Суббота, 20.04.2024
Администрация МО Сенгилеевский район
Меню сайта
Главная » 2010 » Март » 9 » Официальная хроника с 27 февраля по 03 марта
Официальная хроника с 27 февраля по 03 марта
09:53
25 февраля в п.Красный Гуляй состоялась встреча учащихся выпускных классов с преподавателями Ульяновского государственного технического университета с целью профориентации.
26 февраля в районной администрации состоялось заседание районного Совета депутатов, на котором была заслушана информация депутатов о проделанной работе и проблемах в их округе, о ходе подготовки к лицензированию МУЗ «Сенгилеевская ЦРБ», об итогах работы в рамках реализации проекта «Развитие малых форм хозяйствования АПК в МО «Сенгилеевский район» за 2009 год, о ходе подготовки сельскохозяйственных предприятий МО «Сенгилеевский район» к весеннее - полевым работам 2010 года, об организации питания в дошкольных и школьных учреждениях МО «Сенгилеевский район», о ходе подготовки к празднованию 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, об утверждении положения об Общественной Палате МО «Сенгилеевский район», о закреплении за депутатами МО «Сенгилеевский район» шефства над ветеранами Великой Отечественной войны и другие вопросы.
Также в период с 25 февраля по 3 марта заседания Советов депутатов прошли в муниципальных образованиях Силикатненское городское поселение, Новослободское сельское поселение, Красногуляевское городское поселение, Сенгилеевское городское поселение, Тушнинское сельское поселение. Основными вопросами, которые рассматривались на заседаниях стали отчёты о проделанной работе и утверждение плана социально-экономического развития муниципального образования на 2010 год и вопросы, касающиеся нормативно – правовой базы поселения.
2 марта в районной библиотеке состоялось заседание клуба «Азбучник права», участниками которого стали учащиеся 10 класса СОШ № 1. Ко всемирному Дню защиты прав потребителей работниками библиотеки при участии главного специалиста по торговле и защите прав потребителей администрации МО «Сенгилеевский район» Т.П.Поповой было организовано мероприятие «Не покупайся!». Ребятам были разъяснены их права как потребителей, проведена эвристическая беседа, и даны рекомендации о том, как можно себя обезопасить при покупке товара и как правильно предъявить претензии.
В этот же день в районной администрации состоялось заседание районного актива. В повестке дня были обозначены следующие вопросы: об итогах исполнения бюджета муниципального образования «Сенгилеевский район» за 2009 год и основных задачах на 2010 год, об итогах работы учреждений социальной сферы в 2009 году и задачах на 2010 год (отчёты начальника отдела образования, главного врача МУЗ «Сенгилеевская ЦРБ», начальника отдела культуры и досуга населения), об итогах работы жилищно-коммунального комплекса в 2009 году и задачах на 2010 год, об итогах работы сельскохозяйственных предприятий МО «Сенгилеевский район» в 2009 года и задачах на 2010 год, о концепции развития МО «Сенгилеевский район» на 2010 год. Началу актива предшествовало открытие обновлённой Доски Почёта «Лучшие люди Сенгилеевского района», на которую были занесены представители трудовых коллективов промышленных, сельскохозяйственных предприятий, учреждений социальной и обслуживающей сферы.
  В завершении актива были вручены благодарственные письма активным участникам проведённых мероприятий в рамках проекта «Сенгилей – блинная столица». 
На текущей неделе проходят сходы граждан в населённых пунктах МО «Новослободское сельское поселение». На сходах рассматривается отчёт администрации о проделанной работе в 2009 году, о состоянии пожарной безопасности и о мерах по предупреждению пожаров, о проведении противопаводковых мероприятий во избежание возникновения чрезвычайных ситуаций, об оперативной обстановке в населённых пунктах и т.п.
3 марта в рамках подготовки к 65-летию Победы в селах Елаур и Кротково работает выездная выставка «Бессмертный подвиг героя». В кинотеатре «Спутник» состоялось открытие фотовыставки жителя г.Сенгилея К.В. Посысоева « Край, в котором я живу».
О.В.Садовничая,
начальник отдела по связям с общественностью,
СМИ и по работе с обращениями граждан 
администрации МО «Сенгилеевский район»
Просмотров: 475 | Добавил: sengilej | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Администрация МО "Сенгилеевский район" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz