Четверг, 25.04.2024
Администрация МО Сенгилеевский район
Меню сайта
Главная » 2010 » Март » 12 » Официальная хроника с 03 марта по 10 марта
Официальная хроника с 03 марта по 10 марта
14:12
4 марта в районной библиотеке в рамках проведения Международного женского дня управлением Департамента социальной защиты населения был организован круглый стол «Социальное партнёрство – путь к успешному выполнению социальных проектов», на который были приглашены женщины-представители общественных организаций, творческие люди, учащиеся СТТ и педколледжа. На заседании были обсуждены проблемы современных семей, вопросы, волнующие представительниц молодого поколения, рассказано о планах создания в Сенгилеевском районе благотворительного фонда для социальной поддержки нуждающихся. В преддверии праздничного дня на круглом столе были вручены юбилейные медали «65 лет Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 г.г.» женщинам-труженицам тыла Великой Отечественной Войны. 
В течение прошлой недели продолжались проводиться сходы граждан в населённых пунктах МО Новослободское сельское поселение, где речь шла о проделанной работе за прошедший год, о проведении работ, связанных с предотвращением ЧС в период таяния снегов, о профилактике пожаров. До сведения жителей были доведены размеры сборов по оплате за водопотребление и утверждён налог на самообложение граждан в 2010 году.
В МО Елаурское сельское поселение 4 марта прошло заседание Совета депутатов, на котором рассматривались о бюджете МО Елаурское сельское поселение на 2010 год ,об обеспечении жителей МО Елаурское сельское поселение Сенгилеевского района Ульяновской области твёрдым топливом и об утверждении норм потребления природного, сжиженного газа, дров, угля и электроэнергии для граждан, имеющих право на получение мер социальной поддержки по оплате коммунальных услуг и другие.
5 марта в центре культурных инициатив (кинотеатр «Спутник») прошло районное мероприятие, посвящённое Женскому дню 8 марта «Для Вас, родные, песни и цветы». В официальной части праздника Глава района Н.А.Емельянов и заместитель Главы МО «Сенгилеевское городское поселение» О.А.Самаркин вручили юбилейные медали «65 лет Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 г.г.» женщинам – ветеранам Великой Отечественной Войны. 
6 марта делегация от Сенгилеевского района приняла участие в праздничном мероприятии, посвящённом 8 Марта, которое прошло в ОГУ «Ленинский Мемориал» в г.Ульяновск. 
9 марта и.о. Главы администрации Р.Р. Маллямовым был проведён приём граждан по личным вопросам. Заявителями ставились вопросы осуществления предпринимательской деятельности, реформирования системы ЖКХ на территории города Сенгилея, реализации программы ремонта ветхого и аварийного жилья.
В регулярном режиме продолжают работать штабы по подготовке празднования 65-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне, где обсуждаются вопросы архитектурного облика населённых пунктов района, проведения мероприятий в преддверии праздника и в день 9 мая.
В связи со сложными погодными условиями были организованы работы по расчистке снега в населённых пунктах района.
Глава района и и.о. Главы администрации за истекший период провели ряд рабочих совещаний по привлечению в район инвестиций и по решению социальных задач.

О.В.Садовничая,
начальник отдела по связям с общественностью,
СМИ и по работе с обращениями граждан 
администрации МО «Сенгилеевский район»
Просмотров: 546 | Добавил: sengilej | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Администрация МО "Сенгилеевский район" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz