Четверг, 25.04.2024
Администрация МО Сенгилеевский район
Меню сайта
Главная » 2010 » Апрель » 26 » Официальная хроника с 13 апреля по 21 апреля
Официальная хроника с 13 апреля по 21 апреля
10:52
14 апреля делегация Сенгилеевского района в количестве 15 человек приняла участие в зональном фестивале народного творчества работников образования, посвященном 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году учителя. Конюхов Вячеслав Леонидович, учитель музыки МОУ Елаурской СОШ, был награжден дипломом, остальные участники - благодарственными письмами. 
В этот же день в МО Силикатненское городское поселение состоялось заседание Совета депутатов, где рассмотрены вопросы о результатах конкурса на замещение должности Главы администрации муниципального образования Силикатненское городское поселение, об утверждении состава конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение должности Главы администрации муниципального образования Силикатненское городское поселение, об объявлении конкурса на замещение должности Главы администрации муниципального образования Силикатненское городское поселение и другие.
14 апреля в администрации МО «Сенгилеевский район» состоялась встреча Главы МО "Сенгилеевский район" Н.А. Емельянова с А.Ф. Павловым, уполномоченным по противодействию коррупции в Ульяновской области. 
А.Ф. Павлов посетил МО Сенгилеевский район» для проведения мониторинга эффективности работы элементов организационной структуры по противодействию коррупции за 1 квартал 2010 года. На данную встречу также были приглашены: председатель Общественного Совета по профилактике коррупции И.Ф. Кудаев, главный редактор газеты «Волжские зори» Ю.Д. Калитов, начальник отдела образования Т.А. Евдокимова. В результате встречи были даны рекомендации, направленные на улучшение работы по противодействию коррупции в МО «Сенгилеевский район». 
15 апреля и.о.Главы администрации Р.Р.Маллямов провел приём граждан по личным вопросам в администрации района. Было принято 7 человек, рассмотрены вопросы оказания помощи ветеранам и участникам ВОВ, улучшению их бытовых условий, вопросы трудоустройства, газификации, уличного освещения и другие.

16 апреля и.о.Главы администрации МО «Сенгилеевский район» провёл встречу с рабочим коллективом СПК «Шиловский», а также встретился с населением с.Артюшкино. Речь шла о необходимости создания органов территориального общественного самоуправления для решения важных задач жизнеобеспечения населения, в частности, развития системы жилищно-коммунального хозяйства.
В этот же день состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних. Рассмотрено 7 административных материалов, из которых 4 материала - за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 3 – за появление в общественном месте в нетрезвом виде. Все родители нарушителей привлечены к административной ответственности.
16 апреля состоялся сход граждан в п.Силикатный. На сходе с официальным отчетом и.о.Главы администрации Гагарова Е.И. за 1 квартал, поставлен вопрос о выборе председателя садового общества «Вишенка», представлена информация о реформировании системы здравоохранения на территории поселка и в целом по району, рассмотрены вопросы благоустройства территорий и пожарной безопасности.
17 апреля команда Сенгилеевского района заняла 2 место в кубке области по хоккею с шайбой, состоявшимся в г.Ульяновске.

17 и 18 апреля для молодёжи Сенгилеевского района был проведён обучающий семинар, организованный Российским Союзом Молодёжи совместно администрацией МО «Сенгилеевский район». Молодые люди учились составлять и представлять разработанные социальные проекты, а также рассматривали возможности их реализации.
20 апреля в районной администрации состоялось очередное заседание Совета Глав, на котором были рассмотрены вопросы о работе с обращениями граждан в 1 квартале 2010 года, об экономической и финансовой ситуации в районе за прошедшие 4 месяца, о ходе подготовки к празднованию 65-летия со Дня Победы в Великой Отечественной Войне, о реализации мероприятий по благоустройству территорий, о ходе подготовки ко Всероссийской переписи населения 2010 года.

20 апреля в кинотеатре «Спутник» состоялось Общее собрание предпринимателей. В результате был избран новый состав Совета предпринимателей МО «Сенгилеевский район» и председатель Совета Семьянов А.Ю.
21 апреля состоялся Молодёжный форум «Активная жизненная позиция молодежи в политической жизни». В рамках его проведения впервые была открыта районная Доска Почёта «Лучшая молодёжь Сенгилеевского района», установленная перед зданием администрации; проведён круглый стол, на котором обсуждались вопросы: молодежь как основной стратегический ресурс политической партии, заинтересованность молодежи в реализации себя на политическом поприще, конструктивные молодежные движения, анализ и предложения, организован референдум «Политическая активность молодежи».
21 апреля Глава района Н.А.Емельянов провёл приём граждан по личным вопросам в г.Сенгилее и с.Артюшкино.  
В этот же день учитель начальных классов СОШ № 2 Гулящева Т.А. приняла участие в областном конкурсе «Самый классный классный».  
Сотрудники администрации совместно со специалистами УДСЗН посещали ветеранов Великой Отечественной Войны с целью выявления проблемных вопросов, требующих решения.
Во всех населённых пунктах организованы работы по благоустройству территорий и ремонту памятников.
На полях района начались весенне-полевые работы.  
О.В.Садовничая,
начальник отдела по связям с общественностью,
СМИ и по работе с обращениями граждан 
администрации МО «Сенгилеевский район»
Просмотров: 443 | Добавил: sengilej | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Администрация МО "Сенгилеевский район" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz