников, мастеров декоративно-прикладного искусства (вышивка, бисероплетение, резьба и роспись по дереву и др.), детского творчества, выставка старинных икон «Сила веры моей». Любой желающий сможет продегустировать кулинарные блюда из яблок (пироги, шарлотки), мёд, ну и конечно же блины от самых маленьких до знаменитых метровых.
  В программе фестиваля предусматривается работа детской игровой площадки « Яблочко от яблони…»; молодёжной «Красный сарафан», в работе которой примут участие театр моды И.Азоркиной г.Ульяновск, ВИА г.Новоульяновск; спортивной с показательными выступлениями дзюдоистов и боксеров, детскими велогонками и проведением шахматного турнира. Будут работать площадки поселений. Площадка «У самовара я и моя Маша» с участием гармонистов, частушечников, исполнителей народных песен. Площадка «Туристическая», где будет представлена презентация проекта «Сенгилей туристический». 
А также в программе в 8.00 - праздничная торговля, «Школьная ярмарка»; 11.00 - торжественный обряд «Свадьба на Спасы»; с 10.30 – катание на лошадях; 11.00 – парусная регата; 15.00 – Гонки на выживание. Авторалли УАЗ г.Ульяновск; 20.00 – праздничная дискотека.
  Приглашаем принять участие в празднике всех жителей г.Сенгилея и Сенгилеевского района! Надеемся, он получился ярким, содержательным, запоминающимся.
Просмотров: 673 | Добавил: sengilej | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 ketti  
0
обещали много, на деле-ничего. Каждый год бываю на этом празднике. В этом году было хуже, чем всегда!!! Долго искали Конюховых(и не мы одни)-не нашли sad -очень жаль, думаю многие согласятся, что без них праздника НЕТ!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Администрация МО "Сенгилеевский район" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz