Вторник, 23.04.2024
Администрация МО Сенгилеевский район
Меню сайта
Главная » 2010 » Февраль » 18 » Официальная хроника с 11 февраля по 17 февраля
Официальная хроника с 11 февраля по 17 февраля
10:31
10 февраля руководство района провело деловые переговоры с руководством проекта «Стекольный завод» по реализации данного проекта, который предусматривает производство флоат-стекла, органических удобрений, строительство теплиц.
11 февраля в кинотеатре «Спутник» прошел Первый районный фестиваль КВН «Широкая Масленица», организованный отделом культуры совместно с сектором по делам молодёжи администрации МО «Сенгилеевский район». В фестивале участвовали команды педколледжа, отдела культуры, МОУ Алёшкинская СОШ, а также гости из Тереньги и Ульяновска. Победила команда КВН г.Сенгилея «Всё нормально»(отдел культуры).
12 февраля в п.Силикатный прошёл районный агитпоезд «За здоровый образ жизни». В его рамках проведены мероприятия по оказанию консультативной помощи ветеранам и инвалидам, семьям с детьми, проведено обследование семей участников Великой Отечественной войны в рамках подготовки к 65-ой годовщине Победы. Врачи ЦРБ провели приём пациентов, была организована работа логопеда с детьми дошкольного возраста. Отделом по делам молодёжи проведена встреча с активом школы «Реализация молодёжных инициатив и идей – в жизнь!», анкетирование и беседа о вреде курения. Также проведены спортивные соревнования по биатлону и вечер «Путь к здоровью». Всего в агитпоезде приняло участие 659 человек.
13 февраля Н.А.Емельянов провёл встречу с руководством Ульяновского областного речпорта по использованию акватории Сенгилеевского залива для организации «туристической зелёной стоянки».
14 февраля в г.Сенгилее состоялось празднование Широкой Масленицы. В фестивале активное участие приняли все поселения Сенгилеевского района, а также приглашённые коллективы из областного центра: военно-патриотический клуб «Рысь»,кузнечный Двор «Корч», конноспортивный клуб «Санный поезд», ансамбль «Волга», Театр моды И. Азоркиной и другие.
В этот же день прошли соревнования «Лыжня России-2010», в которых приняло участие около 400 человек.
С 15 по 19 февраля Главы администраций поселений участвовали в обучающих курсах для муниципальных служащих, целью которых являлось приобретение теоретических знаний, формирование практических умений и навыков, необходимых для эффективного управления в сфере муниципальной службы.
15 февраля Глава района Емельянов Н.А. принял участие в областном совещании по вопросам взаимодействия с представительными органами власти.
С 15 по 18 февраля и.о.Главы администрации Р.Р.Маллямов находился в командировке в г.Москва, целью которой являлось привлечение инвесторов в Сенгилеевский район.
В этот же день в п.Силикатный общественной организацией «Боевое братство» при поддержке администрации МО Силикатненское городское поселение был проведён День памяти воинов –интернационалистов.
17 февраля в районной библиотеке был проведён урок мужества, посвящённый 65-летию подвига В.П.Носова, организованный работниками музея им.Солуянова. Участниками мероприятия стали учащиеся СОШ №1,№2,педколледжа. После открытия выставки, где выступила с воспоминаниями М.А.Носова –родственница героя, все присутствующие прошли к памятнику для возложения гирлянды Славы и почтили память минутой молчания.
В настоящее время администрацией района и отделом образования уделяется большое внимание решению проблемы, связанной с временным закрытием ДОУ «Берёзка». Постановлением Сенгилеевского районного суда Ульяновской области от 05 февраля 2010 года было принято решение о приостановлении деятельности указанного учреждения в связи с предписанием ГосПожнадзора из-за отсутствия двух эвакуационных выходов в игровых и спальных комнатах. В настоящее время в детском саду ведутся работы по устранению недостатков в соответствии с разработанным графиком выполнения противопожарных мероприятий.
О.В.Садовничая,
начальник отдела по связям с общественностью,
СМИ и по работе с обращениями граждан
администрации МО «Сенгилеевский район»

Просмотров: 485 | Добавил: sengilej | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Администрация МО "Сенгилеевский район" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz