Пятница, 19.04.2024
Администрация МО Сенгилеевский район
Меню сайта
Главная » 2010 » Июнь » 26 » Официальная хроника
Официальная хроника
08:24

17 июня в Администрации района прошли заседания штабов по подготовке школ к новому учебному году.

Позже прошло заседание Общественного Совета по профилактике коррупции в МО «Сенгилеевский район», где начальник управления промышленности, транспорта,  связи и строительства  Столяров П. Ю.  проинформировал присутствующих  о техническом состоянии дорог в Сенгилеевском районе,  а консультант по муниципальному заказу  Красильникова О. В. отчиталась  о ходе исполнения полномочий  по формированию муниципального заказа. 

В этот же день в СПК «Шиловский» прошло   районное совещание  по выработке плана действий сельхозтоваропроизводителей МО «Сенгилеевский район» в условиях сильной весенне-летней засухи. В работе приняли участие заместитель директора Департамента - начальник отдела по внедрению новых технологий и передового опыта в растениеводстве Министерства сельского хозяйства Захаров А.И., начальник управления сельского хозяйства Администрации района Саржанов Р.С., руководители сельхозпредприятий, КФХ и др. В результате приняты решения о своевременной уборке трав на сено, о необходимости предусмотреть проведение повторных посевов кукурузы и рапса на кормовые цели, о своевременном проведении защитных мероприятий,  о начале подготовительной работы по списанию погибших посевов.

В хозяйствах района в настоящее время проходит  конкурс «Лучший оператор машинного доения». Победители примут участие в районном конкурсе.

18 июня    Глава Администрации Р.Р.Маллямов провёл выездной личный приём в с.Русская Бектяшка. Большинство людей обратилось по вопросу нормализации водоснабжения. В результате встречи было принято решение  организовать регулярный подвоз технической воды, информировать население о сложившейся ситуации с водоснабжением и принятых путях решения (разработка схемы уверенного водоснабжения), ознакомить с правилами использования питьевой воды, создать орган территориального общественного самоуправления, отказаться от использования летнего водопровода для полива огородов. Также жителей села волновала проблема отсутствия пастбища для выпаса домашних животных и др. По всем обращениям даны соответствующие поручения Главе Администрации  Елаурского поселения, начальникам управлений администрации района.

В этот же день прошло совещание с Главами Администраций поселений, на которых рассмотрены вопросы подготовки ко Всероссийской переписи населения-2010,  создания ТОСов на территории населенных пунктов района, представлена информация об  исполнении бюджета Сенгилеевского района за 5 месяцев 2010 года, о рейтинге МО «Сенгилеевский район» в области экономики за 4 месяца 2010 года, о результатах проверки нормативно-правовых документов бюджетного процесса, об инвентаризации выборного технологического оборудования. По результатам  обсуждения данных вопросов Главам Администраций даны поручения о необходимости завершения работы по наведению порядка в адресном хозяйстве и по созданию ТОСов.

19 июня в п.Красный Гуляй прошёл татарский национальный праздник Сабантуй. В празднике приняли участие: главный редактор журнала «Эмет» Насибуллин И. Х., Глава района Емельянов Н.А., Глава Администрации Маллямов Р.Р. и др.

 20 июня  представители от Сенгилеевского района приняли участие в Гончаровском фестивале в г.Ульяновске.

22 июня 2010г прошли мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби приняли участие в торжественном шествии к Обелиску Славы в районе речпорта. По ходу движения колонны были возложены гирлянды к памятникам Героев Великой Отечественной войны  К. Пушкареву, В.Носову, памятнику погибшим речникам и Обелиску Славы, где в 9.30г. начался  митинг-реквием «Нам этих дней не позабыть». На митинге перед присутствующими выступили Глава района – Председатель Совета депутатов МО «Сенгилеевский район» Н.А.Емельянов, Глава МО «Сенгилеевское городское поселение» С.П.Вещин, начальник отдела военного комиссариата области  по Тереньгульскому и Сенгилеевскому районам В.А.Вилков, представитель Молодежного Совета – А. Набасов и ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин г.Сенгилея  В.А.Пастухов. Вечером в 21.00 здесь же, у Обелиска Славы молодежь г.Сенгилея в память о тех, кто героически погиб в борьбе с фашизмом, зажгли «Свечи памяти», выложив ими памятные цифры – 1941 год. Трогательной минутой стало спуск венка с горящими свечами в воды р.Волги в память о павших воинах-речниках.

В с.Бекетовка и в с.Елаур прошли сходы граждан. Рассмотрены вопросы о водоснабжении сел, о создании ТОСов, о пожарной безопасности, о подготовке к переписи населения.

23 июня состоялось заседание районного Совета депутатов. В начале депутаты вручили  подарки  детям в рамках акции «Помоги собраться в школу». Потом депутаты были проинформированы о проблемах в округе, о ходе подготовки к лицензированию МУЗ «Сенгилеевская ЦРБ», о подготовке объектов жилищно-коммунальной  сферы к отопительному сезону 2010-2011 г., об утверждении схем территориального планирования МО «Сенгилеевский район», об утверждении соглашений о передаче полномочий по вопросам местного значения (МО «Сенгилеевское городское поселение», МО «Тушнинское сельское поселение), о порядке перечисления муниципальными  унитарными предприятиями в бюджет МО «Сенгилеевский район» части прибыли, остающихся в их распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей, об утверждении положения о порядке принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий и учреждений муниципального образования «Сенгилеевский район» Ульяновской области, о реформировании ОВД по МО «Сенгилеевский район», об утверждении плана работы контрольно-ревизионной комиссии на II-е полугодие 2010 года, о внесении изменений и дополнений в Устав  муниципального образования «Сенгилеевский район» Ульяновской области, об утверждении порядка осуществления Советом депутатов МО «Сенгилеевский район» контроля за исполнением органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения, об утверждении плана работы Совета депутатов МО «Сенгилеевский район» на II- е полугодие 2010 года, об утверждении графика приёма граждан депутатами МО «Сенгилеевский район» на второе полугодие 2010 года.

С 3 июня по 23 июня 2010 года на базе общеобразовательных учреждений работают 10 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, в которых отдыхают 454 школьника. В оздоровительных лагерях проводятся интересные и содержательные мероприятия, позволяющие детям в течение смены проявить себя в сюжетно-ролевых играх, коллективно-творческих делах, в спортивной деятельности.
Просмотров: 496 | Добавил: sengilej | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Администрация МО "Сенгилеевский район" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz