Пятница, 29.03.2024
Администрация МО Сенгилеевский район
Меню сайта
Главная » 2010 » Март » 19 » Официальная хроника с 10 марта по 17 марта
Официальная хроника с 10 марта по 17 марта
10:40
11 марта в с.Елаур состоялся приём граждан по личным вопросам и.о.Главы администрации МО «Сенгилеевский район» Маллямовым Р.Р. Вопросы, которые поднимали жители села, были различной тематики: своевременная расчистка дорог, ситуация, связанная с развитием жилищно-коммунального хозяйства на территории села, развитие и возрождение сельского хозяйства, развитие детского спорта и др. На часть вопросов разъяснения были даны сразу, часть взяты на контроль и находятся в стадии рассмотрения и решения.
В это же день состоялось очередное заседание Общественного Совета по профилактике коррупции муниципального образования «Сенгилеевский район» под председательством Кудаева И.Ф.- начальника Управления правового обеспечения, ГО, ЧС и мобилизационной подготовки при участии Павлова А. Ф. - уполномоченного по противодействию коррупции Ульяновской области, Миронова С.В. – руководителя аппарата уполномоченного по противодействию коррупции Ульяновской области и Маллямова Р. Р. – и.о.Главы администрации МО «Сенгилеевский район». На заседании Общественного Совета были обсуждены вопросы: о предоставлении платных государственных и муниципальных услуг населению муниципальными учреждениями МО «Сенгилеевский район», о работе и реформировании системы жилищно-коммунального хозяйства района, о ценообразовании и тарифах на жилищно-коммунальные услуги, об организации и проведении независимых антикоррупционных экспертиз нормативных правовых документов. Члены Общественного Совета активно обсуждали задачи, стоящие перед ними по профилактике коррупции, 
утвердили план работы на 2010 год.
Мероприятие, посвящённое Дню архива, прошло в администрации района. На нём присутствовали ответственные за делопроизводство и архив из 33-х организаций и учреждений района, комплектующих документами постоянного хранения муниципальный архив Сенгилеевского района. Всех участников мероприятия поздравила с профессиональным праздником руководитель аппарата администрации Петрова Г.А., вручила грамоты и благодарственные письма от имени Главы района лучшим ведомственных архивов.. Консультант по архивному делу Странина В.Г. за круглым столом рассказала об истории архива, после чего присутствующие обменялись опытом и обсудили проблемы ведения делопроизводства и сохранности документов в ведомственных архивах.
11 марта были подведены итоги районного смотра–конкурса учебно – материальной базы по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности». В конкурсе приняли участие 11 средних и 1 основная общеобразовательные школы. При проведении смотра были использованы критерии, разработанные Министерством образования Ульяновской области и взятые за основу районного конкурса. По результатам смотра было принято решение направить документы МОУ « Красногуляевская СОШ» для участия в областном смотре-конкурсе учебно-материальной базы по предмету ОБЖ в номинации «Лучший спортивный городок» и МОУ «Цемзаводская СОШ» в номинации « Лучший кабинет предмета «Основы безопасности жизнедеятельности».  
 «Второй уж век как длится наш роман»… Под таким романтическим названием прошёл 12 марта юбилейный вечер в литературной гостиной центральной районной библиотеки, посвящённый её 115-летнему юбилею. Вечер открылся стихами, после чего директор МУК «ЦБС» Галина Михайловна Атаева с помощью слайд-презентации провела экскурс в историю библиотеки. Звучало много поздравлений, добрых слов. Конечно, как и любой юбилей, этот праздник не обошёлся без подарков, цветов, песен и шуток, а ветеранам библиотечного дела были вручены цветы и подарки. 
 13 марта и.о.Главы администрации Маллямов Р.Р. совместно со специалистами управления ТЭР и ЖКХ посетили ст.Ночка Пензенской области, где ознакомились с опытом использования энергосберегающих технологий в части теплоснабжения производственных, жилых, социальных объектов путём использования вторичного сырья в качестве топлива.
  16 марта 2010 года в администрации муниципального образования «Сенгилеевский район» было проведено заседание рабочей группы по социальной политике Собрания представительных органов Сенгилеевского района Ульяновской области, на котором были рассмотрены следующие вопросы: об организации предоставления общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по основным общеобразовательным программам, организации предоставления дополнительного образования и общедоступного бесплатного дошкольного образования на территории муниципального района, а также организации отдыха детей в каникулярное время; об организации оказания на территории МО «Сенгилеевский район» скорой медицинской помощи, первичной медико-санитарной помощи в амбулаторно-поликлинических, стационарно-поликлинических и больничных учреждениях, медицинской помощи женщинам в период беременности, во время и после родов; об организации деятельности по опеке и попечительству в МО «Сенгилеевский район»; об организации и финансировании проведения на территории МО «Сенгилеевский район» общественных работ для граждан, испытывающих трудности в поиске работы, а также временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.
  С 17 марта в населённых пунктах МО Елаурское сельское поселение начинается проведение сходов граждан, где среди всех вопросов будут рассмотрены вопросы об итогах работы за 2009 год, о размерах платы за пользование жилыми помещениями, о налоге на имущество физических лиц, о земельном налоге, об установлении тарифов на услуги водоснабжения, о субсидиях и льготах и другие.
  В рабочем режиме продолжают работать штабы по благоустройству, по подготовке празднования 65-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне, посткризисный штаб по рынку труда, по подготовке к весенне-полевым работам, где рассматриваются наиболее важные и значимые вопросы каждой отрасли.  
Специалистами поселений продолжается вручение юбилейных медалей «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.».

О.В.Садовничая,
начальник отдела по связям с общественностью,
СМИ и по работе с обращениями граждан 
администрации МО «Сенгилеевский район»

Просмотров: 453 | Добавил: sengilej | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Администрация МО "Сенгилеевский район" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz