Четверг, 25.04.2024
Администрация МО Сенгилеевский район
Меню сайта
Главная » 2010 » Август » 13 » Основные изменения областной целевой программы «Противодействие коррупции в Ульяновской области в 2008-2012 годах»
Основные изменения областной целевой программы «Противодействие коррупции в Ульяновской области в 2008-2012 годах»
09:06
22 июля 2008 года постановлением Правительства Ульяновской области № 14/329-П была утверждена областная целевая программа «Противодействие коррупции в Ульяновской области на 2008-2010 годы», целью которой являлось создание эффективной системы противодействия коррупции; обеспечение защиты прав и законных интересов граждан, общества и государства от коррупции; снижение уровня коррупции, её влияния на активность и эффективность бизнеса, деятельность органов государственной власти Ульяновской области, на повседневную жизнь граждан. 
  К июлю 2010 года был разработан проект постановления Правительства Ульяновской области, который внёс существенные изменения в данную областную целевую программу. 
  Внесены изменения в разделы: 
1) наименование Программы, 
2) основные разработчики Программы, 
3) цели и задачи Программы, 
4) исполнители Программы, 
5) основные целевые индикаторы и показатели Программы, 
6) сроки и этапы реализации Программы, 
7) объёмы и источники финансирования Программы, 
8) ожидаемые результаты.
   
  Мероприятия Программы полностью переработаны и изложены в новой редакции.
  Действующая до середины 2010 года система мероприятий Программы была в целом ориентирована на создание организационных условий противодействия коррупции на территории Ульяновской области.
  В связи с утверждением Указом Президента Российской Федерации от 13 апреля 2010 г. № 460 Национальной стратегии противодействия коррупции в систему программных мероприятий внесены изменения, предусматривающие её корреляцию с направлениями реализации Национальной стратегии противодействия коррупции.
  Система программных мероприятий предусматривает комплекс разбитых на блоки взаимоувязанных мероприятий по реализации каждой из семи задач, определённых в Программе. Совокупность всех мероприятий комплексно решает поставленные цели Программы.
  В качестве задач Программы перечислены:
1) повышение эффективности деятельности органов государственной власти Ульяновской области и органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области по противодействию коррупции;
2) совершенствование организации антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов, повышение её результативности;
3) совершенствование организационного и методического обеспечения антикоррупционного мониторинга; исследование состояния коррупции и эффективности мер, принимаемых по её предупреждению;
4) обеспечение участия институтов гражданского общества в противодействии коррупции;
5) формирование в обществе нетерпимого отношения к коррупции и содействие средствам массовой информации во всестороннем и объективном освещении мер антикоррупционной политики;
6) совершенствование кадровой политики и работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных и муниципальных служащих Ульяновской области и урегулированию конфликтов интересов;
7) совершенствование взаимодействия по предупреждению и противодействию коррупции между исполнительными органами государственной власти Ульяновской области и территориальными органами федеральных органов исполнительной власти по Ульяновской области в рамках заключённого соглашения о взаимодействии с Губернатором Ульяновской области по предупреждению коррупции.
   
  Большая часть программных мероприятий не предусматривает отдельного финансирования за счет средств областного бюджета Ульяновской области и проводится за счет средств, выделяемых на деятельность исполнителей Программы.
  В то же время отдельные мероприятия Программы предусматривают целевое финансирование из областного бюджета Ульяновской области в объёме 3265,0 тыс. рублей в течение 2011 и 2012 годов.
Просмотров: 484 | Добавил: sengilej | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Администрация МО "Сенгилеевский район" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz