Четверг, 18.04.2024
Администрация МО Сенгилеевский район
Меню сайта
Главная » 2010 » Апрель » 16 » Официальная хроника с 7 апреля по 13 апреля
Официальная хроника с 7 апреля по 13 апреля
08:14
7 апреля и.о.Главы администрации МО «Сенгилеевский район» Р.Р.Маллямов, начальник управления сельского хозяйства Р.С. Саржанов, заместитель Главы администрации, начальник управления экономического развития, финансов, трудовых ресурсов, инвестиций и планирования территорий О.В.Горин посетили г.Канаш Чувашской республики в целях обмена опытом по вопросу строительства хозяйственного кооперативного рынка.
С 7 апреля по 22 апреля проходит смотр – конкурс творческих коллективов учреждений культуры МО «Сенгилеевский район» в рамках районного фестиваля «Салют Победы». Итоги будут подведены 22 апреля.
7 апреля в администрации МО "Сенгилеевский район" состоялся семинар-совещание по вопросам энергосбережения в учреждениях и организациях социальной сферы, частично или полностью финансируемых из муниципального бюджета. На повестку были вынесены злободневные вопросы экономичности потребления энергоресурсов.
8 апреля на базе Сенгилеевского района прошла презентация «Информационно-консультативного центра агропромышленного комплекса Ульяновской области». В данном мероприятии принял участие А.Ю.Рогов-директор областного государственного учреждения "Информационно-консультационный центр агропромышленного комплекса" и предприниматели района. Определены возможности предоставления районными представительствами перечня услуг и взаимодействия Ульяновской торгово-промышленной палаты с предпринимательским сообществом Сенгилеевского района, обсуждена возможность предоставления услуги электронной подписи и по участия в работе торговой площадки Товарно-сырьевой биржи.
В этот же день сотрудники МУК «Муниципальный культурный комплекс» провели познавательно-развлекательную программу с учащимися 1 класса МОУ СОШ № 1 о правилах дорожного движения.
В сельскохозяйственных предприятиях, расположенных на территории МО «Сенгилеевский район»,продолжается технический осмотр тракторов, самоходных дорожно – строительных и иных машин и прицепов к ним, согласно утвержденного графика проведения государственного технического осмотра.
Во всех сельскохозяйственных предприятиях района созданы 
социально-бытовые условия для работников, занятых на весенне-полевых работах.
08.04.2010 года Емельянов Н.А. - глава муниципального образования «Сенгилеевский район» принял участие в заседании рабочей группы по организации первого съезда депутатов представительных органов муниципальных образований Ульяновской области. На заседании были определены регламент проведения Съезда, а также план его подготовки.
9 апреля состоялось заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Сенгилеевского района, в котором приняли участие представители районной и Сенгилеевской городской администраций, ОГИБДД, МДРСУ-4, пожарной части, АТП. На заседании были рассмотрены вопросы о разработке дислокации дорожных знаков, искусственных дорожных неровностей и дорожной разметки, о состоянии аварийности на территории района и о мерах по обеспечению безопасности дорожного движения. В результате принято решение об определении площадей дорожного полотна, подлежащего ремонту до 14.04.2010 и о самостоятельной разработке поселениями района дислокации дорожных знаков в срок до 16.04.2010. 
10 апреля Р.Р.Маллямов посетил КФХ Кузнецова, провёл встречу с коллективом, ознакомился с ходом подготовки к весенне-полевым работам, проинформировал о перспективах развития района.
13 апреля в музее имени А.И.Солуянова была открыта мемориальная Доска Герою Советского Союза К.И.Пушкарёву.
В зале администрации района под председательством Главы района – Председателя Совета депутатов Н.А.Емельянова состоялось совещание с руководителями сельхозпредприятий района по вопросу подготовки к весенне-полевым работам. В работе принял участие куратор Сенгилеевского района, министр лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области Кублик В.А., заведующий кафедрой агробизнеса и прогрессивных технологий УГСХА Крончев Н.И., представитель ООО «Планта». Были даны рекомендации по возделыванию сельскохозяйственных культур в 2010 г, внесены предложения по приобретению средств защиты растений и даны рекомендации по их применению, доведена информация о ходе подготовке к посевной.
Просмотров: 491 | Добавил: sengilej | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Администрация МО "Сенгилеевский район" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz